Примерно около полугода назад я впервые познакомилась с противоаллергическим средством, сиропом L-цет, марки Кусум Фарм.
Врач педиатр прописал его моему сыну. Вот только сама до сих пор не понимаю зачем, этот противоаллергический препарат прописали моему ребёнку, и зачем я его купила вообще...
У сына была не большая простуда, с насморком. Но у него аллергий ни на что нет, просто был насморк, с носа текло, в основном "вода" как говорится. Ну всё же купила я этот сироп и давала ребёнку по 5 мг в день. Помимо этого сиропа я конечно лечила своего ребёнка и другими средствами, и конечно травками тоже. Так как температуры у него не было.
Эта простуда у сына быстро прошла, и насморк тоже, но вот помог ли ему именно этот сироп..., я с уверенностью не скажу. Потому что чуть позже, месяца через два, повторился у него такой же насморк, да ещё сын начал очень часто чихать при этом. Тогда помню всё прошло ещё быстрее, но ни каких сиропов и таблеток я ребёнку не давала, только травки, питьё, полоскание, витаминчики.
Врач когда прописывала этот сироп, то не спрашивала у меня, есть ли у моего ребёнка на что либо аллергия, просто выписала и всё.
На вкус он приятный, на цвет не совсем такой жёлтый, как получился на фото, цвет красивее, больше к бирюзовому.
Я думаю этот препарат просто так не нужно принимать, у кого нет аллергии на что нибудь, последствие которой ведёт к постоянному насморку, можно сказать к храническому риниту, зачем тратить деньги и приучать организм ещё и к химикатам. Сейчас их тысячи развелось подобных сиропов.
Применяют его при:
симптоматическое лечение аллергического ринита (в том числе круглогодичного аллергического ринита); хроническая идиопатическая крапивница.
В состав сиропа входит
діюча речовина: levocetirizine dihydrochloride;
5 мл сиропу містять левоцетиризину дигідрохлориду 2,5 мг;
допоміжні речовини: гліцерин, пропіленгліколь, натрію метилпарагідроксибензоат (Е 219), натрію пропілпарагідроксибензоат (Е 217), сахароза, кислота оцтова льодяна, натрію ацетат тригідрат, смакова добавка м’яти перцевої, смакова добавка банана, хіноліновий жовтий (Е 104), вода очищена.
Больше я его покупать не буду, и без этого сиропа обходимся прекрасно. Тем более у сына нет хранического насморка.
Нам он можно сказать не пригодился, хотя для тех у кого аллергия, то посоветуйтесь с врачем.
Желаю всем крепкого здоровья, спасибо, что заглянули.