Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 19:25

Редкий ребенок не любит рисовать! Но когда ребенку 2-3 года, то обычно рисование выглядит следующим образом - Мааам! Нарисуй би-би! Нарисуй ав-ав! Нарисуй кису! Нарисуй, нарисуй, нарисуй... Для плохорисующийх родителей есть книжки-инструкции как нарисовать то или иное, что приведет в восторг дорогое Чадо, а вот для аааабсолютно ленивых родителе придумали книжки -раскраски.

Для ситуаций, когда у меня много дел или второй малыш требует внимания и на старшую (2,7г) не остается времени, да когда мне просто хочется полежать в тишине я купила раскраску "Веселый зоопарк".

Вообще не ждала от нее чего-то особенного, заинтересовал огромный формат (в сравнении со стандартными разукрашками) и то, что хранится она потом либо в родном конверте, либо гордо висит на стене в детской. Да, и еще, некоторое время назад я хотела купить обои-раскраски, но меня остановил достаточно свежий ремонт в детской и менять покрытие стен или вносить легкие изменения уже нет желания.

Раскраска-плакат издательства "Манн, Иванов и Фербер" серия "Миф.Детство" размером 56см*76см в развернутом виде. Поставляется в сложенном виде в картонном конверте формата А4.

Когда моя дочка увидела всю эту красоту, глаза у нее были примерно как на этом фото и даже еще больше.

Тематика "Веселого зоопарка" ясна и без описания. Внутри изображены сюжеты со зверюшками. Добрые картинки, героев которых знает любой малыш - жирафы, бегемотики, зайки, мишки, павлины, кенгуру, крокодилы, утки, львы, тигры, птички...

Контур достаточно толстый, чтобы малыш не вылезал за пределы рисунка. Наряду с крупными деталями, много и мелких. В глазах не мелькают, все картинки разборчивые и понятные.

В первый раз дочка просидела почти 2 часа, даже я не сдержалась и разукрасила пару сюжетов. Очень интересно и классно, что можно не толкаясь логтями сидеть за этим рисунком вдвоем, втроем.. всей семьей и проводить время вместе за интересным занятием.

Интересная находка и не дорогая, цена около 240 рублей (осень, 2015г). Покупала на "озон", в "лабиринте" в период акций можно купить дешевле 200 рублей.

Кстати, отлично пойдет в качестве одного из элементов подарка на любое торжество, будь то День Рождения малыша или Новый год (сейчас появилась раскраска с темой "Новый год"!).

*******

Спасибо, что прочли мою рекомендацию, возможно Вам будут интересны другие мои отзывы, где я рассказываю:

о 3D формочках для песка

о музыкальном "котофоне"

о пироге-сортере с ягодной начинкой

о планшете для рисования

о нашем мини-зоопарке (Schleich)

об игрушке, которой можно вставлять зубы, а потом их удалять)))

о велосипеде-каталке, который не стоит покупать

о массажном коврике, для профилактики плоскостопия

о том, где качественно печатают фотокниги а пенокартон здесь

lirenрекомендует
19.11.2015
Это просто радость в глазах ребенка и у родителей. Ничего себе какая раскраска. Laughing out loud
20.11.2015
Спасибо большое.У меня тоже 2 принцессы. Столкнулась с тем.что найти толковую раскраску по форме и содержанию архисложно. Они или огромного размера (сами рисунки)что ребенок устает.или дурацкой формы. А здесь, такие милые и добрые,и не слишком детализированные... А чего вы карандашами не раскрашиваете?Это полезнее для ребенка.(У меня есть отзыв на суперские цветные карандаши).
20.11.2015
Девочки, спасибо за внимание к отзыву.
Да, я знаю что карандашами рисовать полезнее, но Даша уже вкусила силу сочных красок с фломастерами и сама берет их, а не карандаши,,которые у нее тоже в свободном доступе. Посмотрю, что там за чудо карандаши у Вас Wink
21.12.2015
Спасибо за наводку на такую раскраску. Беру в закладки Smile