Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2016 - 16:51

Никогда. И ни за что. Слышите? Никогда не пейте этот кошмар. Я допускаю, что, возможно, я особенная, и у меня была индивидуальная непереносимость, но я проверяла эффект трижды - совпадение было постоянно и точно не на уровне плацебо.

Итак, мой диагноз неврастения, астено-депрессивный синдром и многое другое))). Выражается в физических симптомах - тревога, головные боли сжимающие-давящие, тошнота, дрожь, понижение давления, пульсация и многое другое. Кто сталкивался - поймет, что это просто ад.

Таблетки выписал ПЛАТНЫЙ невролог, один из лучших у нас в городе. Выглядят они вот так:

Это маленькие желтые таблетки, ничего особенного:

Клинико-фармакологическая группа -

Барбитураты в комбинации с другими препаратами

Состав из инструкции:

Соответственно препарат достаточно сильный и вызывает зависимость. Но это как бы даже не важно сейчас. Важен эффект, а эффект у меня был просто "потрясающим". В инструкции указаны побочные эффекты и показания к применению:

В общем -то ничего страшного. Специально не стала читать отзывы и решила просто пить. Выпила я лечебную "дозу" - 1 таблетку на ночь, почувствовала через какое-то время приятное расслабление. Порадовалась. Проснулась ночью - проснулась от сильного сердцебиения. Как будто марафон пробежала. Тревога была на пике при этом. Плюсом была ужасная сухость в горле, такая, что горло просто даже болело от сухости. Ходила как пьяная, пила воду, засыпала - снова просыпалась пару раз в таком же кошмаре. На следующий день - заторможенность, голова давила, жуткая сонливость, прямо челюсть сводило от зевоты. Не, мышцы ночью прям на глазах расслаблялись - глаза, голова, шея, только видимо эффект единовременный))). А последствия просто ужасны.

Проверяла ровно три раза. Без комбинации с другими средствами. Кому надо - целая упаковка лежит, обращайтесь в личку, вышлю по почте).

И немножечко о составе, точнее о входящем в состав фенобарбитале:

Фенобарбитал – это основа таких лекарств, как валокордин и корвалол, которые используются как успокаивающие, сосудорасширяющие и легкие снотворные, в том числе как средства против спазмов.

Хотя фенобарбитал и является лекарственным средством, это 100% наркотическое вещество, его оборот ограничен, а в некоторые страны даже запрещен ввоз лекарств, содержащих это вещество.

Далее-вам решать. Потом уже конечно читала отзывы и поняла, что не я одна такая , с подобной реакцией на препарат. Успокоилась и выкинула в дальний угол.

Я такую отраву никому не советую. Хотя все индивидуально.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жуткое сердцебиение
  • Заторможенность и овощность
  • Нарушение сна
  • Тревога
ИринаJesне рекомендует
16.12.2020
Здравствуйте! Как вы боролись со всеми вашими расстройствами в дальнейшем? Мне тоже прописали их, но я боюсь их даже пробовать пить.
23.12.2020
Добрый день, я боролась по-всякому, но по итогу мне помогло изменение своей жизни
  • Сегодня поделюсь опытом приема препарата Беллатаминал. Препарат пила, а от чего даже мне самой не понятно. Приписал врач гастроэнтеролог в комплексном лечении. Пошла я к нему с болями в животе. После сдачи всех анализов, ФГДС, МРТ, мне поставили букет диагнозов и врач назначил лечение в три этапа.
  • 11.07.2016
    Прописал мне эти таблетки невропатолог. Я в принципе и так не особо нервничаю. Но бывает что могу начать переживать из-за какой-то глупости. А тут еще проблемы с работой. Пошла на курсы. Что самое главное сплю очень чутко. Да и вообще вроде лишнее спокойствие не помешает.
  • 10.09.2015
    Начну с того, что у меня ВСД. Работа при этом оооочень нервная, выходных практически нет. От переутомления и мыслей могу не спать то до 2, то до 4 утра, а то и всю ночь.
  • 17.02.2016 - 22:07
    "Современная" валерьянка. Доза имеет значение.
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Наверное, каждый из нас в силу жизненных обстоятельств, стрессов пробовал принимать успокоительное средство на основе валерианы. Обычно, это настойка на спирту или таблетки в жёлтой оболочке, дозировкой 20 мг.
  • 07.03.2016 - 10:16
    Духи иногда покупают ради красивого флакона, вот и Мелисану можно купить... ради бутылочки а-ля "из аптеки XIX века". А больше незачем, как мне показалось
    Немецкий успокоительный препарат в жидкой форме. Цена: около 170 рублей за 95 мл. Продается не в любой аптеке, но в "Радуге" (СПб) всегда имеется. Меня в первую очередь заинтересовал впечатляющий состав и довольно широкий спектр применения.
  • Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
    Валерьянка... Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе. Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Выпив всего одну таблетку вечером,…
  • 14.05.2020 - 11:07
    Корвалол при ВСД. Преимущества Корвалола в таблетках перед своим собратом в жидкой форме
    Я из тех людей, кто органически не переносит вкус и запах жидкого Корвалола. Именно по этой причине я решила попробовать Корвалол в таблетках - можно быстро проглотить не успев почувствовать вкусазапаха. К тому же Корвалол в таблетках можно носить в сумочке - на всякий случай.
  • 13.10.2020 - 21:45
    🌙 Для спокойного сна и при скачущем давлении • Как Корвалол, но в таблетках
    Приветствую!   Обращение к кардиологу с жалобами на повышенное давление закончилось внушительным списком препаратов и расписанной методикой.И в качестве экстренной помощи при росте верхнего давления был показан Каптоприл, но для нижнего приписали Корвалтаб.
  • 26.12.2014 - 10:03
    Если долго засыпаешь, или есть проблемы со сном...
    Я на своем сне уже рыбу съела...из-за долгого нервного перенапряжения (а это может быть что угодно, от личных переживаний ,до проблем на работе и прочего) у меня образовался невроз, и как следствие проблемы со сном, т.е. я стала спать через сутки..ночь сплю, другую нет!
  • 25.11.2019 - 17:56
    Свой стиль приёма, действие шире, чем заявлено! Не пустышка.
    Первое испытание этих капсул у меня произошло перед воздушным путешествием. Предполагался непростой путь: из города в город, потом в аэропорт, потом самолёт, потом опять из города в город... И всё это ночью. Одной.
  • 14.10.2019 - 19:38
    Купить снотворное без рецепта – это возможно? Да! Но вот действие его сомнительно. Кому поможет заснуть мелатонин, а с чем ему справится не под силу?
    Нарушением сна я страдаю наверно со школы. Чуть где-то перенервничаю не могу заснуть; внешние раздражители (такие как шумные соседи, громкая музыка за стенкой, да даже включенный телевизор в соседней комнате) не могу заснуть.
  • 16.02.2016 - 12:28
    Успокоительное средство Палора в виде сиропа?! Всё в нем мутно - и раствор, и производитель, и состав, и эффект!
    Вот он - этот ужасный период - всё и все раздражают - тарахтящие моторы машин под окном, орущие соседи и коты, цены, дороги, звонки.... счастливый муж!!! А-а-а-а!!!! Нет-нет, всё нормально, просто надо срочно успокоиться.   Чего я только в своей жизни не пробовала.
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 07.10.2021 - 19:15
    Противовирусное, которое произвело неизгладимое впечатление! Врачи рекомендуют при Ковиде 😷 Таблетки Нобазит. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. И почему инструкцию лучше перечитать 100 раз, чтобы не вышло, как у меня
    Здравствуйте! Терпеть не могу, когда приходится писать отрицательные отзывы на лекарственные средства. Это значит, что мой жизненный опыт пополнился очередной несбывшейся надеждой на чудесное исцеление.   А здесь, знаете ли, надежды были ого-го!
  • 19.10.2021 - 16:46
    Самый мягкий, но не менее эффективный антипсихотик из опробованных мною. F20.004
    Привет всем!   Я парень, мне 30 лет и я болен шизофренией (f20.004). За все время (состою на учете с осени 2010 года) я пил десяток-другой разных нейролептиков и других психотропных лекарств. Сейчас я пью 3 лекарства в день - моя схема, без которой я не "живой человек".
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.