Опубликовано 22 Август, 2020 - 17:07

Добрый день, читательницы

Как только я начала сотрудничать с брендом, то сразу в глаза бросился лубрикант. Ранее у Левраны такого не было, поэтому любопытство взяло вверх. Лубрикантами мы пользовались и до этого, поэтому есть с чем сравнить.

Стоит он 700 российских рублей на их официальном сайте.

Объём значительный - целых 100 мл. Обычно продаётся поменьше, да и стоит иногда дороже.

Внешний вид:

В последнее время мне начали нравится такие баночки с помпой. Нажал и получил средство. Ничего выдавливать не приходится. Но вот носить с собой такой большой объём может быть не очень удобно.

Не смотря на внушительные размеры бутыль очень лёгкий и имеет защитную прозрачную крышку. Она закрывается со щелчком, так что самопроизвольно точно не откроется.

На носике есть как будто кепка, думаю, это чтобы средство не высохло раньше времени, так как срок годности после вскрытия всего 3 месяца. Носик короткий, а вот отверстие довольно большое как по мне. При нажатии средства выходит много, а чтобы надеть обратно защиту нужно вытереть средство, которое расплескалось слегка вокруг.

По краям есть чёрные точки, они выпуклые, поэтому ощущается в руках как нечто ребристое.

Нажимать можно на всю поверхность, здесь нет определённого участка, чтобы средство вышло.

Обещания производителя:

Универсальный натуральный лубрикант для самых чувственных и разнообразных проявлений любви. Основа из растительного геля и сока алоэ гарантирует пролонгацию скольжения и полное удовлетворение. Короче, не переживайте.
Всё пройдет гладко.

• не имеет запаха;
  • не имеет вкуса;
  • нелипкая текстура;
  • не оставляет следов;
  • не требует смывания;
  • pH = 5.

Сбалансированный pH гарантирует полный комфорт во время близости, а гиалуроновая кислота в составе лубриканта позволяет поддерживать оптимальное увлажнение нежных слизистых тканей.
Прекрасно совместим с презервативами и секс-игрушками.

Больше всего из этого привлекает рН, остальное спокойно можно пережить. За рН отдельное спасибо производителю.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Cellulose Gum, Carrageenan, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose (Растительный загуститель), Betaine (Бетаин), Glyceryl Caprylate (Эмолент), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Lactic Acid (Молочная кислота).

Состав натуральный, но это не значит, что всем подойдёт. Натуральные составы более аллергенны.

Консистенция и запах:

Гель довольно жидкий, даже на фото видно, что стекает по руке. Поэтому и отверстие неподходящее, так как выходит много и куда попало. Если наносить куда-то сразу с флакона и целенаправленно, то можно круто так промахнуться.

Лубрикант не имеет запаха, хотя на этот счёт у меня нет каких-то убеждений. Запахи в таких случаях не мешают, если приятный, то почему нет? Вкуса тоже не имеет как и обещал производитель.

Нанесение:

Лубрикант наносится очень легко, но наносить нужно быстро, так как может растечься. На кожу скользит прекрасно, даже лучше чем Durex.

С презервативами не конфликтует, так же как и с их смазками. Работает также как и другие ненатуральные лубриканты. С кожи долго не испаряется, а вот с презерватива делает это быстрее, чем обычно. Нужно просто обновить и всё.

Результат:

Как я уже сказала выше, смазка скользит прекрасно, поэтому можно не волноваться за болезненность ощущений, если таковые имеются. Также плюсом является то, что не требует смывания, конечно, никто с ней неделю ходить не будет, но бежать смывать сразу тоже не всегда выходит. После высыхания за собой не оставляет жирной плёнки и пятен. Если попадёт на одежду, то примерно пол часа ещё будет ощущаться скользким пятном.

Лубрикант действительно не липкий и приятный тактильно.

Но через примерно 10 минут мне начало жечь от него. Именно не снаружи, а внутри. Ничего нового мы не использовали, поэтому заслуга точно лубриканта. Очень жаль. Но он мне так понравился, что я дам ему ещё шанс, может быть всё таки не он виноват, а так звёзды сошлись. Кроме мимолётного жжения ничего не было, ни раздражения, ни сыпи. Жжение появлялось при контакте со смазкой через какое-то время. Никакой сухости не вызывает, чувствуется увлажнённость и вообще комфортно. Смывается легко, под руками при смывании ничего уже не скользит.

Обновлю отзыв, если что-то изменится.

Вердикт:

Лубрикант хороший и приятный, но исключать индивидуальные особенности нельзя, пока что для меня он на 3 из-за жжения и широкого отверстия с жидкой текстурой. Хотя не подойти может любая смазка, даже ненатуральная, так что решайте сами!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно не смывать
  • Натуральный состав
  • Не липнет
  • Не скатывается
  • Нет вкуса
  • Нет запаха
  • Подходит для разных целей
Недостатки
  • Мне жжет немного
For_you 1313рекомендует
22.08.2020
Жаль что такая реакция на него
25.08.2020
Лубриканты как и презервативы дело индивидуальное Big smile Кому-то подходит, кому-то нет Smile