Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 15:03

Здравствуй,гитарист!

В этом отзыве я поделюсь с тобой своим мнением на приложение-тюнер для Android - GuitarTuna.

//плюс за шикарную заставку//

Настройка гитары,особенно для новичка, очень сложная вещь.Для этого есть множество приспособлений начиная от свистелок -дуделок и заканчивая слухом.Но не очень сведущим надо что-то попроще,а именно автоматическая настройка,точнее указания к настройке,которые мы имеем в отличном виде в этом приложении.Кроме этого в приложении есть еще некоторые "вкусняшки",но давайте начнем с основной функции.

Настройка.

Настройка осуществляется через микрофон.Можно как не прикасаясь к телефону настраивать все струны,так и остановится на какой-то определенной.В приложении присутствует шкала отклонения от нормы,чтоб мы понимали,расслабить нам или натянуть струну,насколько она расстроена,а так же текстовые указания типа"Слишком высоко!":)Важным плюсом я считаю то,что программа сама определяет какую струну вы дергаете,причем точно,в независимости от того на сколько она расстроена.При удачной настройке слышится характерный звук и видется галочка на экране:)

Возможна настройка в нестандартном строе!

Игрыыы!

Да,да игры.Которые к моему удивлению оказались ооочень полезными!Например вот эта:

Вы выбираете группу аккордов по возрастанию сложности.Программа показывает вам аккорд,название,расстановку пальцев,и не меняет аккорд на следующий пока не услышит верные звуки.И вот так вот вас по ним гоняет,за что вы получаете очки,чтобы открыть новые аккорды.Для меня как для новичка это оказалось очень полезным:и теорию и практику проштудировала!Smile

Энциклопедия аккордов.

В приложении есть ну оочень удобная фишка: обширная база аккордов.С помощью двух ползунков вверху вы выбираете аккорд и лад и вуаля! перед вами он во всей красе,да еще с подсказками для пальцев.

Ну а для тех кто хочет учить все по порядку есть курс,правда он платный:(

Подводя итоги хочу сказать:приложение великолепное! 10 из 10!

Достоинства
  • Автоматическая смена струн
  • Бесплатное приложение
  • Дисплей на интуитивном уровне
Недостатки
  • За расширение приложения придется доплатить
Матушка Рощарекомендует