Опубликовано 26 Январь, 2016 - 12:03

Всем доброго дня!

Да, мне не стыдно признаться, но я не видела ни одного фильма Тарантино ранее. Т.к. я пацифист и гуманист оп натуре. Не люблю драки, кровь и т.д. Мне нужны фильмы с моралью, с верой в добро и во все человечное.

Конечно я сильно преувеличиваю, смотрю и боевики и ужасы и еще много кинолент подобных жанров. Но вот творчество Тарантино я всегда обходила стороной. Не скажу, что сопротивлялась- смотрела и отрывки Чтива и начинала смотреть Бесславных ублюдков, Джанго, в общем весьма отдаленно я знакома с его творчеством. Но вот посмотреть целиком хоть один из его шедевров я так и не смогла.

Так что Восьмерка, это наш первый с Квентином раз. Первый, долгий, очень долгий раз.

Картина представляет собой три часа поделенные на две части. Первая, вводная- завязка, очень долгая и монотонная. Километры снега, холод и пустота и все это под воркование нескольких главных героев, случайно сведенных судьбой в момент надвигающейся бури. Смотрелась первая часть для меня тяжело. Много разговоров ни о чем, всё это в одних и тех же декорациях и в состоянии удручающей безысходы...

Кстати, музыкальное сопровождение всего этого действа было на высоте. Тут конечно нужно отдать должное Эннио Морриконе, сотворившему очередной шедевр. Низкий вам поклон, маэстро.

Я, как человек, наслышанный о привычках Тарантино, ожидала увидеть литры крови, льющиеся фонтаном на экран и много, много брани с самого начала и до победного конца. Но ничего подобного не было, если не считать пары ударов по героине, абсолютно никак на это не реагирующей.

На мгновение почудилось мне, что Тарантино изменился, ушел в глубокий драматизм, без кровавого экшена, но это мгновение было не долгим.

Вторая часть фильма была полностью выдержана в его духе. Как, с кем и что происходило, я вам конечно не скажу. Скажу одно, снято хорошо и качественно, герои колоритные и интересные. Загадка сохраняется до конца фильма. Концовка очаровательно бредовая и очень кровавая.

В общем вынос мозга, естественно, вам обеспечен. Любите Тарантино, наверняка уже видели этот фильм. Если не любите, даже не знаю что вам сказать...

Для меня знакомство оказалось спутанным. От просмотра я устала, хотелось уже поскорей закончить со всем этим, но Режиссер, как будто издевался над зрителем, приковал к экрану на долгих три часа.

Снял красиво, качественно, и вроде в конце понимаешь, что ничего лишнего не было, но потраченных часов немного жаль.

Игра актеров однозначно впечатляет.

Сэмюэл Л Джексон настолько омерзителен, что в конце фильма влюбляешься в него по самые уши.

Курт Рассел, на пару с Дженнифер Джейсон Ли в меховых шапках, выглядят как самые отъявленные бандюганы. Стойкость черепа героини Джейсон Ли вообще поражает на протяжении всего фильма.

Больше всего мне понравился герой Тима Рота, настолько сладкий, что тошно. Его очарования хватило на всю банду. Почему его прозвали недомерком, я так и не поняла. С таким зарядом хитрости и изворотливости, кличка очень даже не подходящая...

И, конечно Ченнинг Татум- как же он неожиданно появился, его было очень мало, но его появление стало самой яркой вспышкой за весь фильм.

Так что, ставлю три звезды за оригинальный сюжет, ярких героев и красивую музыку, снижаю оценку за затянутость и переизбыток крови.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву и до встречи!

Достоинства
  • Великолепное музыкальное сопровождение
  • Звездный актерский состав
Недостатки
  • Много крови
  • Немного растянуто
Missis Ольkissрекомендует