Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 12:28

несколько дней
    390 руб.

Не думайте, что на засранку чистота напала! Но Новый год очень хочется встретить в идеально чистой квартире. Обычно уборка включает в себя мытье пола и вытирание пыли с доступных поверхностей. А двери, выключатели, стены, потолок, плинтуса, а также множество укромных уголков сохраняют свой нетронутый, запущенный вид.

Вот что я придумала. Приходя с работы и немного отдохнув, я не более 30 минут посвящаю этим уголкам. Но каждый день, пусть это будет даже какая-нибудь полочка в шкафу.

Потолок и стены при ближайшем внимательном рассмотрении покрыты тоненькими паутинками, а на обоях видны следы мух. Чтобы добраться до потолка и верха стен, я купила швабру с насадкой из микрофибры "Лапша".

Стоимость приобретения 390 руб. Палка не телескопическая, зато я уверена в её прочности.

А с насадкой Лапша хорошо вытирать стены и отжимать. Для этого на поверхности швабры есть клавиша, нажав на которую легко сложить основание и снять насадку.

А теперь о главном, об уборке. Нужно сказать, насадка легко вертится вокруг палки, поэтому нужна определенная сноровка, чтобы приспособится к использованию. Но желание победить пылюгу поможет!

Подвижность швабры я оценила, когда проводила ею вокруг светильников или по тыльной стороне отодвинутой мебели. Я в восторге. За 30 минут я в большом коридоре вымыла потолок, стены, протерла вешалки и плинтуса. В воду я добавляю немного копеечного нашатырного спирта и горсточку стирального порошка.

Давайте работать вместе! Приберём квартиры к празднику без лишних усилий.

Достоинства
  • Довольно проста в использовании
  • Крутится во все стороны
  • Легкая
  • Недорогая
Недостатки
  • Для cебя не выявила
Alekcbomрекомендует