Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 17:01

Здравствуйте!

Я против телефонов, планшетов и компьютеров для маленьких детей, но я руками и ногами за музыкальные игрушки. Правда, выбор в моих магазинах вообще скуден. Вот стояла в магазине "Магнит Косметик" у полки с игрушками и мой глазомер примерялся к ксилофону, микрофону и игрушечному телефону. Рука потянулась за телефоном, потому что дочь повадилась отбирать телефон у мужа. Нагло так, вырывать из рук и делать вид, что это ее собственность. А тут вроде как обещались знаменитые песенки и не много ни мало, аж 20 штук.

Сняла с вешалки, увидела, что есть игрушечные телефоны разных цветов. Отличие оказалось не только в цветах, но и в содержании. В них предлагались потешки/сказки/колыбельные и что-то там еще. Выбрала из уже известных нам песенок, которые я всегда напеваю дочери с утра до вечера.

В общем, у нас вариант "Баюшки-баю".

Цена - 399 рублей. Я покупала по акции с 20% скидкой.

Внешне выглядит прилично. Корпус пластиковый, но плотный. Через прозрачную упаковку следы клея, заусенцы не просматривались. Все было добротно, поэтому купила.

Видела еще планшеты с 50 песенками, но не была уверена, понравится ли дочери этот вариант. Одно дело отбирать телефон у папы, а другое дело - играть со своим.

Заявлено 20 песенок, но хоть убейте я насчитываю только 17-18 и то два звука - это хихиканье и зевание Зайки. Не знаю, где остальное прячется. Правда, ребенку достаточно и этого. Гляди, скоро запоет)).

На половину из этих песенок ребенок реагирует улыбкой, потому что знаком и мотив и слова. Остальные просто слушает или барабанит пальцами, куда придется.

Музыкальные и лапки, и животик и мордочка. Звуки одинаковые везде. Одно нажатие - новая песенка или звук. Естественно,песенки только по куплету, не более.

Ребенку очень нравится. Как только я распаковала, не успела протереть влажной салфеткой, а дочь уже выхватила из рук и давать вертеть в руках. Куда нажала, то и играло. Все это продолжалось минут 20. Я была счастлива)). Успела переодеться, разложить покупки, сделать себе чай с бутербродом. Пришла, а веселье продолжается.

Каждый квадратик с животным имеет две песенки, но отдельно стоит поговорить о качестве звука. Квадрат с лисой выдает не самый лучший звук. Как будто старые колонки с рынка, другие более-менее.

Регулируется звук! Игрушке нет цены)). На самом тихом режиме все приятно, спокойно, но даже на сам громком - ребенок не пугается, хотя к резким звукам, она у нас не приучена.

Производитель, естественно Китай. Хоть на этикетке и красуется куча каких-то издательств и прочей ерунды, без додельников-азиатов никуда.

Игрушка на батарейке, меняется. Блок закрыт, шурупчик имеется. Ребенок не проглотит батарейку.

Теперь, пока папа сидит с ребенком, в доме идиллия. Папа не ноет, что у него отобрали телефон и не дают досмотреть видео. Дочь так наболтает "мишку косолапого", что папе приходится вообще выключить свой видос и слушать мишаню.

Я не скажу, что ребенок не расстается с этой игрушкой, но минут 10 спокойно играет. Потом уползает и если находит, то играет снова. Деньги были потрачены не зря. Маме можно иногда помолчать, допить чай)).

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
17.12.2017
Отличная игрушка, и песенки все достойные. Пусть малышка развивается!
17.12.2017
А цена удачная, я брала почти за ту же сумму, но песен меньше было, так ещё громкость регуливать было нельзя.
Классная игруха.
17.12.2017
Дети очень любят музыкальные игрушки ?
17.12.2017
А у меня с детства- маленький разрушитель!
Никак не могу приучить к бережному отношению
box аватар
box
17.12.2017
Я такой видела с хрюшей, тоже баю-бай. Интересно было почитать.
17.12.2017
Хорошая игрушка, у нас 2 телефона этой марки и микрофон)
такая всегда пригодится
17.12.2017
Вот хорошо, что игрушка не оказалась бесполезной и ребенок рад такому крутому, музыкальному телефону. Big smile
17.12.2017
Отличная игрушка, и название отзыва отличное.
17.12.2017
Телефон - это больная тема! У моего сына первое слово - але Big smile к уху в качестве телефона прикладывает все, от пульта до магнитов с холодильника Laughing out loud
мы еще не доросли до такого, но думаю, что у современных детей-это норма))
17.12.2017
хорошие песенки для детей!
17.12.2017
У моего младшего с потоками такое, регулярно отбирает старший. А у старшего второй год, нежно любимая азбука и в ней 4 песенки, батарейки не меняла ещё и логопед звуки хвалила Wink азбукварик Love классный
игрушка замечательная))
17.12.2017
У меня даже имея свой телефон, всегда охотится за моим ?
17.12.2017
у нас с песенками такой есть Smile
17.12.2017
У Азбукварика отличные мультиплееры! У нас второй уже, дочь под него поет) жалко что в том, что сейчас, нет регулировки громкости, в первом было. Вы очень правильно взяли с этой функцией!
я как раз в магазине порадовалась, что можно тише делать, а то я не особый любитель шума
18.12.2017
У дочки тоже был подобный телефон, а еще планшет и ноутбук Big smile
18.12.2017
У нас папа в эти выходные застрял возле полки с ксилофонами, почти умолял купить. Но я была непреклонна - одно дело в магазине это прикольная игролюха, а другое дело - весь день слушать как ребенок развивает музыкальный слух. А потом папа с работы придет, это еще полвечера и его развитие слушать. Может интерес бы быстро и угас у них, но мне бы этого хватило чтобы сойти с ума. Думаю, лучше вот такой мобильник купить) Хоть мелодии знакомые, а не подпольное творчество моих мужчин))
Big smile а я хочу ксилофон, но дешевенький, через пару месяцев возьму, саму так в садике манили они, но трогать было нельзя Smile
Миленько)
помню к году дочь стала тянуться к взрослым телефонам, детский смартфончик ей подарили к двум годам)
18.12.2017
Мега-удобный девайс, детенку интересно, маме - свободно) Учту, для новогодних подарков друзьям - цена отличная.
18.12.2017
Брали похожий телефон, только с Машей и Медведем ?
Дочка периодически про него вспоминает, но все равно отбирает телефон то у меня, то у мужа...
Проблема телефона- это проблема номер 1❗️
Да, сами виноваты, что допустили ее..
Теперь стараемся исправить Tired
ребенок все-равно видит телефон в руках у мамы, папы, бабушки и ему надо Smile главное, чтобы не стал зомби
18.12.2017
У нас другой телефон от этого производителя - ребенок с ним не расстается )
Регулируется звук!
- мне кажется это крайне важное качество для игрушки, которые родители оценят в полной мере *с ужасом вспоминаю одну поездку на поезде с целым отрядом детей, к которых были машинки и пистолетики со звуками Sad( *
Я бы своей купила телефон, но моя нервная система не выдержит такого шума))) хорошо, что понравился, главное, чтобы подольше игралась с ним Wink
19.12.2017
Моя еще ползать не научилась, но уже уверенно все попытки совершаются именно в сторону телефона. :/
06.02.2018
У современных детей даже в 9 месяцев уже должен быть свой телефон, а иначе он отберет ваш
Это точно!
Азбукварик любим, есть муз. книжка и планшетик.