Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 13:47

Сериал "Убийства в одном здании / Only Murders in the Building" от Hulu Original ещё 31 августа 2021 года, но добралась я до него только сейчас. И жалею только о том, что не посмотрела его сразу после премьеры) Потому что, на мой взгляд, он очень классный, и я с нетерпением жду продолжения.

В первом сезоне "Убийства в одном здании" только 10 серий, каждая из которых имеет продолжительность около 30 минут, так что смотрится он довольно быстро. Я закончила весь сериал за один вечер, он интересный и увлекательный, совершенно не скучный.

Сюжет:

Трое жителей высотного дома на Манхэттене обожают криминальные рассказы и неожиданно оказываются втянуты в расследование убийства, произошедшего прямо у них под носом.

Аркония — это довольно элитное здание, расположенном в центре Нью-Йорка, на Манхэттане. Однако жители здесь особо друг с друг не общаются, предпочитая просто игнорировать соседей. Но так было ровно до того вечера, когда в здании вдруг прозвучала пожарная сирена.

Мэйбл, Оливер и Чарльз живут в Арконии, но никогда не общались до этого вечера. Но все они любят слушать один подкаст и разгадывать преступления. Когда здание оцепили и не дали вернуться в свои квартиры, все трое оказались в кафе, случайно найдя общую тему для обсуждения.

Особенно классно наблюдать за взаимодействиями Оливера и Чарльза) Конечно, чаще всего с ними находится ещё и Мэйбл, но стоит оставит этих двоих наедине, начинается что-то невероятное. По ходу развития сюжета, кстати, появляется немало второстепенных персонажей, очень интересных.

Вернувшись в Арконию, троица обнаруживает, что их сосед Тим Коно (актёр Джулиан Кихи) совершил самоубийство. Но сегодня утром все они ехали вместе ехали в лифте, и парень выглядел абсолютно нормально, так что Чарльз, Оливер и Мэйбл уверены, что это было именно убийство.

Чарльз (актёр Стив Мартин) — актёр, некогда получивший известность как детектив Браззос в популярном сериале. Однако сейчас дела его идут не так хорошо, как раньше. Да и на личном фронте у Чарльза в последнее время не ладится, и сейчас он живёт в Арконии в полнейшей одиночестве.

Оливер (актёр Мартин Шорт) — продюсер, некогда известный и популярный, но сейчас он едва сводит концы с концами. Забавный старичок, который привносит в сериал определённую долю юмора. Да и за его перепалками с Чарльзом наблюдать очень прикольно, они оба точно стоят другу друга)

Мэйбл (актриса Селена Гомес) — молодая девушка, сама юная участница этого любящего детективные истории трио. Милая, хотя и немного замкнутая и местами скрытная, Мэйбл определённо стала моей любимицей. Да и Селена Гомес, на мой взгляд, прекрасно воплотила на экране эту роль.

Музыкальное сопровождение сериала тоже порадовало, очень уместные композиции. Да и качество съёмки и визуальная составляющая в сериале "Убийства в одном здании" на высоте.

Общие впечатления

"Убийства в одном здании / Only Murders in the Building" — захватывающая детективная история с элементами комедии, и это действительно так. Сериал до последней серии держит в напряжении, мне нравится, что загадка сохраняется до самого конца. Но юмора, на мой взгляд, тоже хватает.

А ещё первый сезон сериала "Убийства в одном здании / Only Murders in the Building" заканчивается офигенным клиффхэнгером, так что теперь я очень жду, когда же наконец выйдет продолжение, чтобы узнать все тайны, который скрывает Аркония. К тому же в сериале появятся и новые персонажи.

Оригинал или озвучка?

Я смотрела сериал "Убийства в одном здании / Only Murders in the Building" в оригинале, на английском языке, но с английскими субтитрами. Воспринимается сериал очень легко, речь у актёров понятная. Но также есть версия с русскими субтитрами, а ещё несколько видов озвучки.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
04.03.2023
Мой жанр, как я его могла пропустить, забираю в закладки