Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 17:54

193 руб.

Splat марку давно уже знаю и честно она мне не очень нравится. Но сын очень просил. Пенку Splat решила взять, чтобы можно было брать с собой в дорогу. Сегодня хочу поделиться мнением об этой пенке.

♦ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ♦

• Полное наименование - Волшебная пенка для защиты от кариеса.
  • Бренд - Splat junior.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - 18 месяцев.
  • Производство - Россия (Новгородская область).

♦ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ♦

Продаётся во многих магазинах и маркетплейсах. Я покупала в детском мире и обошёлся мне он в 193 руб. Ниже несколько примеров, где можно купить и цена на апрель месяц:

🔹 в ИМ Озон 213 руб.

🔹 в официальном интернет-магазине Splat 243 руб.

🔹 в интернет-аптеке Аптекару 223.40 руб.

🔹 в интернет-магазине Летуаль 180 руб.

♦УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА♦

Картонная коробочка, с ярким, сочным, летним дизайном. Достаточно хорошо привлекает внимание на полке в магазине.

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

Поверх коробки защитная плёнка, которая и является одновременно контролем первого вскрытия.

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

Бутылочка выполнена из плотного, полупрозрачного пластика. Дозатор - пенообразователь, работает хорошо, не заедает. Дозу можно регулировать силой нажатия. Сверху защитная крышка, прозрачного цвета, пластиковая.

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

Сама жидкость внутри флакона, как вода, прозрачная, есть лёгкий оттенок бежевого цвета. Консистенция однородная, без посторонних включений. Запах напоминают пасту, но сладкий.

♦СОСТАВ♦

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

​Aqua*, Hydrogenated Starch Hydrolysate*, Maltooligosyl Glucoside*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, VP/VA Copolymer, Calcium Lactate*, Glycerin*, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin*, Lactoperoxidase*, Glucose Oxidase*, Glucose Pentaacetate, Menthyl Lactate, PPG-26-Buteth-26, Dipotassium Glycyrrhizate*, Sodium Methylparaben, Aroma, Creatine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium EDTA, Glycyrrhiza Glabra Root Extract*, Maltitol*, Arginine*, Citric Acid, Pentylene Glycol*, Limonene.​​​​​​

Состав, конечно, не натуральный, хотя для детей можно было бы и по натуральнее сделать. Синтетические компоненты выделила жирным шрифтом.

Обычно, где встречается компонент

Methylparaben

стараюсь такие средства не брать вообще, так как он имеет свойство накапливаться в организме. А так этот компонент может вызывать аллергию.

♦ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ♦

У старшего сына зубы находятся в переходном состоянии от молочных к постоянным, поэтому сейчас тщательный уход важен как никогда.

Ожидание:

🫧 очищение зубов от налёта,

🫧 отсутствие раздражения слизистой рта,

🫧 приятный вкус и послевкусие.

♦ПРИМЕНЕНИЕ♦

Сын стандартно чистит зубы с щёткой и пастой 2 раза в день - утром и вечером. Пенкой же он пользуется днём после еды (когда дома, конечно) или после чистки с пастой для закрепления результата. Если мы куда-то едем, то в дорогу обязательно берём пенку, так как это очень удобно.

Прямо в рот из дозатора подаем пену и тщательно полощем в течение примерно 20 сек.

♦ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / СМЫВКА♦

Пенообразование достаточное. Пена получается воздушная, как и должна быть. Единственное, что одного нажатия для ополаскивания полости рта точно недостаточно. У нас получается, что необходимо нажать раза 3 минимум.

Если споласкивать водой, то всё хорошо уходит, ничего не остаётся. Но сын не споласкивает водой, а просто полощет, сплевывает остатки и всё.

РЕЗУЛЬТАТ

☁ Вкусовые качества.

Сама я, конечно, же попробовала эту пенку. Если честно, на мой взгляд - это просто сладковатая консистенция. Сыну нравится.

☁ Влияние на налёт.

По мне дак она вообще не удаляет никакой налёт. Всё что было до и после остаётся. Но мы используем эту пенку соло не так часто и в основном днём, как дополнительная защита зубов.

☁ Свежесть дыхания и защита от кариеса.

Свежести дыхания от пенки точно никакой. Надеюсь, хоть какая-то защита от кариеса есть. Визуально этого не заметить, но по крайней мере, моим глазом тёмных пятен на зубах сына не обнаружила.

♦РЕАКЦИЯ И РАСХОД♦

Никакой аллергической реакции у сына не проявилось: не чесался, ни чихал, пятнами не покрывался.

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

Расход у пенки очень высокий. Только мы начали пользоваться ей, смотрю уже на дне. При ежедневном использовании её хватит максимум на 1,5 недели.

♦ИТОГИ И ВЫВОДЫ♦

Лично мне эта пенка не понравилась, сыну же наоборот. Какой плюс из всего этого я вижу: сын готов чаще чистить зубы с пастой, а потом после ополоснуть зубы ещё и пенкой. После еды, например, в дороге удобно пользоваться, хоть какая-то защита да есть, даже пусть не убирает налёт, но по крайней мере микробов в полости рта уберёт. Производитель говорит о том, что подойдет для любого возраста, но маленькие дети не понимают, что надо это выплевывать и просто это съедят, а с таким составом как-то страшновато, поэтому считаю, что в данном случае эту пенку не ранее 3 лет.

Рекомендовать её не буду. Покупать тоже больше не планирую, будем пробовать другие пенки.

Волшебная пенка для защиты от кариеса. Splat junior.

Достоинства:

• Красивая упаковка, удобный формат использования.
  • Приятный аромат.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Цена-качество дорого.
  • Состав.
  • Не убирает налёт.
  • Высокий расход при таком объеме.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409не рекомендует
20.04.2023
Ирина, Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Цена продукции зависит от различных факторов, но у нас очень часто действуют скидки и акции. Отметим, что пенка предназначена для дополнительного ухода и, конечно, не может заменить полноценную чистку зубов. Главная функция пенки поддержание свежести и чистоты полости рта в течение дня. В дополнение к уходу за полостью рта рекомендуем попробовать наши зубные пасты из серии SPLAT Kids. Надеемся, вы найдете своего фаворита среди нашей продукции!