Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 22:11

Привет, привет! Не могла не написать отзыв об очередной новинке от нашего правительства - единой транспортной карте для жителей Подмосковья СТРЕЛКА.

Знаю, что во многих странах ближнего зарубежья, да и в самой Москве уже есть "карточная" безналичная система оплаты общественного транспорта. "Прогресс", так сказать, добрался и до Подмосковья ближнего и дальнего.

Инициатива правительства заключается в следующем:

безналичный расчет за проезд на общественном транспорте с помощью карты стрелка, или оплата проезда за наличные, но дороже!

В моем городе проезд в маршрутке стоит 28 рублей, ввели стрелку и стоимость проезда за наличные повысилась до 40 рублей, то есть если ты покупаешь стрелку и пользуешься ею, то для тебя проезд стоит те же 28 рублей, при чем действует система скидок (!), а именно:

первые 10 поездок по цене 28 рублей, следующие 10 поездок-26 рублей и далее, но в течение месяца. Проходит месяц и все обнуляется.

Для тех, кто часто и много ездит это, несомненно, выгодно, ноя считаю, что скидка могла быть и побольше и условия могли бы быть повыгоднее! А то получается, что людей просто заставляют ее покупать, иначе платить придется существенно больше! Sad К тому же этой картой можно пользоваться только на городском общественном транспорте, на частных маршрутках ею не воспользоваться. То есть там билет покупается за деньги, благо цена на них так же осталась 28 рублей за проезд по городу, но вот опять косяк, например, у меня нет налички с собой и только эта карта, то зимой придется стоять мерзнуть и ждать именно городскую маршрутку или автобус, ведь на частную с ней не сядешь!

Но с другой стороны, если нет денег, то со стрелкой проще, так как если на карте есть деньги, то сесть хоть на городскую маршрутку или автобус все же можно, а не париться из-за того, что рубля в кошельке не хватает на маршрутку!

Я купила стрелку вчера, так как опаздывала и первая маршрутка, которая приехала на остановку была именно городской и конечно же я не стала платить 40 рублей наличкой и вынуждена была купить стрелку за 200 рублей (80 рублей залога за саму карту и 120 рублей на балансе) + мне был дан конверт с листком информации и кодом. И я тут же оплатила ею проезд.

Сегодня я уже не парилась о мелочи в кошельке и оплатила проезд сразу картой.

Но для меня неудобно то, что узнать сколько на карте осталось средств можно только войдя в личный кабинет карты в интернете, то есть на чеке, который выдает водитель при оплате проезда сумма остатка не видна! То есть можно попасть впросак, если на карте не будет средств и в кошельке денег.

К тому же еще один минус заключается в том, что пополнить карту у водителя маршрутки нельзя!

Пополнить карту можно через интернет на сайте Стрелки, с помощью приложения для мобильного телефона, в офисах Евросети, в банкоматах Сбербанка, с помощью сервиса "Яндекс Деньги". Для меня это все неудобно! Жаль, что нет возможности пополнять баланс с помощью любимого и удобного Вебмани Sad

мой отзыв о ТРОЙКЕ

Можно создать на сайте стрелки личный кабинет для того, чтобы проверять баланс, а так же его пополнять с помощью кредитных карт.

Так же в личном кабинете видно время оплаты проезда и сумму оплаты.

Вывод: плюсов мало, минусов много (лично для меня). Но приобретать ли эту карту решать вам, я ее не советую и сама приобрела по необходимости.

01.08.2015 Наконец-то на карту Стрелка можно положить Вебмани, которые честно заработаны на любимом Айреке! То есть наличку можно теперь на карту не класть вообще! Очень удобно и это пожалуй всё же единственный плюс карты, но тем не менее оценку я не повышаю и все так же не советую!

Отзыв о любимом РЖД!

Irecommend Smile

Vera007не рекомендует
06.11.2015
А у нас в городе вообще забавно: наличными 35₽, а при оплате "Стрелкой" - 50₽
17.12.2017
Что это у вас за город такой? Наверное, само начальство не хочет с ними связываться, нужно писать жалобы)) Везде наоборот.
17.12.2017
Странно почему я не могу пополнить её с вебмани. Ввожу сумму, ок и далее меня выбрасывает из сайта. Оплата не проходит.