Опубликовано 30 Август, 2020 - 13:26

Порой поздно вечером, хочется перед сном включить какой-то интересный фильм и просто не плохо, и не скучно провести время.

Для этого у меня и находится дома телевизор. Не считая того, что весь день на нем идут мультфильмы, которые смотрит дочь-вечером я могу, после того, как она уснет включить какой-нибудь фильм и сама отдохнуть.

Иногда проблематично найти какой-то фильм, складывается такое впечатление, что уже все пересмотрено мной вдоль и в поперек.

Но иногда находятся так называемые жемчужины, как герой сегодняшнего моего отзыва.

Приветствую.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями и мнением по поводу фильма, который называется Опасный пассажир. Фильм современный и вполне не плохой. Странно, что на этот фильм еще не написано ни одного отзыва, и пришлось создавать ячейку. Мне кажется, эта картина достойна вашего внимания, если вы, как и я любите триллеры, боевики.

(Я так же люблю фильмы ужасов, но в этот вечер обошлось почему-то без них...)

Как найти хороший фильм?

Я обычно листаю приложение на телевизоре и очень долго выбираю что-то, что можно было бы посмотреть, смотрю трейлеры к фильмам, поскольку мне не хочется включать что попало, и потом удивляться, на сколько скучную картину я включила. В этом у меня уже есть опыт, и я не хочу тратить время на такие фильмы.

Пересмотрев трейлеров, штук пять, я остановилась на данном фильме.

Общая информация.

Год выхода-2018.

Жанр-триллер, боевик.

Длительность-1 час и 19 минут.

По статистике из интернета, этот фильм понравился 64% пользователей.

Сюжетная линия.

Начинающий актер Джеймс вместе с новой подружкой Джессикой и случайным попутчиком Бруно колесит по ночному Лос-Анджелесу. Их беззаботное дорожное путешествие оборачивается смертельно опасной игрой, когда Бруно достает оружие и под дулом пистолета заставляет своих пассажиров делать то, на что они раньше считали себя неспособными. Джеймс (Джесси Ашер "День независимости: Возрождение") - начинающий актер, как и почти все в Лос-Анджелесе. В свободное от прослушиваний время он водит убер. Однажды к нему в машину садится очень привлекательная девушка. Джессика (Белла Торн "Ужас Амитивилля: Пробуждение") приглашает Джеймса на вечеринку, но герой под предлогом работы отказывается, о чем тут же жалеет. Следующий пассажир Бруно (Уилл Брилл "Больница Никербокер") настаивает, что за девушкой надо непременно заехать: нельзя упускать такой шанс! Веселая ночь на троих заканчивается в тот момент, когда Бруно вытаскивает оружие. Теперь парочка выполняет все его поручения. Но последнее задание заставляет героев задуматься о побеге.

Главные герои. Актеры.

Белла Торн, которую я еще в трейлере заметила, подтолкнула меня больше всего на просмотр. Поскольку мне очень нравится эта актриса. Еще в этом фильме в главных ролях присутствуют два парня, которые тоже, как по мне идеально подобраны на свои роли и отлично в них вписываются. Негодяй-как раз такой, как его можно представить в своем воображении, а добрый парень, романтик и джентльмен-тоже вполне подходит под сове описание.

В общем, актеры-талантливые, в их игру, точнее-в игру каждого из них я поверила и мне понравилось за ними наблюдать, переживать и просто смотреть, что же произойдет дальше...

Атмосфера фильма.

Атмосфера фильма-ночной Лос Анджелес, это очень красиво, впечатляет. Главные герои практически все время во время фильма только то и делали, что колесили городом и делали всякие странные, порой-рискованные, порой-опасные и страшные вещи, побывали во многих разных местах и уже точно не вернулись домой прежними, это 100%.

Фильм снят красиво, хоть с одной стороны, он мог бы вполне получится достаточно скучным, ведь весь фильм прокататься в машине-это еще надо уметь талант, снять так, чтобы зритель не уснул во время просмотра и не соскучился.

Не представляю даже, как именно рассказать о том, что за дикие вещи будут происходить в данном фильме так, чтобы не было спойлеров, поэтому не буду говорить в точности, что вас ждет во время просмотра-но поверьте, это эстетически красиво, и очень интересно по сюжету.

Качество съемки.

Фильм снят явно на современное оборудование, по скольку качество у него замечательное .

Видно все детали, картинка не плывет, хоть фильм весь снят ночью, но все равно, даже в темноте все прекрасно и отчетливо видно. Не приходилось присматриваться и задумываться, что же там на самом деле происходит.

Отличная операторская работа.

Водитель.

Пришло время познакомить вас слегка с главными героями. Их трое.

Первым, расскажу о водителе.

Так, как этот парень начинает этот фильм, он же его и заканчивает. Очень символически.

Сама этот водитель играет роль хорошего парня.

Это так называемый-джентльмен, романтик в душе и простой парень, который мечтает когда-то прославиться, но пока что подрабатывает таксистом.

У него приятная внешность, знакомая мне из каких-то предыдущих фильмов, которые я так и не смогла вспомнить. Но скорее всего, ему подошла бы так же роль какого-то героя, охранника, солдата и тому подобное. В фильме он мне показался очень романтичным, но в то же время очень скромным и нерешительным, каким-то робким, что не идет, на мой взгляд таким симпатичным парням, как он. Но ему-весьма подходит.

Мне понравилось, как он играл роль защитника, как он смешно выражал свою злость в фильме и на сколько добрым он был. Даже жалко думать о том, что это была всего лишь роль...

Белла. Девушка, которая пользуется услугами такси.

Девушка, которую играет Белла Торн-очень красивая, это понятное дело. Внешность этой актрисы мне всегда нравилась. Есть в ней своеобразная уникальность и узнаваемость.

Эта девушка-так называемая душа компании. Не могу сказать, чтобы она была серьезной, скорее такая себе легкомысленная дама, в рассвете сил, которая пытается жить на полную катушку, брать от жизни все и не тратит время попусту в скучных компаниях...

В фильме у нее был симпатичный наряд. И прическа.

Она постоянно улыбается и старается быть достаточно вежливой, пунктуальной. Видно, что у нее либо отличное образование, либо воспитание, или все вместе....

Она веселая и старается даже в самой странной и страшной ситуации сохранять здоровый оптимизм.

Опасный пассажир.

Третий парень-негативный персонаж.

Прямо, как острый перец в плове с мясом...

Этот пассажир-очень интересный персонаж, его не просто по началу разгадать и впечатление о нем меняется постепенно, с течением фильма. К концу просмотра я только смогла полностью понять, кто это, и зачем ему надо было все это представление, которое он устроил.

Это загадочный тип, от которого трудно убежать, и он любит заставлять людей делать то, что ему нравится.

Развязка и концовка.

Странная развязка, которую я еле понимала, поскольку вся суть не раскрывается в фильме аж до самого конца.

Это та ситуация, когда:

Ничего не понятно, но ка*ец как интересно!

А концовка-очень напряженный и страшный момент.

Что мне понравилось в этом фильме?

• Сюжет-однозначно не банальный.
  • Красивые актеры.
  • Атмосфера.
  • Качество съемки.
  • Хорошие эффекты, звуки и музыка.
  • Смотрится на одном дыхании.
  • Красиво снят.

Что не понравилось?

Минусов во время просмотра не было найдено. Да и после просмотра-тоже.

Вывод. Фильм 2018 Опасный пассажир я очень рекомендую к просмотру любителям подобного жанра. Этот фильм скорее всего-вам как и мне вполне понравится.

Смотрела этот фильм вместе с мужем-оба не смогли уснуть, пока аж не досмотрели все это до конца.

А это знак того, что интересно было.

Мне понравился острый сюжет и красивая Белла. Побольше бы таких фильмов, а то в последнее время их все меньше...

Ставлю пять звезд.

Спасибо за внимание.

Смотрите только годные фильмы!

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Makeupvikkyрекомендует