Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 19:43

Приветствую, друзья!

Предисловие

Сегодня меня посетило вдохновение прогенералить на кухне. Руки дошли до вытяжки. Сетка была в таком ужасном состоянии.... Жир, пыль... Весь этот кошмар забился намертво. Прежние попытки её отмыть не принесли ничего хорошего. Кстати, именно поэтому я не сфотографировала её перед мытьем Миламом - я абсолютно не надеялась на такой космический результат! И совсем не собиралась писать отзыв! Жаль, что не сфоткала( Она была ужасна! Вытяжке примерно 10 лет. В последний раз она так блестела в день покупки!

Итак. Про Милам.

Деминерализированная вода, анионные ПАВ - 5 - 15%, гидроксид натрия - 5 - 15%, изопропиловый спирт - 5 - 15%, отдушка.

Консистенция неоднородная. Полупрозрачный гель.

Запах химический.

Меры предосторожности.

Проветривайте помещение, когда пользуетесь им.

Используйте Милам ТОЛЬКО в перчатках. И будьте осторожны, чтоб средство не попало в глаза!

Средство ОЧЕНЬ едкое, поэтому если не уверенны - протестируйте Милам где то на неприметном месте. А то я так уже испортила краны в ванной, хромированное покрытие просто облезло.

Результат.

Сетку с вытяжки сфотографировала уже в процессе к сожалению, но все же видно результат!

Милам наносила на предварительно мокрую сетку, так лучше растекаемость. Милама наносила много, распределила губкой. Сетку удобно расположила на столешнице. Оставила часа на пол.Вот что происходило за это время:

Весь жир и грязь просло вылезли и растворились!

Смыла горячей водой в большом количестве, особо не терла. Когда смыла - ослепла от блеска)

Ну как вам? По моему обалденно! Я в восторге!

Ну а теперь про последствия. Знакомьтесь, это была моя столешница.

Не сделайте такую же ошибку. Милам - убийца не только жира, но и глянца, и хрома.

Вообще, с этим средством нужно быть очень осторожными!

После вытяжки пришлось мыть и раковину.

До:

После:

Результатом довольна!

Что ещё я мою Миламом? Духовку и газовую плиту. Результатом довольна!

Вывод:

Милам - это прекрасное средство! Я РЕКОМЕНДУЮ Милам! НО! С ним нужно быть предельно аккуратным. Главная заповедь при работе с Миламом - НЕ НАВРЕДИ)

ehmashaрекомендует
Мощное средство
23.04.2020
Яд??
Благодарю Вас. Упёрла отзыв в закладки. Wink
23.04.2020
Рада, что оказалась полезна??