Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:57

К швейным машинкам я приглядывалась очень давно. В нашем городе ,к сожалению, выбора такого рода техники нет (в одном магазине стоят штуки три по безумным ценам- вот и весь ассортимент). Поэтому мне пришлось долго штудировать интернет в поисках любой информации. Таким образом, я остановилась на фирме Janome. Стало уже чуть проще с выбором,хотя моделей у этой фирмы превеликое множество.
Я в швейном деле новичок, только еще планирую учиться шить (главное: есть огромное желание))), поэтому на особо дорогие модели не смотрела, и кучу наворотов и безумное количество декоративных строчек мне пока ни к чему. Поэтому мой поиск (по ценовой категории) сразу сократился до электромеханических моделей швейных машинок (электронные стоят дороже).
Моими критериями выбора были: петля-автомат, зиг-заг для обработки края материала, высота подъема лапки побольше (чтобы джинс в несколько слоев можно было подсунуть- в данной модели 11мм аж). Ну еще хотелось иметь шитье двойной иглой,но не особо принципиально,т.к. я еще пока не знаю где буду это применять и буду ли вообще)) В итоге эта модель выполняла все мои требования (шитье двойной иглой в данной модели не указано от производителя,но на форумах "бывалые" говорят,что тоже можно,просто купить соответствующую двойную иглу- может когда-нибудь попробую-напишу тогда).
Приятным бонусом в этой машинке была рукавная платформа (ну это когда часть патформы снимается и остается узкая часть для удобного шитья рукавов, манжетов и тд.), подсветка автоматическая при включении машины, нитевдеватель, нитеобрезатель, кнопка реверса.
В комплекте идет три шпульки пустых, распарыватель, набор игл,лапка для вшивания молнии, лапка для петли автоматической, для потайного шва, для атласной строчки. Лапки при желании можно докупить на свой вкус для любых потребностей.
Инструкция в машинке более чем понятна,даже для новичка. Челнок вертикальный, но мне было даже проще в этом плане с ним,т.к. последний раз я шила в школе, а тогда еще все машинки были с вертикальным челноком, поэтому мы сразу нашли общий язык)))
Иголка стояла в машинке 90 ( и набор игл в комплекте - тоже все 90 размера иглы), для трикотажа это много, но другой иглы у меня не было, а хотелось испробовать свою новую подружку в деле))) Причем пришлось сразу на трикотаже))) т.к. новый материал с моими "очумелыми ручками" я портить не стала, а решила потренироваться на старых футболка мужа))) Соорудила из нее бандану ребенку на лето трикотажную(сфотографировала пока что на себе, ребенок приедет из деревни через пару дней только). Даже вставки другого цвета по бокам соорудила- для меня это вообще высший пилотаж))) И эмблему впереди пришила (кривовато, но это от моих рук кривых зависит,машинка тут не при чем, но для первого раза сойдет)- кстати строчка для пришивания аппликации очень мне понравилась.
Вот немного не разобралась я еще с обметочным швом на трикотаже.. но ,думаю опять-таки это от моих "очумелых ручек" зависит.. разберусь еще обязательно. А так, шьет легко, на сложении ткани в несколько слоев даже не затормозилась. В общем, на данный момент я довольна машинкой.. Хочу попробовать смастерить теперь ребенку джинсовый комбинезон из старых папиных джинсов)) не знаю что получится- покажу вам потом,заодно и дополню отзыв как машинка работает с джинсовой тканью.
Татьяна В.М.рекомендует
  • Изначально выбирала простную, надежную машинку с базовыми операциями, без наворотов. Эта малышка у меня в эксплуатации 5 лет. Очень неприхотлива в работе, проста в использовании и надежна. Легко настраивать строчки.
  • Надежность
    Замечательная швейная машинка. Нареканий нет. Очень проста и удобна в домашнем использовании. Из функций есть все, что нужно хозяйке. Зигзаг, реверс, штопка, платформа для пошива рукавов. Современный дизайн. В общем я довольна. Машинку я использую уже больше года, работает исправно.
  • 13.05.2019 - 11:48
    Машинка которая изменила мою жизнь.
    Когда я училась на первом курсе колледжа на бухгалтера мама купила себе швейную машинку. Тогда я еще не умела шить и вообще думала зачем она нужна? У мамы был большой интерес, она шила для себя и меня, после мне стало интересно попробовать самой и я просто влюбилась в это дело, бросила колледж,…
  • 18.02.2017 - 15:40
    Janome, ты моя Janome… Больше 10 ЛЕТ вместе. Для начинающих и не только. Плюс фото нарядов, пошитых дочке.
    Окончив двухгодичные курсы «Кройки и шитья» и при этом, намучавшись со швейной машиной «Чайка» советского производства, которая строчила, как пулемет «Максим» и постоянно рвала нить, было решено присмотреться к более современным моделям швейных машин.
  • 06.04.2018 - 17:43
    Машинка со "стальной" репутацией" но не без минусов!!!
    Для того чтобы просто шить, ненужно быть швеей, достаточно желания, а остальное можно найти на просторах интернета!!! Цель покупки - шить, творить и мастерить!!! Незаменимая вещь на мой взгляд... Подшить, ушить, для этого особой сноровки ненужно!
  • 15.10.2017 - 22:53
    Моя добрая помощница (дополнение спустя 5 лет работы)
    Все чаще я думаю о том, как я раньше обходилась без швейной машины и как другие обходятся без нее. А еще радуюсь что руки у меня из того места растут, а то и машинка бы не пригодилась) А теперь серьезно. Швейную машинку Janome 1143, мы купили на двоих со свекровью, мы пока вместе живем.
  • 23.09.2010 - 20:01
    В ней продумано всё до мелочей! (фото)
    Недавно бродила по швейным магазинам в поисках нужных мне иголок для квилтинга. И увидела свою любимую машинку:) Очень удивилась, так как покупала я её ровно семь (!!!) лет назад и думала, что такие уже давно не продают.
  • 09.11.2010 - 22:35
    рабочая лошадка!!!!!!
    Эта машинка служит мне верой и правдой уже 4 год! Эта модель безо всяких "наваротов", но мне и не нужно это, поскольку я - не профессиональная швея, шью для себя и под настроение, и, естественно, использую ее для бытовых нужд. Выбирала именно эту модель в интернете по отзывам.
  • 20.06.2017 - 09:40
    Жася моя 😊
    Свою подругу я купила после рождения малыша. Искала надёжную , принципиально было металлическое скелетирование ( детали не из пластика). Ее взяла уверенно иибез сомнений. все нужные для домашнего пользования функции есть:прямые строчки, декоративные( очень нравятся отсрочки сотами).
  • 22.05.2015 - 22:22
    Мой верный друг и помощница в создании одежды и не только.Фото машинки и моих работ
    Мне всегда было трудно подобрать себе красивую и комфортную одежду.А в последние года так и вообще практически невозможно.А все что есть нормальное имеет слишком завышенную цену.
  • 13.03.2021 - 05:28
    Я не швея, но швейная машина Janome 25s оказывается мне нужна) Домашний обзор.
    Всем привет! Периодически дома, нужно что-то подшить, подремонтировать в одежде и каждый раз бегать в ателье надоедает, то прибретение Швейной машин Janome 25s спасет вас).   Цена 8590 руб. Где купить- покупали в ДНС, цены там более привлекательные и ассортимент именно Janome больше.
  • 01.04.2021 - 01:10
    Шьет моя ласточка ВСЕ, что можно прошить! Драп в 3 слоя!, джинсу, трикотаж любой от кулирки до футера с начесом, шифон, фатин и другие ткани шьет без пропусков!
    Купить швейную машину JANOME 7518 A мне посоветовала подруга. Лично я больше тогда склонялась к другой модели швейной машины, но до сих пор очень рада, что купила именно ее. Мои опасения не оправдались. Мне нужна была швейная машинка с горизонтальным челноком. У JANOME 7518 A как раз такой.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 27.02.2021 - 18:27
    Чудо, а не машина!
    Приветствую тебя, любитель пошить Тема отзыва весьма и весьма серьезная - швейная машинка. В школе я начала делать первые шаги в швейном деле, и моей первой швейной машинкой стала древнейшая прямострочная машинка Зингер. Прямой строчки мне было мало а как выбрать новомодную машинку я не знаю.
  • 02.03.2021 - 23:36
    Люблю его нежно! Все шьет, от кулирки и до футера 3х-нитки начес, причем берет даже кулирку в 8 сложений!
    Ой, девочки, я наконец-то сделала себе подарок на Новый год, как долго я о нем мечтала! Какие только модели и бренды не рассматривала, в итоге весь мой выбор свелся к двум моделям - Janome Cover Pro 2 и Merrylock 009 . Но вот купила я распошивальную машину Merrylock 009 на свой страх и риск.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 09.05.2021 - 13:53
    Привет из 90-х!Игровая приставка Dendy Dream 300 игр! Вернулась в детство!😭🥺😭
    Всем привет! У детей 90-х не так много было развлечений дома, практически все свое свободное время лично я проводила на улице. Мы играли в Хали-Хало, Казаки-Разбойники, Вышибалы, Резиночка, Камень-ножницы- бумага, прятки, море волнуется , раз.....и многое-многое другое.
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 23.02.2021 - 00:17