Опубликовано 14 Январь, 2024 - 18:18

Приветствую всех заглянувших! 💕

Подвал господина Гринберга - фильм в жанре триллер, криминал вышел на экраны в 2023 году.

Производство Россия.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Так как я люблю этот жанр, конечно, я не смогла пройти мимо новинки (но можно было смело проходить).

👉О ФИЛЬМЕ:

Композитор - Николай Миронов, Анна Миронова

Возраст - 18+

Время - 99 мин. / 01:39

👉В РОЛЯХ:

Агата Муцениеце, Влас Зубов, Дарья Эгерман, Вадим Кошмай, Серафим Долбунов, Анастасия Бактимирова, Никита Енкин.

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце. Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Влас Зубов

Влас Зубов. Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Дарья Эгерман

Дарья Эгерман. Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Вадим Кошмай, Серафим Долбунов

Вадим Кошмай, Серафим Долбунов. Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Анастасия Бактимирова

Анастасия Бактимирова. Подвал господина Гринберга (2023, фильм)

👉СЮЖЕТ:

Монотонную жизнь провинциального городка сотрясает череда загадочных исчезновений девушек. Местные силы правопорядка сбились с ног, но не обнаружили серьёзных зацепок, которые могла бы пролить свет на личность преступника.

Но полицейским удаётся заполучить одну улику. Последнюю жертву таинственного похитителя Лизу видели накануне исчезновения в обществе Артура Гринберга, с которым девушка была в баре.

Так, интеллигентный мужчина становится главным подозреваемым в целом ряде преступлений. Но это дело оказывается куда запутаннее, чем можно было предположить поначалу.

Возможно, задумка режиссера была и неплохая, но получилось какое-то низкопробное кино с плохой актерской игрой, кроме главной героини Дарьи Эгерман.

Фильм начинается с того, что в небольшом городке в кафе Артур Гринберг пытается познакомится с девушкой, но тут появляется ее молодой человек и происходит ссора. Гринберг уходит, а у Лисы (Дарья Эгерман) ее парень разбивает телефон и она убегает на улицу, где ее на машине предлагает подвезти Гринберг.

Под предлогом, что ему нужно переодеться (глупый предлог), он везет Лису к себе, опаивает снотворным и она приходит в себя в подвале.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
В последний раз Лису видели с ним, поэтому, когда ее молодой человек заявляет об ее исчезновении, парочка полицейских приезжает домой к Артуру (дом у него очень богатый и находится один на много километров, тоже так себе факт).

Но они уезжают ни с чем.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)

Лиса пытается бежать, но ей это не удается.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)

И ее ждет жестокое наказание.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)

В фильме не одна жертва, их несколько.

Что с ними делает маньяк, зачем они ему, и такой ли он маньяк, как кажется в начале фильма?

👉ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРОСМОТРА:

Игра актеров абсолютно никакая.

Агата Муцениеце здесь далеко не в главной роли, не понимаю, почему в титрах она на первом месте. На эту роль, роль жертвы она вообще не подходит, и типаж не тот, и играла совсем так себе с минусом, и в кадре от силы минут 7 была за весь фильм.

Подвал господина Гринберга (2023, фильм)
Влас Зубов в роли Гринберга вообще странный получился, такой весь приторный, интеллигентный, правильный до скрежета в зубах, но такой ведомый.

А вот Дарья Энерман в роли Лисы мне очень понравилась, эмоции, типаж, все совпало, только сцены у нее отвратительные в фильме, видно, что она пыталась играть правдоподобно, только тут скорее сам режиссер не понимал, что в итоге ему нужно, то ли ноги маньяку целовать, то ли страстно сексом заниматься с ним , в итоге впихнули все и даже больше, не, ну а что, Дарья все сыграет...

Сценарий фильма недоработан, полиция тут выглядит мягко скажем глупо, главный герой странный, но никак не маньяк, последняя сцена в фильме огорошила. Как такового расследования и поисков не было, а в конце вообще какое-то клише на главного героя поставили его поступком.

Сам фильм смотрится довольно живенько и динамичный сюжет этому способствует, но в целом, плохой сценарий, плохая игра актеров и некачественная съемка не стоит траты вашего времени на просмотр этого фильма.

👉ВЫВОД:

Какая тут была идея? Месть догонит даже в будущем? Никто не останется безнаказанным? Почему такая странная концовка? Планируется продолжение? (Спасибо, нам хватило этого фильма!) Или просто скопировали момент неоднозначности с американских ужастиков?

Сплошные клише, странные диалоги и микс сцен из фильмов про маньяков, а получилась неудобоваримая "каша".

Не рекомендую тратить время на просмотр!

• как бы и нет

• игра актеров
  • сюжет
  • качество съемки
  • диалоги
  • сцены
  • звук

"Ничья" - фильм который меня потряс и я прорыдала весь просмотр

Красивый и печальный фильм с супермоделью и музой Amor Amor de Cacharel, Eau de Chloé и других брендов - Камиль Роу

Если хотите завести любовницу, убедитесь, что у вас понимающая жена.

Убийцы бывают невидимыми, и это страшно! Особенно, когда это может произойти в реальности!

Секс и трупы, секс среди трупов, а бонусом к этому довольно увлекательный сюжет. Далеко не всем понравится, но вдруг вы тот самый зритель, который не против чернухи.

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Недостатки
  • Актеры либо недоигрывают либо переигрывают
  • Дешевый
  • Книжные диалоги
Миссис Ольгане рекомендует
14.01.2024
Ой, тоже посмотрела этот фильм - это полный треш, такая фигня, слов нет.
Согласна!