Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 00:34

Который раз убеждаюсь, что современное кино нужно фильтровать прежде чем включать ребенку. Включила при детях, так у фильма возрастное ограничение 6+. Моим детям 9 и 6 лет. Сама смотрела в пол уха пока занималась своими делами.

Уже почти в начале фильма предстает сцена, полуголая девица в постели прикрывается одеялом, рядом висит лифчик, благодаря чему понятно что на ней ничего нет. И при этом она находится в комнате такого же не совсем одетого сына одной из героинь. На этом моменте мои дети заметно засмущались, хоть такими фильмами и не избалованы. Я загуглила в телефоне, точно ли 6+ у этого фильма? Наткнулась на один из отзывов на этом сайте, где было сказано что подобная сцена в данном фильме одна, и дальше все нормально.

Дальше дети смотрели с большим интересом, и даже смеялись, поэтому пойти и выключить им фильм я не смогла. Хоть я слышала что из телевизора доносились не совсем подходящие словечки для детского фильма, старалась не обращать на это внимания, другие же это смотрели и хвалили? Значит не все так страшно. Да и на детских площадках знают словечки похлеще.

А потом, я отлучилась в другую комнату и внезапно моя старшая 9 летняя (!) дочь впала в истерику! Закричала что бы я срочно выключила этот "плохой фильм", после чего убежала в свою комнату. Я еле успокоила ее, я была в шоке, с ней никогда подобного не случалось. Потом уже тихонько я посмотрела на каком моменте был остановлен фильм, там был такой момент где ведьма обвела вокруг домового круг на полу и сделала из теста своеобразную куклу вуду. После чего начала всячески издеваться над этим кусочком текста и жарить его на сковородке, в это время домовой бился в ужасных судорогах и кричал от боли, и даже будто бы реально горел, благодаря спецэффектам. Я понимаю что детки у всех разные, и многим детям этот фильм зашёл. Но как по мне фильм далеко не 6+.

Дайте угадаю? Этот ход специально для того что бы больше людей ходили в кино на этот фильм, да? Недавно посещала этот фильм с детьми - Мой отзыв о нем здесь, и так же была в недоумении, зачем такое показывать маленьким детям?? Совсем уже умом тронулись там?

Фильм не рекомендую детям младше 16 лет!

Оценка именно за обман о возрастной категории.

Недостатки
  • Много жестокости и разрушений
  • Не для просмотра с детьми 6+
  • Пару моментов сцен 16+
  • Совсем не смешно
Tomboyне рекомендует