Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 09:35

полгода или более
    15$

Всем доброе время суток!

Уже наступила осень, и настало время вводить кислоты или только начинать с ними знакомиться.

Мне уже далеко за 25+, но с ретинолом я еще ни разу не была знакома. Для меня этот компонент казался каким-то недоступным, опасным. Но ознакомившись с темой поближе, я поняла, что ретинол бывает разный, в каждом средстве свои компоненты и концентрация.

Поэтому, для знакомства я искала самую безопасную форму ретинола и в небольшой концентрации за невысокую цену. И я нашла. Это Антивозрастной крем для лица Tia'm Vita A Anti-Wrinkle Moisturizer

ОФОРМЛЕНИЕ

Эмульсия приходит в красивой картонной коробке. После открытия, я ее сразу же выбросила Smile

Сам флакон выполнен из плотного пластика. Крышка закрывается легко и плотно. Есть помпа дозатор, которая работает очень хорошо, не плюется, не подтекает. Единственный нюанс - когда средство осталось меньше, чем половина в банке, пришлось трясти баночку, что бы эмульсия падала именно под дозатором, а со временем, я вообще доставала дозатор и прям руками снимала содержимое.

Объем: 80 мл

Страна производитель: Корея

Срок хранения после открытия: 6 месяцев. Хранить в холодильнике

СОСТАВ

• Retinyl Palmitate (Vitamin A ) - ретинол, способствует омоложению кожи, лечению акне, выравнивает тон кожи и рельеф, прекрасно работает с возрастной пигментацией.
  • Tocopheryl Acetate (Витамин Е) - антиоксидант, отвечает за восстановления защитного барьера кожи.
  • Гидролизированный коллаген - усиливает действие ретинола, борется с возрастными изменениями.
  • Экстракт чёрной смородины снимает раздражения и обладает противовоспалительным действием.
  • Лизат бифидобактерий способствует лучшему проникновению активных веществ.

По моим данным, в этом средстве самый деликатный ретинол в форме ретинил пальмитат, который подходит для любого типа кожи, а так же для тех, кто только начинает знакомить свою кожу с кислотами

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

У эмульсия красивые нежно желтый цвет. Текстура легкого крема, который быстро растворяется и впитывается. Аромат на любителя, яркий, сладкий. Немного напоминает бабушкин одеколон, но аромат очень быстро выветривается.

Мои исходные данные:

• Молодая кожа
  • Склонность к закрытым комедонам
  • Склонность к высыпаниям
  • Веснушки
  • Комбинированный тип кожи (жирная Т-зона, нормальная остальная)
  • Огромные поры

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Это средство с активными веществами, которые если не соблюдать меры предосторожности, могут привести к ухудшению внешнего вида кожи.

Поэтому, при использования такого типа средств нужно обязательно запастить терпением и солнцезащитным кремом.

Важно понимать с чем это средство использовать нельзя. Если комбинировать средство с ретинолом и средства с витамином С , АНА, ВНА РНА кислотами, скорей всего будет раздражения кожи и побочные реакция на которые вы не рассчитываете.

Средства с ретинолом можно совмещать с гиалуроновой кислотой, пробиотики, пептиды и ниацинамид.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для себя я решила ввести это средство в вечернем уходе, что бы сразу понять, есть ли какая-то побочка именно у меня и что с ней делать. Я исключила любые типы кислот на первое время, но решила подключить ниацинамид от TIAM. В этом дуэте ниацинамид может сгладить любые побочные реакции от ретинола и поможет коже регенирироваться.

Схема вечернего ухода выглядела примерно так

Гидрофильное масло - пенка - ретинол - и/без крем

После недели ежедневного использования, я поняла, что моя кожа прекрасно реагирует на эмульсию, поэтому несколько раз я наносила ее дважды в день (утром и вечером)

ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа впитывала эмульсию очень быстро и почти без следа. Кожа бархатная на ощупь с легким естественным сиянием. Важно научиться дозировать средство, если нанести его слишком много, то конечно же, эмульсия ложилась толстым слоем и долго впитывалась.

Когда я пробовала наносить эмульсию в утреннем уходе, солнцезащитный крем ложился ровно и легко, главное выдержать период между нанесениями, что бы полностью впиталась эмульсия.

Из видимых результатов уже спустя несколько недель регулярного использования, я заметила улучшения общего вида кожи, я заметила как уплотнилась кожа, тон кожи выровнялся, прошли покраснения. Так же, я заметила, что новенькие воспаления быстрее проходили, а воспаления быстрее созревали либо вообще за ночь проходили.

Расход у эмульсии очень маленький. Важно после открытия хранить ее на дверце в холодильнике. По сколько, витамин А (ретинол) нестабильный компонент.

ВЫВОДЫ

Отличная эмульсия для знакомства с кислотными средствами для повышения тургора и эластичности кожи. Запаситесь терпением и солнцезащитным средством, увлажнительными и питательными средствами. В полноценном уходе эта эмульсия себя покажет наилучшим образом. Важно хорошо оцените свои баночки и продумайте можете ли вы их использовать вместе с этой эмульсией, ведь в комбинации с некоторыми средствами, это будет лучшее, что случалось с вашей кожей. А с другими - может наоборот, ее подпортить.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие средства от бренда Tiam

Достоинства
  • Безопасный вид ретинола
  • Доступность
  • Маленький % ретинола
  • Расход
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Если перебощить, возможно будет жирновато
  • Под конец- плохо работает помпа
  • Яркая отдушка
PokoLenk0рекомендует