Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 14:48

Часто о качестве печати Netprint встречаю отрицательные отзывы, именно поэтому предпочитала не экспериментировать и печатать свои фотокниги в заокеанском сервисе Blurb, а открытки и кружки делать в Shutterfly.

Пару недель назад получила рассылку от Netprint с предложением бесплатно напечатать фотокнижку "Премиум" 18х13 на 10 разворотов. Чем я и воспользовалась, заплатив только за доставку в пункт выдачи (Калининград) 99 рублей. Странички у книжки плотные, поверхность слегка шершавая, качество печати хорошее. Цвета яркие. Отличный подарок для бабушки.

Через пару дней пришло новое интересное для меня предложение - бесплатная печать моих фотографий 10х15 в количестве 30 штук и скидка 50% на печать на пенокартоне. Воспользовалась обеими предложениями!

Пенокартон очень порадовал. Он легкий, тонкий, толщина около 5 мм. Размер я выбрала 50*75. Впервые печатала своё снимок в таком большом размере. Выглядит очень эффектно. Цвета как и у меня на мониторе. Поверхность картинки слегка шершавая, словно это фотография напечатанная на матовой бумаге. В наборе к нему идут крепежи для крепления на стену. Оригинальное и красивое оформление интерьера, в нашем случае, детской. Обошелся мне в 745 рублей.

крепежи

На сайте сервиса легко загружать фотографии, формировать фотокнигу. Готовить снимки к печати еще проще, все делается в пару кликов. Удобно, что к каждому заказу бесплатно подключается смс-информирование, которое известит о стадии исполнения заказа и моменте его приезда в пункт выдачи. Доставка обоих заказов была осуществлена до пункта выдачи в течении 10 дней.

О качестве печати.

Возможно мне крупно повезло, но оба мои заказа отпечатаны отлично, придраться не к чему. На фотокнигу и фотографии 10х15 я брала фотографии уменьшенные до 1000 пикселей по длинной стороне. Для печати на пенокартоне брала, обработанный в фотошопе, снимок в оригинальном размере 4368х2912. Цветопередача в заказах такая же как и у меня на экране монитора, в цветовые каналы я не залажу, все идет с настроек фотоаппарата sRGB.

Позже оформила и получила фотохолст для новогоднего подарка близким родственникам. По акции -50% обошелся в 890 рублей. Размер 40х55. Изображение отпечатано на ткани типа "мешковина" с грубой текстурой. Смотрится как картина. Не такой тонкий, как пенокартон. Ткань с изображением натянута на деревянную раму и закреплена скобами. Цветопередача правильная, один в один как у меня на мониторе.

Мой мини-бук представляет собой книжку с тонким переплетом, размером 10х15. Цена на сайте у него 250 рублей. Мне достался по коду - бесплатно. Напоминает стопку фотографий, склеенных между собой. Напечатан на матовой бумаге. Такие книжки удобно делать для бабушек и дедушек, вместо печати простых фотографий.

Второй заказ был оформлен в другой пункт выдачи и был доставлен в рекордные сроки, за 3 дня!

Я очень довольна, хочу напечатать еще несколько фотографий на пенокартоне. Жду интересных акций от сервиса.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Большой выбор подарков
  • Удобная доставка
  • Хорошее качество печати
lirenрекомендует
Ой, какая милая девочка Smile
И пенокартон замечательный!
10.11.2014
Пенокартон офигенный! я представляла его по другому и всегда игнорила спецпредложения.
А вот книжечки уже не первый раз печатаю бесплатно и 30 фото тоже в этот раз Smile
10.11.2014
Хочу еще халявных книжечек, у нас бабушек мноого Big smile
liren , тогда лучше 2 аккаунта зарегистрировать Innocent Wink
бывает на один шлют, а на другой нет )
Спасибо за хитрость! Так и сделаю Innocent Big smile
10.11.2014
Очень красиво Love Не сомневаюсь,что бабушке понравился подарок.

Фото 5 и 10 просто класс! Laughing out loud
ой, какой полезный отзыв! спасибо! а на какой фотоаппарат фотографируете?
18.11.2015
Спасибо! Canon 5d
12.12.2016
Подскажите пожалуйста, со временем пенокартон не деформировался?
12.12.2016
Добрый вечер! Нет, сам не деформировался. Мы повесили на стену как есть, без рамки, один раз случайно зацепили его и он упал на нижний угол, вот этот уголок немножко вмялся, но не критично. Вообще очень довольна пенокартоном этим, красиво Love у нас уже два, вот тут вот видно их Wink [ссылка]
12.12.2016
Спасибо большое за ответ! Фотографии чудесные!
В ближайшие дни хочу заказать фото на пенокартоне в подарок и очень переживаю, т.к. говорят что может деформироваться со временем под действием влаги. А посоветоваться то не с кем! Laughing out loud
Так что Вы развеяли мои сомнения! Буду смело заказывать!
Спасибо еще раз! Smile