Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 18:10

Надеюсь моя история будет поучительна) История о том, как я решила перейти с псевдоорганики (продукты без SLS, парабенов и тд., но все же не полностью натуральные) на органику.

состав

И вот он - мой первый натуральный шампунь, состав просто песня, никаких претензий. Выбирала специально восстанавливающий, так как ломкости волос боюсь в первую очередь. Не могу сказать что мои волосы испорчены и убиты, собственно вы можете посмотреть их состояние на фото.

как выглядели волосы до того момента, как я использовала этот чудо шампунь
состояние волос до
волосы до
кончики волос до применения шампуня

То что сотворил со мной этот шампунь могло присниться только в кошмаре. После первого же применения (фото прилагаю) я почувствовала, что волосы быстрее сохнут. Если раньше я тратила на это минут 5 (сушу феном, но не полностью, процентов на 80), то после этого шампуня мне понадобилось 2 минуты. Я удивилась, но плохого значения не придала. После полного высыхания заметила, что волосы как будто подсушились, но не расстроилась и нанесла масло на кончики.

после первого применения

Каждое последующее применение шампуня было всё хуже. Перестала сушить волосы феном за ненадобностью (высыхали сами за 25 минут, вместо 2 часов, как раньше). Начала активно наносить масло и воск на кончики, брызгать увлажняющим спреем, настолько они пересушено выглядели, но все эти процедуры все равно не спасали. В итоге после 5 применений (это почти 2 недели) я прекратила этот адский эксперимент.

волосы после 5 применений
волосы после 5 применений
кончики волос после 5 применений
Мои волосы выглядели так ужасно только в 15 лет! Когда я после нескольких окрашиваний и каждодневного выпрямления их утюжком убила свои волосы. Блеск волос пропал, они стали тусклые и безжизненные, на второй день выглядели еще хуже. Я стала меньше смотреть в зеркало, лишь бы их не видеть.

Очень не хотела писать негативный отзыв, поэтому дала этому шампуню еще один шанс. Дело в том, что у моего парня быстро засаливаются волосы. Первый раз такое вижу, на второй день волосы очень жирные, моет голову каждый день. Иначе никак. Да еще и перхоть, мелкая, ее не видно, но все же есть. Думала ему поможет, подлечит кожу головы. В итоге шампунь не дал никаких результатов.

В общем провал по всем направлениям. Этот шампунь никому не советую. Но еще есть желание протестировать другие продукты этой фирмы. Однако к данной линейке шампуней никогда не прикоснусь. Очень боялась что не спасу свою длину, но активное применение масок помогло (оставляла например масло амлы на всю ночь).

волосы спустя 2,5 недель активного восстановления масками

Касаясь общих впечатлений от шампуня: пенится хорошо, но только на волосах, а не в ладошках; пахнет пряностями; расход большой; промывает до скрипа.

Если вы все же хотите попробовать натуральный шампунь, то советую твердый мыло-шампунь мастерской Олеси Мустаевой. Или жидкий шампунь с эффектом ламинирования OZ!

Достоинства
  • *Приятный запах, * Натуральный состав
Недостатки
  • Сушит и еще раз сушит!!!!
di-dreamerне рекомендует
09.11.2015
Особой разницы не заметила, если честно. Smile
Я вообще не понимаю этой помешанности на составах, кому это надо? бабушкам доверчивым?Якобы натуральный шампунь, от которого лезут волосы? Натуральный в идеале должен протухнуть через неделю. Поэтому я выбираю средства по принципу "чтобы нравилось", не более того
29.12.2016
Волосы осветленные? Мне кажется таким волосам только химия подходит. Я попробовала и в восторге, волосы почти до талии, блеск нереальный и мягкие, прямо супер шампунь!
05.01.2017
Наталь...я, волосы не красила,просто пористые. Видимо пористым только проф.уход нужен
07.01.2017
А я очень люблю шоколатте. У меня другой шампунь этой продукции. Smile все дело в мыльных орехах, они сушат волосы. У меня мус- шампунь. Сначала тоже с волосами были проблемы. А теперь я вспениваю в руках совсем малюсенькое количество и волосы не портятся. Еще хитрю, у шоколатте есть маски для головы. Так вот, сразу после вспенивания шампуня на голову наношу маску. Через 2 минуты смываю все сразу. Big smile Я вообще страшный человек, чаще всего яичным желтком мою. Это единственное что помогло моим безжизненным волосам. Надо будет отзыв накрамсать, тема серьезная.
07.01.2017
Valerie_Fox, вот это вы экспериментатор! У меня волосы капризнее меня, стараюсь не менять уход, надоело их потом в божеский вид приводить