Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:21

Тема ухода за волосами для меня особенная, как и для многих, наверное. Я считаю волосы одним из главных украшений девушки, отражением ее имиджа, стиля, вкуса... Конечно же, за свою жизнь я перепробовала уже 100500 различных шампуней, и масс-маркет, и люкс, и аптечные, сульфатные и бессульфатные, органические и химические, жидкие и твердые... Вывод только один: все надо пробовать) А ещё твердые шампуни мне слишком сушили волосы, а бессульфатные делали волосы жёсткими и быстро смывали краску (я крашу волосы постоянно). Ещё некоторые шампуни вызывали жуткий зуд кожи головы, причем какую-либо закономерность или вредный "зудящий" компонент определить не получилось)

? Теперь собственно о герое отзыва.

Объем - 250 мл

Цена - полная 69 грн (ок.168 руб), но часто бывает аттракцион невиданной щедрости выгодная акция, когда шампунь предлагается всего за 39, а то и 35 грн (ок. 95 руб)

Шампунь использую с одноимённым бальзамом

? Производитель указывает такую информацию:

Шампунь для окрашенных и осветленных волос «Яркость цвета» Bio Arctic c экстрактом горной арники:

• Мягко очищает волосы, поддерживает естественный уровень их увлажненности, надолго сохраняя блеск и яркость цвета.
  • Входящий в состав средства комплекс «BioArctic: дыхание севера» приятно охлаждает кожу головы, оставляя бодрящее ощущение свежести.
  • Горная арника, издревле известная своими целебными свойствами, содержит эфирные масла, флавоноиды, витамин С и органические кислоты.

? Ну и сразу изучаем состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycol Distearate, Cetyl Alcohol, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, PEG-12 Dimethicone, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, DMDM Hydantoin, Citric Aсid, Glycerin, Arnica Montana Flower Extract, Sodium Methylparaben, Menthol, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl-3&4-Ciclohexene Carboxaldehyde, Hydroxyisohexyl-3-Ciclohexene Carboxaldehyde , Linalool.

Натрия лаурет сульфат - уже лучше, чем лаурил) Есть экстракт арники, есть ментол, силиконы (я их даже приветствую в шампунях конкретно для своих волос). В общем, среднестатистический такой состав.

? Дизайн упаковки вы можете оценить на фото, скажу только, что она вполне удобная, крышка откидная флип-топ. Пластик, из которого сделана бутылка, полупрозрачный, на свет можно оценить количество шампуня. Цвет белый перламутровый, аромат... не совсем типичный, даже сложно описать... Косметический сладковато-свежий, чувствуются нотки ментола.

? Немного о моих волосах. Длина до лопаток, осветленные и тонированные, волнистые. Волосы довольно густые, но сами волоски тонкие, поэтому пушатся. Корни жирноваты-мою голову через день, концы, как водится, сухие) Сушу феном и часто укладываю утюжком. Всегда использую бальзам или маску + несмывашку.

? Чего я жду от шампуня и что из этого выполняет герой отзыва?

1. Чтобы не раздражал кожу головы, не вызывал зуда и перхоти. -​​​​​​- Да! Bio Arctic именно такой! Кожа головы чувствует себя вполне комфортно!
  2. Чтобы создавал прикорневой объем. - И снова Да! Объем есть, прическа выглядит свежо и ухоженно, даже через день после мытья волосы не грустят)
  3. Чтобы длина волос была гладкой и хорошо укладывалась. - Редкое для шампуня свойство, но тут тоже попадание! От многих шампуней моя шевелюра подсушивается, волосы становятся слишком пышными и непослушными, топорщатся и не поддаются укладке. Я понимаю, что задача сглаживания и "усмирения" локонов ложится именно на бальзам или маску, но от шампуня тоже многое зависит. После этого шампуня волосы гладкие, послушные, их легко уложить даже феном в более-менее приличный вид. Причем это все чудным образом сочетается с прикорневым объемом!
  4. Сохранение свежести волос надолго. Да! Обычно мою голову через день, с этим шампунем на второй день голова ещё вполне свежая, можно мыть и раз в три дня.
  5. Максимальное сохранение цвета волос. Да! Есть такое! Не прямо бешеная защита цвета, но он не вымывается гораздо дольше, чем от многих других шампуней, особенно бессульфатных и с маслами
  6. Здоровый блеск волос! И это тоже есть! Волосы блестят и выглядят живыми и ухоженными!

Волосы после шампуня и бальзама:

Волосы 2 месяца не окрашивались. Осветление почти не пожелтело

? Вот мои шесть причин, почему этот шампунь всегда на моей полочке, для любопытства пробую и другие, но этому пока не изменяю.

Пенится он очень хорошо, смывается тоже. Волосы сразу после смывания шампуня ощущаются гладкими и не путаются.

? Есть также несколько моментов, которые мне не нравятся:

• Запах трудно назвать шедевром парфюмерии, он не отталкивающий, для меня нейтральный, но ведь есть шампуни, которые благоухают так, что просто Ах!
  • Ментол в составе (который производитель гордо именует "комплексом Bio Arctic: Дыхание севера"). Не очень люблю этот холодящий эффект, но здесь он довольно мягкий, да и привыкла уже.
  • Кончикам недостаточно питания, шампунь может их подсушивать. Я понимаю, что питание кончиков- задача бальзама, но даже одноименный бальзам не совсем справляется. Положение спасают только несмываемые силиконы типа масла или жидких кристаллов.

Кончики немного пушатся, но в целом волосы гладкие и послушные. Несмывашку в этот раз не использовала

Справедливости ради хочу сказать, что питательные шампуни обеспечивали мне чистую голову на сутки, не больше, да и объема никакого не было. Поэтому найти в таком бюджетном шампуне сочетание прикорневого объема и сглаживание длины- большая удача!

? Рекомендую попробовать, если у вас похожий тип волос. Учитывая, что шампунь очень доступный, ставлю бескомпромиссные 5 баллов!

Будьте счастливы и любимы!

P.S.Фото волос сделаны в салоне как раз перед мелированием, которое считаю очень неудачным(

Достоинства
  • Хорошие качества шампуня
Miacaraрекомендует
15.07.2019