Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 14:56

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.¸

Поступив в институт, мне приходится 2 раза в день использовать автобус, чтобы доехать до станции и обратно. После внедрения карты Стрелка проезд на автобусах резко вырос. Я живу в г. Электросталь и проезд наличными по городу стоит 43 руб, а до станции 50 руб. Как тут не купить Стрелку?

Ей пользуется вся моя семья, самой обычной. Я же, как студентка, могу себе позволить ученическую, которая позволяет подросткам тратить намного меньше, чем использовать обычную карту Стрелка

Итак, карта Стрелка стоит столько же, сколько и обычная - 200 руб, из которых 120 руб будет на карте, а 80 руб идут в залог. Чтобы получить ученическую карту, школьникам нужна справка из школы (копия), а студентам достаточно копии студенческого (на всякий случай стоит взять и паспорт, потому что некоторые и его требуют)

Как я уже говорила, ученическая карта намного выгоднее обычной. Если у обычной карты Стрелка скидка с каждой поездкой возрастает, то стоимость проезда на ученической в течении 36 поездкой одна и та же - 15 руб. 82 коп. по городу. 17 руб. 83 коп. стоит мне доехать до станции. После 36 поездки стоимость проезда составляет 36 коп!

Правда, стоимость проезда в 36 коп длится у меня не больше 5-6 дней, после чего новый месяц и те же самые 15 руб.

Хочу сказать, что 15 руб только на автобусах и социальных маршрутках, номер которых выделен черным. А коммерческие маршрутки, номер которых выделен красным, снимает с карты обычную стоимость, т.е. 33 руб.

Я советую приобрести ученическую карту Стрелка, если ваш ребенок - школьник, или же вы являетесь студентов. Это в разы сэкономит бюджет

______________________
ОБНОВЛЕНИЕ от 2021 года.

После окончания ВУЗа карту учащегося заблокировали и я приобрела обычную карту Стрелка синего цвета и оплачивала ей. Тут и начался цирк - крайне редко, но бывало, что списывали дважды деньги. Я писала на почту Стрелки, но был игнор. Я не стала разбираться в этом, подумала лаг или что еще.
Однажды я поняла, что езжу не так часто, чтобы иметь к концу месяца скидку по карте Стрелка, а оплата банковской картой по стоимости = стоимости по карте Стрелка. Так зачем мне каждый раз пополнять Стрелку и носить с собой? Я забросила ее в дальний ящик. Стала оплачивать картой. И в конце этого года я обнаружила пропажу денег!! Даже в те дни, когда я была дома и никуда не выезжала. Воруют всегда в размере 55 рублей. Представители карты Стрелка говорят, мол это задолженность за прошлые дни. Да? Так какого в эти «прошлые дни» у меня есть списание?? Причем на терминале написано «Оплата произведена. 42 руб» и эти 42 рубля списывают. А потом бац - -55руб типа задолженность.

Привожу примеры.

Начну с 10-11 сентября. В эти дни я работала. 10 числа списаний не было, списали с утра 11 числа 42 рубля и вечером этого же дня 42 рубля по возвращению домой. Все верно. Потом наступило 12 сентября, выходной, я с подругой рано утром на ее машине поехала в икею (чек затирать не стала). Откуда списание в 55 рублей????

Поехали дальше.

До 25 числа я оплачивала кредиткой проезд, поэтому про лишние списания сказать не могу. 25 и 26 числа все честно списали. 28 сентября. У меня выходной, с утра я разгребала кладовку, поскольку у нас ремонт. Закончила к 15 часам. Доказательство:

Какого было мое удивление, когда я увидела очередное списание в размере 55 рублей!!! В 13:34!

29 числа случился очередной цирк. На работу. Проезд с утра я оплачиваю наличкой - дешевле. В 10 часов я уже на работе. Откуда списание в 11:23???

Вечер. Пора домой. Оплатила картой в маршрутке, хотя водитель просил скинуть на карту! Надо было! Но я тогда еще не знала.

47 рублей. Верно

А чуть позже сюрприз! Опять в размере 55 рублей!!

По итогу, за 29 сентября, когда я оплачивала проезд картой один раз, видим оплату 3 раза:

Вы издеваетесь? На хлеб денег не хватает??

Естественно дарить эти наглецам деньги я не собираюсь!
Я пыталась звонить на горячую линию Стрелки, но бестолку.

Стала решать проблему через банк. Отправили на рассмотрение в сам банк что и почему и решили, что стоит перевыпустить карту, чтобы в дальнейшем не было списаний.

Ответ банка я опубликую. А пока буду пытаться дозвониться до Стрелки.

Водители маршруток очень часто просят кинуть им на карту. Меня всегда это раздражало и я отказывала. Но теперь, я лучше кину им на карту за проезд, нежели оплачу Стрелкой!!! И я не одна такая. Жалоб на воровство денег Стрелкой очень много.
Крайне разочарована воровством. Отныне стараюсь ездить только на маршрутках и ношу с собой наличку, чтобы не расплачиваться картой и по итогу не видеть лишнее списание. Либо плачу им на карту.

Прощай, Стрелка. надеюсь, воровство обернется вам боком!

Достоинства
  • Экономно при оплате картой учащегося
Недостатки
  • Больше вреда чем пользы
  • ВОРУЮТ ДЕНЬГИ!
  • Вытягивание денег
  • Не выгодно
  • Обманывают на списаниях
  • Очень дорого
  • Ужасная тех. поддержка
Tetsu18не рекомендует
17.12.2017
Спасибо за подробный отзыв, красочные фото! Я вот не понимаю родителей, которые не находят время, чтобы купить детям карту стрелка (школьникам). Заходят, трясутся на поворотах, ищут деньги в рюкзаке, кармане ,просят у одноклассников в долг 2 рубля, а тут все это решается. Пополнил баланс и забыл на долгое время.