Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 12:17

Покупала эту машинку для "обновления" свитера в Магнит-косметик где-то за 140 руб. Хотела заказать подобную на Али, но когда увидела в магазине - решила, так будет быстрее, чем ждать доставку.

Вообще, вещь в хозяйстве очень полезная, особенно когда приходится носить теплые вещи больше 6 месяцев в году Smile А теплые вещи имеют свойство быстро покрываться катышками.

Машинка продается в аккуратной коробке, по размерам совсем небольшая.

Сама машинка небольшая и очень легкая.

Крышки от батареек и отделение для катышков - съемные, крышка с решеткой откручивается. В комплекте идет щеточка для чистки.

По функционалу - нареканий почти нет. Мой свитер, водолазки и теплые колготки очищает от ненужных ворсинок на раз-два. Иногда бывает надо пройтись дважды - но это очень редко. А так - быстро и без проблем.

После чистки колготок и толстых носков:

После чистки красного свитера:

Недостатки: тяжеловато снимать крышки для батареек и от контейнера и ставить их обратно, боишься сломать, надо приспосабливаться. Ну и - шумит, конечно. Меня не раздражает. Соседей - наверно, да ))

Вообще, сам процесс очень затягивающий и медитативный, и приятно видеть результат своего "труда" - вещь снова становится как новая.

За такую цену - отличный аппаратик!

Достоинства
  • Легкая
  • Недорогая
  • Проста в использовании
  • Удобная
  • Хорошо удаляет катышки
Недостатки
  • Довольно шумная
  • Нет батареек в комплекте
  • Трудно вставляется крышка от отделения для батарее
T-honeyaрекомендует
04.12.2017
давно мечтаю о подобной машинке. За такую цену тем более!) Пойду в магнит косметикс на охоту))
Да, цену оправдывает.
Ну и - шумит, конечно. Меня не раздражает. Соседей - наверно, да
Такое ощущение, что шумит эта малышка, как пылесос.
04.12.2017
Просто у меня дома тихо и стены тонкие ) Иногда слышно, как соседи разговаривают. Так что - предполагаю, что слышат.