Опубликовано 7 Август, 2022 - 17:59

месяц или более

Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы. Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам.

Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч. Скачала я их одновременно, разработчик у них один и тот же, но впечатления от комплексов диаметрально противоположные. Ниже поясню, что не так со вторым.

Скачать мобильное приложение "Красивая грудь, руки и плечи" можно с Гугл Плей.

Бесплатное и почти без рекламы оно имеет рейтинг 4,8, и его установили на свои смартфоны более миллиона человек.

Интерфейс у программы дружелюбный и максимально простой. Разобраться в нем не составит никакого труда.

Создавать личный кабинет и заполнять профиль здесь не нужно. Выбираете на старте пол, и далее приложение приглашает вас либо пройти 30-дневный курс с заранее подготовленным комплексом, либо составить персональные схемы упражнений для проработки рук/плеч или груди/спины по отдельности.

Настроек тут минимум. Фактически пользователю доступно лишь включение уведомлений с напоминаниями о занятиях. Всё! Мне такой подход импонирует. Люблю, когда нет ничего лишнего.

При выборе схемы занятий на 30 дней программа предлагает собственный план с разнообразными упражнениями. Преимущественно они направлены на укрепление мышц верхней части тела, но и ногам там тоже достанется. Laughing out loud

Продолжительность тренировок постепенно увеличивается. К концу месяца возрастает с 10 до 21 минуты.

Прогресс прохождения комплекса можно видеть в шкале вверху экрана либо в отдельной менюшке.

Занятия сопровождаются голосом виртуального тренер, ведущего отсчет на "раз-два".

Упражнения анимированны, но саму технику исполнения лучше посмотреть в интернете заранее. Потому что в программе она описана коротко и весьма условно.

Можно как минимум не получить пользы, а как макисимум - что-нибудь себе повредить.

Для тренировок нужны только гантели. Но я заменила их пластиковыми бутылками с водой на 1,5 литра. Вместо гимнастической скамьи сгодился диван и стулья.

Полностью пройдя 30-ти дневный курс, с удовольствием и без сожаления удаляю приложение!

Сложилось впечатление, что человек, составлявший комплекс, делал это по приколу, и разработчики абсолютно не думали о тех, для кого оно предназначается.

В первый же день девушкам предлагается выполнить 15 отжиманий. Не с колен, не от скамьи, а полноценных - от пола.

То есть мы изначально пришли сюда со слабыми ручками, но по мнению разработчиков уже должны уметь отжиматься больше, чем требуется для получения серебряного значка ГТО...

А как вам подъем руки в планке на этом же скрине выше? Фактически придется пару минут простоять с прямой спиной то на двух, то на одной руке. Думаете, это просто для новичка? Пробуйте.

Сейчас я заканчиваю третий по сложности уровень непосредственно в приложении Планка. Плечи, руки и пресс у меня уже достаточно проработаны, и то мне сложно выполнять данное упражнение. С нуля же это просто нереально!

Причем пропустить упражнение и перейти к следующему нельзя. Приходится ждать пока монотонный голос закончит свой отсчет.

Второй день готовит не менее оригинальную тренировку. Например, в ней суммарно 40 отжиманий с колен. Но не просто с колен, что могло бы облегчить нагрузку... Нееет! Отжиматься придется, держа навесу то правую, то левую ножку.

Судорога сводит от одного вида этого упражнения.

Планка с подъемом ног из последующих дней также не вдохновляет. Даже просто отстоять несколько минут с прямой спиной на локтях сможет не каждый. А тут еще и ноги поднимать при этом требуется.

Если упражнения не кажутся вам сложными, то свое мнение вы поменяете к концу курса, когда количество повторений некоторых из них дойдет до 50 раз за подход.

Не у каждой из нас мужья отожмутся по 100 раз, а мы за 30 дней якобы должны этому научиться.

Есть в программе и интересные упражнения, которые и нагружают в меру, и сразу задействуют много мышц. Например, мне понравились "растяжка" и "выход с гантелями". В процессе их выполнения тело "горит", а на следующий день ноет приятной болью.

К махам, отведениям и разведениям рук с гантельками также претензий нет. Мышцы прорабатываются от кистей и до лопаток.

Наверняка у вас появился резонный вопрос - как же я прошла 30-ти дневный курс со всеми этими претензиями?

Ответом не горжусь - упрощала Sad

Упражнения, которые не поддавались, я заменяла отжиманиями от дивана и выполняла их столько раз, сколько максимально получалось выполнить без нарушения техники. На мой взгляд, это лучше, чем просто филонить.

Получить результат от мобильного приложения "Красивая грудь, руки и плечи" мне всё же удалось.

Руки стали крепче. Это понятно даже по количеству отжиманий, которые мне теперь удается выполнить. В первый день я выдохлась уже на 7-ом, а сейчас и 25 раз отожмусь.

Подтянулась задняя часть рук - проблемная для многих зона, которую еще называют "крылья".

По поводу груди и плеч сказать нечего - их я привожу в тонус отдельным приложением.

Данную программу могу порекомендовать только тем, кто уже с фитнесом "на ты". Для поддержания результата, когда нет возможности сходить в зал. Новичкам же его лучше даже не скачивать, чтобы не разочароваться ни в нем, ни в себе.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Приятный интерфейс
  • Простое
Недостатки
  • Не подходит для новичка
  • Плохо показана техника
LadyBugне рекомендует
я как-то почитала про пользу планки и даже неделю пробовала ее делать, я и минуты выдержать не смогла Big smile
07.08.2022
Когда я только начинала стоять в планке по приложению, то уже через 20 секунд руки подгибались, и вся тряслась от напряжения. О минуте там даже речи не шло. Это вы замахнулись на рекорд Tired
Но польза от нее действительно ого-го - самую сутулую собаку распрямит. Меня вот распрямила Big smile И осанка теперь другая, и походка Shy
Ахаха. ну вот я надеялась дотянуть до рекорда, но по факту секунд 30 это прям предел да, даже уже с воплями Big smile
Меня во всех этих упражнениях по факту останавливает только одно: без изменения питания, рациона, калоража и бла-бла смысл мизерный, почти нулевой.
Вот если б питаться как обычно получать результат от упражнений, вот это б меня устроило,а так Big smile нерезультативно, только всё болит
08.08.2022
Laughing out loud Тут два пути: можно меньше калорий потреблять, а можно - больше тратить. Для быстрого результата желательно сочетать одно с другим. Но и по отдельности эффект будет. Тут же смотря чего желаете достичь в итоге.

Несколько лет назад я выполняла ровно те же комплексы, о которых пишу сейчас, + подсчет БЖУ (даже отзыв где-то был). Похудела, как никогда - с 63 до 56 при росте 174 и обычном весе 60-61 кг.
И вдруг оказалось, что "худой" не равно "красивый"... Puzzled
Сейчас я себя в еде почти не ограничиваю, но занимаюсь дольше по времени и более усердно. Вес вернулся, но качество тела совсем другое Exclamation Mark Не худая, но всё к месту, сама себе нравлюсь больше Shy
07.08.2022
Я вами горжусь! Всё же пробовали, делали, но у меня пока "кишка тонка" на планку Big smile
08.08.2022
Большое спасибо за приятные слова! Shy
Из всего опробованного планка мне больше всего и нравится - стой себе, укрепляйся Laughing out loud Лучше чем приседания, жимы и прочие утомительные занятия.
08.08.2022
Уговорили... " Big smile стой себе, укрепляйся" -хотя бы попробую, вдруг получится
08.08.2022
Позабавило название отзыва Big smile сразу же вспомнила как недавно скачала аналогичное приложение, только что-то вроде зарядки 10 минут на все тело. Там так же «по приколу» в первые же дни предлагают делать немыслимые упражнения Sad(
08.08.2022
Вот вот! Как будто составляют не для обычных людей, а для спортсменов. И хоть бы давали выбрать уровень сложности... но нет.
08.08.2022
В первый же день девушкам предлагается выполнить 15 отжиманий.
Смешно) Я не могу НИ ОДНОГО. Чтобы вот так вот упал отжался - не про меня 🤣 хотя руки вроде не совсем слабые. В планке могу простоять полторы минуты, но когда-то начинала с 10 секунд, и очень долго к этим полутора минутам шла.
  • 09.08.2013 - 18:08
    Красиво и несложно!
    На мой взгляд, очень удачное приложение «Прически своими руками». Вариантов причесок, для волос средней длинны и длинных, достаточно много. На первый взгляд, кажется, что сделать прически не так уж просто. Но при изучении пошаговой инструкции все очень просто, главное набить руку.
  • 25.06.2015 - 14:11
    Спасибо за помощь, HYDRO (фото внутри)
    Привет всем! Прекрасное приложение для помощи в поддержании водного баланса организма. Вы вводите личные параметры: вес, рост, режим дня. И получаете результат.А именно,объем, который вы должны пить в день.
  • 18.03.2015 - 17:52
    Сад и огород в андроид смартфоне!
    Еще одна программа для смартфонов на операционной системе Андроид посвящается всяким полезным навыкам и умениям, которые пригодятся, соответственно, дачникам и огородникам. По форме это приложение, скачанное мною в Play Маркет, больше похоже на электронную книгу.
  • 17.07.2019 - 22:23
    Приложение для подсчета калорий, отличное приложение, ежедневный помощник!
    Всем всем Здравствуйте! Хочу поделится с вами очень крутой, на мой взгляд, программой. Она помагает считать калории и вести дневник похудения. Скачать вы её можете в Google Play бесплатно.Выглядит оно так. Заставка у приложения очень выдержанная и стильная..
  • Услуги по уборке и ремонту для заказчиков с Того Света
    27042022 Все по-прежнему работает. Воспользовалась еще раз услугами сервиса. Привели в порядок, убрались после зимы. Все отлично. Увидела отзыв о данном приложении здесь на сайте. Заинтересовалась.
  • 25.02.2021 - 20:20
    В комментариях меня спрашивали как я умудряюсь так много читать. Вот один из советов. Приложение Reader Pro. Тренировка скорочтения, концентрации, памяти и внимания.
    Здравствуйте!   Читать я любила всегда. В первом классе я висела на доске почета по технике чтения. В 12 лет я подворовыла женские романы у мамы, типа «Любви пирата» и другой ерунды. В 17 тратила все заработанные деньги на книги Шиловой, Донцовой и Поляковой.
  • 11.04.2021 - 19:07
    Моя первая осознанная покупка в Google Play🔮. За что и почему стоит платить разработчикам приложений для мобильных (и не только) устройств🎨
    Приветствую! Приглашаю разделить со мной впечатления от использования мобильного приложения Loоna: сон и расслабление. Цена: 679,99 грнгод (56,99 грн в месяц). Разработчик: Loona Inc Размер: 162,2 МБ Год: 2020 Рекомендуемый возраст пользователя: от 3 лет и старше.
  • Как создатели приложения пользуются вашей невнимательность и гребут деньги. Можно ли назвать их мошенниками?
    Доброго дня! Я всё ещё нахожусь в поисках своего давно потерянного спокойствия. Знакомая посоветовала попробовать медитации и аффирмации в дополнение к моей основной работе над своим состоянием. На YouTube много хороших медитаций, но мне всегда удобнее приложение.
  • 17.02.2022 - 22:39
    Огромное количество разнообразных рецептов на любой вкус! 🤗
    Рада вас приветствовать! Представляю Вашему вниманию полезное приложение под названием "Простые рецепты на скорую руку" от разработчика Sweetvrn.       Приложение включает огромное количество разнообразных рецептов! Также в приложении отсутствует платный встроенный контент.
  • 19.08.2022 - 07:54
    Былой успех затмил разум? Антиклиентская политика не перестает поражать абсурдом. Вспомним всё хорошее и попрощаемся
    Когда-то Wildberries был для меня замечательной палочкой-выручалочкой, сейчас же я при каждом взаимодействии плююсь и все больше разочаровываюсь в этом маркетплейсе.   Негодование по поводу политики Wildberries захлестнуло большинство пользователей в связи очередными антиклиентскими новшествами.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 09.07.2022 - 21:34
    Работа курьером в Яндекс Еде 2022
    В этом отзыве я расскажу о работе пешим курьером в Яндекс.Еде (через это приложение) в 2022 году. Мой опыт работы тут 2 года, но не полностью, а время от времени. В целях анонимности, а также для того, чтобы не распространять данные клиентов и бла бла бла, данный отзыв будет без фото. Поехали!
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 24.04.2022 - 08:24
    Дополнительный заработок: скрины выплат, какие задания,куда выводить деньги, цели и покупка с заработанного Толока.Полный разбор приложения.
    Здравствуйте читатели отзыва! Меня интересует дополнительный заработок в интернете, пришлось досконально изучить информацию и начать работу на проекте. С проектом Яндекс Толока знакома с 2018 года, с тех пор многое изменилось. Появилось мобильное приложение для удобства.
  • 02.09.2022 - 18:09
    Как меня развели на деньги и даже хотели отплатить
    Ты хочешь меня? Такой фразой обычно пытались со мной знакомиться там в 70 процентах случаев, просто фразы были более пошлые и выражения с более глубоким смыслом. Но их озвучивать не буду. Сама не хочу их вспоминать. Вообщем, аудитория Тиндера полна разными люди, я видимо выбирала не тех.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.