Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 22:59

Это мой третий шариковый дезодорант от Фаберлик, до этого был с альпийскими травами и с морскими водорослями и на них никаких нареканий, а тут решила попробовать османтус и возник вопрос: почему он пенится?

Дезодорантами Фаберлик я вообще довольна выполняют свои функции очень хорошо. И от пота защищают и от запаха, а оставляют ли они пятна на одежде, я думаю оставляют, но они еле заметны и их можно отстирать в отличии от других дезодорантов. И вот я столкнулась с неожиданной для меня реакцией, дезодорант Юный Османтус после первого применения образовал пену, на крышке и не шариковом аппликаторе, сначала я подумала что могло попасть мыло, вдруг на подмышках мыло осталось и оно попало, но нет.

пена
и тут пена
Пену убрала, а она опять полезла, у меня еще возникло подозрение что он испорчен, хотя срок годности нормальный, и аромат пахнет явно уже не османтусом, а чем-то пивным, больше похоже на дрожжи, вначале то аромат был приятный свежий, сейчас уже значительно отличается. Ну а если не обращать внимание на пену и аромат, то остальные функции свои он выполняет.
дата изготовления
состав
Так что это первый мой шариковый дезодорант который меня немного смутил и расстроил, конечно больше его не закажу, а вам советую присмотреться к другим ароматам этого дезодоранта.

И хотелось бы узнать у кого он есть, он тоже у вас пенится, и складывается впечатления что он испорчен, буду благодарна за ответы.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +не содержит спирта
  • 100% защищает от пота и запаха
  • Практически не пачкает одежду
Недостатки
  • Неприятный аромат и еще пенится
Irina 1985не рекомендует
03.07.2016
у меня тоже пенится.но не похоже,что испорчен.просто протекает как некоторые дезодоранты
10.02.2017
у меня не пенится