Опубликовано 18 Январь, 2022 - 18:22

35 грн.

Санитарно-гигиеническое средство Oniks TURBO гель с отбеливающим действием.

Посоветовали мне это средство не так давно, жаль, что не знала о нем раньше. По качеству не хуже импортных моющих, а цена смешная, но начну по порядку.

Производитель- Украина, цена в магазине быт химии " Коробейник" составила всего 35 грн., объем бутылки 1 литр.

Упаковка- пластиковая не прозрачная бутылка, с откручивающейся крышкой на верху. Горлышко сделано под уклоном, чтобы удобно было распределять гель в унитазе. Сразу после покупки у меня возникли проблемы с крышкой. Она не хотела откручиваться, как бы я не пыталась.

Решила поддеть ножницами, немного погнула корпус крышки, но после этого все легко стало открываться. Под ней находится полупрозрачная насадка с длинным " носиком". Он служит своеобразным дозатором для геля. При использовании не нужно бояться, что выльешь на поверхность большое количество средства, дозатор страхует.

На обратной стороне бутылки есть вся нужная информация, но я составы на такие товары не читаю. Мне не интересно, что внутри, главное, что будет с поверхностью после данного геля.

Внешний вид- гель густой, прозрачный как вода, имеет ярко выраженный запах, напоминающий белизну. У меня дома живет кошка, она сходит с ума от этого запаха. Начинает бегать по квартире, кататься по полу, одним словом- ей очень нравится аромат.

Применение- я покупала изначально данный товар для чистки унитаза. Постоянно борюсь с водным камнем, рыжими потеками, налетом. Раньше пользовалась Чистящим средством Domestos Ультра Белый, но оно слабовато, вот решила поискать что-то по мощнее. Налила по кругу гель и оставила на 5 минут.

Затем тщательно прошлась ершиком по всему периметру, хорошенько почистила, поскребла. Заметила, что гель хорошо пенится, но запах у него ядреный.

После этого еще оставила на 5 минут, а потом просто смыла водой. Унитаз заблестел как никогда, даже камень от воды под ободком ушел. Исчезли рыжие полоски от воды, приятно было смотреть на эффективность отечественного средства.

Но я на этом не остановилась, решила попробовать вымыть свою эмалированную раковину на кухне. Как только я нанесла гель на губке на поверхность раковины, то она в миг посветлела. Я была удивлена, что мне не пришлось ждать, гель сразу отъел всю грязь, можно было смывать. Тогда решила вымыть газовую плиту, и снова отлично. Я просто влюбилась в это средство.

Мое впечатление- все должно быть в меру, не стоит постоянно мыть раковину этой " штукой", потому что могут быть плачевные последствия. Но вот унитаз я мою 1 раз в неделю, с ним ничего не случится. Газовую плиту тоже без фанатизма, чтобы краска не слезла. Предпочитаю пользоваться более щадящими моющими. Все делаю только в перчатках, т.к. этот гель может разъесть кожу рук, испортить ногти.

Не очень нравится запах у данного средства, особенно кошке, но можно на время открыть окно, чтобы проветрить помещение.

Вывод: я рекомендую данный гель к покупке. Он стоит не дорого, имеет большой объем, экономичный и отмывает все до блеска. Теперь буду пользоваться только этим средством, особенно для унитаза.

Чистящее средство Cif Ultra white с отбеливающим эффектом
"Милам"

Bio formula Пена для мытья акриловых поверхностей.

" Сантри" Чистюня.

Достоинства
  • Качество
  • Консистенция
  • Объем
Недостатки
  • Аромат
boginyakrasotkaрекомендует