Опубликовано 12 Март, 2021 - 06:00

__________Крем для лица с АНА-кислотами и витаминами с лифтинг-эффектом "Ванильное небо"___________

Где? Официальный сайт - тутъ; купить можно на Озон, WB, Гудс, 4fresh
Почем? ~700р/60мл

О п и с а н и е⠀ П р о д у к т а

Масла примулы вечерней, пшеничных зародышей, арганы и зеленого кофе насыщают кожу ценными жирными кислотами и способствуют ее омоложению, оказывая лифтинг-эффект

Аллантоин, глицерин, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, гиалуроновая кислота увлажняют максимально долгое время. АНА-кислоты (гликолевая, яблочная, молочная, виноградная) и витамины E, F и С способствуют разглаживанию морщин и регенерации кожи, оказывая увлажняющий, тонизирующий, легкий отбеливающий эффект и, стимулируют выработку коллагена и эластина самой кожей.

Сквалан, витамин Е и провитамин В5 – питают, защищают и заживляют кожу лица.

С о с т а в

Я редко проверяю составы Экоголиком, но тут прям вдохновило)) Как и ожидалось, Экоголик в целом одобрил состав, разве что высокомолекулярную гиалуроновую кислоту он не почему-то не распознал

деионизированная вода с экстрактом ванили, экстрактом кофе, масло примулы вечерней, масло пшеничных зародышей, масло арганы, масло зеленого кофе, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан, провитамин В5, молочная кислота, гликолевая кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

С п о с о б П р и м е н е н и я

легкими движениями нанести по массажным линиям на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не использовать после механического очищения лица или скрабов.

В п е ч а т л е н и я
Моя кожа: в основном - комбинированная, склонная к сухости на щеках и жирности в Т-зоне; периодически вскакивают воспаления. Эти показатели могут меняться в зависимости от времени года.

♥ Крем находится в очень простенькой небольшой баночке, которую отличает лишь яркая наклейка на крышке. Ложечки в комплекте нет.

♥ Оправдывая своё название, крем приятно пахнет ванилью. Аромат насыщенный, но быстро выветривается с кожи и не доставляет дискомфорта.

♥ По консистенции крем напоминает йогурт или 10% сметанку. Очень лёгкий, не жирный

♥ Распределяется по коже легко и без усилий...

...а вот впитывается с неохотой. Остаётся на коже будто разводами.

♥ Чтобы полностью впитаться ему нужно полежать на коже минут 10, не меньше. Эти 10 минут на коже он ощущается как питательная, но неприятная плёнка. Как только крем впитался - нет ни жирности, ни липкости, ни плёнки - кожа матовая, мягкая и увлажненная.

♥ Несмотря на водянистость крема, ощущается он как убойно-питательный. В этом и плюс, и минус - он классно питает сухие участки, но склонен забивать поры в жирной Т-зоне. По крайней мере, так я вижу его у себя на комби-коже.

♥ Крем с кислотами сам по себе предполагает использование на ночь, потому как кислоты и солнце – не друзья. Однако я успела использовать его как базу под макияж в паре с СПФ50. Идея так себе как минимум потому, что крем настолько питательный и увлажняющий, что через час Т-зона блестела как начищенный самовар...

♥ Пользуюсь кремом около месяца и действия кислот практически не заметила. Немного посветлели постакне разве что. Т-зона ведёт себя по-прежнему, т.е. жирнится, чёрные точки на месте.

Р е з ю м е
Великолепный состав

Отлично питает и увлажняет кожу

Слегка осветляет постакне, но пользоваться нужно долго

Может перепитать кожу и вызвать закупорку пор

Viva La Toshaрекомендует