Никогда. И ни за что. Слышите? Никогда не пейте этот кошмар. Я допускаю, что, возможно, я особенная, и у меня была индивидуальная непереносимость, но я проверяла эффект трижды - совпадение было постоянно и точно не на уровне плацебо.
Итак, мой диагноз неврастения, астено-депрессивный синдром и многое другое))). Выражается в физических симптомах - тревога, головные боли сжимающие-давящие, тошнота, дрожь, понижение давления, пульсация и многое другое. Кто сталкивался - поймет, что это просто ад.
Таблетки выписал ПЛАТНЫЙ невролог, один из лучших у нас в городе. Выглядят они вот так:
Это маленькие желтые таблетки, ничего особенного:
Клинико-фармакологическая группа -
Барбитураты в комбинации с другими препаратами
Состав из инструкции:
Соответственно препарат достаточно сильный и вызывает зависимость. Но это как бы даже не важно сейчас. Важен эффект, а эффект у меня был просто "потрясающим". В инструкции указаны побочные эффекты и показания к применению:
В общем -то ничего страшного. Специально не стала читать отзывы и решила просто пить. Выпила я лечебную "дозу" - 1 таблетку на ночь, почувствовала через какое-то время приятное расслабление. Порадовалась. Проснулась ночью - проснулась от сильного сердцебиения. Как будто марафон пробежала. Тревога была на пике при этом. Плюсом была ужасная сухость в горле, такая, что горло просто даже болело от сухости. Ходила как пьяная, пила воду, засыпала - снова просыпалась пару раз в таком же кошмаре. На следующий день - заторможенность, голова давила, жуткая сонливость, прямо челюсть сводило от зевоты. Не, мышцы ночью прям на глазах расслаблялись - глаза, голова, шея, только видимо эффект единовременный))). А последствия просто ужасны.
Проверяла ровно три раза. Без комбинации с другими средствами. Кому надо - целая упаковка лежит, обращайтесь в личку, вышлю по почте).
И немножечко о составе, точнее о входящем в состав фенобарбитале:
Фенобарбитал – это основа таких лекарств, как валокордин и корвалол, которые используются как успокаивающие, сосудорасширяющие и легкие снотворные, в том числе как средства против спазмов.
Хотя фенобарбитал и является лекарственным средством, это 100% наркотическое вещество, его оборот ограничен, а в некоторые страны даже запрещен ввоз лекарств, содержащих это вещество.
Далее-вам решать. Потом уже конечно читала отзывы и поняла, что не я одна такая , с подобной реакцией на препарат. Успокоилась и выкинула в дальний угол.
Я такую отраву никому не советую. Хотя все индивидуально.