Опубликовано 11 Июль, 2024 - 01:07

Расчёски из переработанного материала для меня стали настоящим открытием. Хоть я и сомневаюсь по поводу экологичности такого изделия, так как это в любом случае пластик, но попробовать такую расчёску уж точно хочется.

Когда-то я писала отзыв на расчёску от другого бренда, и она действительно была прекрасна, но, одно неловкое движение, и я осталась без неё. Мне срочно нужна была замена и как раз в тот момент я оформляла заказ в Ашане и решила посмотреть, что из расчёсок там есть. Тогда-то выбор и пал именно на неё, ведь расчёска из переработанной соломы мне ранее понравилась, и хоть и разный бренд, но такое ощущение, что они все одинаковые, значит и эта должна быть хорошей.

Приехала расчёска без какой-либо дополнительной коробки, просто обёрнутая цветным картоном с описанием.

На задней стороне этикетки можно прочитать про все преимущества данной модели расчёски.Сам пластик выглядит забавно: видны вкрапления растительных волокон, мне, такая якобы натуральная текстура, нравится. Расчёски эти бывают разных цветов, мне досталась бежевая.

Форма у неё тоже интересная, и впрямь напоминает какой-то резной лепесток. Сам пластик подвижный и за счёт этой резной поверхности, расчёска двигается, повторяя все силуэты и максимально примыкая к расчёсываемой поверхности.

На ручке есть название бренда, но со временем оно стирается.

Сама ручка довольно удобно лежит в руке и не выскальзывает.

Расчёска действительно небольшого размера:

Длина расчёски - 20 см.

Ширина рабочей части - 5,5 см.

Длина рабочей части - 9,5 см.

Щетинки мягкие, но упругие, на каждой имеется круглый кончик, который отлично защищает кожу от повреждений. Ни с одного зубца этот кончик не отлетел, что меня радует, так как с хвалёной wet brush у меня отлетали эти концы, а зубцы стали царапать кожу головы.

Также зубцы отлично возвращают свою форму, даже если сильно прижимать их (но при длительной деформации не тестировалось).

Длина зубцов:

2 см

Во время расчёсывания получаешь особое удовольствие, словно массаж кожи головы делаешь. Щетинки отлично прочёсывают, мягко распутывая запутавшиеся узелки, волосы не дерёт и дискомфорта не доставляет.

Ухудшения состояния волос тоже не было замечено - расчёска очень деликатно расчёсывает, не электризует и не обрывает волосы.

Позже я приобрела ещё одну расчёску от этого бренда, но размером побольше и другой формы и заметила разницу: эта расчёска мягко и деликатно скользит по волосам, а у той, видимо, более жёсткие зубцы и она уже не так приятно и комфортно это делает. Там ощущения, что словно грубым куском пластика по голове водишь, а здесь никакого дискомфорта нет.

Так что если хочется мягкого расчёсывания и миниатюрной расчёски - то она то, что надо! Такую можно и с собой в большую сумку брать.

Достоинства
  • Мягко расчесывает
  • Не дерет волосы
  • Не доставляет дискомфорта коже головы
Anastinkaрекомендует
Оригинальная форма!