Категория: Автомобили
Подробности
Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 11:56

полгода или более
    150 000 руб

Доброго времени суток! Итак, Daewoo Matiz.

Предыстория.

Права я получила полгода назад (сентябрь, 2016). Училась я ездить с инструктором на Renault Logan, МКПП, и с моим мужем на KIA ceed тоже МКПП. И, учась, я для себя поняла, что МКПП в городе явно не для меня. Постоянно дёргать ручку переключения передач и выжимать сцепления- ну уж нет) Когда настало время покупки автомобиля я сразу поняла, что нужна АКПП. Бюджет был ограничен ≃ 150 т.р., да и за понтами я не гонюсь. И что же можно найти на автомате для начинающего водителя за такую сумму???? КОНЕЧНО Daewoo Matiz! Искали машину около месяца. Очень много перекупов и салонов. Но нам улыбнулась удача и машина для меня нашлась. Покупала у хозяйки, без посредников.

История.

Машина 2007 года выпуска, объем двигателя 0,8, 51 лошадка. Я четвертая хозяйка. Но меня это ни капли не смущает. Машинка резвая, маневренная, кушает 6 - 7 литров по городу, на парковке всегда есть местечко для такой малышки, что в условиях города немаловажно.

пример

Может быть для кого-то будет минусом, для меня же это безразлично - на панели приборов нет тахометра. Но я не ориентируюсь на обороты двигателя, просто смотрю на скорость

в салоне

Салон, конечно, более чем аскетичен. Кондиционера нет, (да и какой кондиционер с объемом движка 0,Cool, зато печка зимой работает на 100%. Есть хорошая музыка ( установлены колонки и панелька Пионер), а также мы установили сигнализацию с автозапуском. Это была первая зима в моей жизни, которую я проходила в юбках и платьях и ни разу не замерзла.

В дополнение ко всему мы поменяли ей резину и зимнюю и летнюю. Зимой нигде не застревала, в отличие от машин классом выше (как ни странно машинка очень проходимая). По ямам едет более-менее : подвеска ,конечно, цена-качество. На трассе ехала 100 км/ч уверенно. При умеренном боковом ветре не сносило, а при сильном мне еще не довелось, наверно сдует к чертям собачьим.

Один раз перегорело реле указателей поворота и аварийной сигнализации, так я сама! ( просто муж был в командировке) смогла его заменить. Оказалось всё довольно просто.

Когда ставила на учет и получала номера мне очень повезло с серией. Теперь я зову свою машину "хомой"

моя ХОМочка

Послесловие.

Машинкой я своей более чем довольна.Соотношение цена -качество оптимальное. Она оправдала мои ожидания на 110%.

MiLanaSрекомендует