Опубликовано 16 Январь, 2021 - 14:36

Этой осенью я внезапно столкнулась с проблемой подбора термобелья для сына - найти натуральные штаны оказалось той еще проблемой. Тем более ребенок пошел в 1 класс, поэтому вопрос стоял довольно остро - в школе же переодеваться надо.

Поэтому белье должно быть удобным, практичным, теплым, но не перегревать, а еще симпатичным (оказывается, мальчики тоже умеют комплексовать по этому поводу).

В магазинах в основном это было либо совсем детское белье, для малышей, либо синтетическое, в котором он очень сильно потеет.

В итоге я купила пару хлопковых штанов в Акуле (на несильные морозы) и штаны из шерсти мериноса на сайте Бэбишоп. О последних и пойдет речь в этом отзыве

Прямая ссылка на штаны

Производитель - шведский бренд Kuling.

Цена - 21,9 €, часто бывают скидки - например сейчас они с 40% скидкой стоят 13,20 €

Это штаны из 100% мериносовой шерсти. Но на ощупь - совсем не скажешь, что они шерстяные. Это не бабушкины колючие рейтузы - ткань мягкая, максимально приятная телу, достаточно тонкая, но очень теплая.Состав

100% шерсть мериноса

Давно не встречала такого 100%го состава. Но отсюда возникают требования к уходу - я стираю их только вручную и в прохладной воде.

Размер штанов - 134/140. Моему сыну 7 лет, но он высокий мальчик, поэтому брала с запасом - и не ошиблась. Сейчас его рост - 134 см. И штаны сели прям впритык + они немного уселись после стирки.

По длине они изначально были тютелька в тютельку - не знаю, как насчет 140 см - мне кажется, что будут коротковаты.

Хотя, учитывая, как высоко у них расположена талия, то запас точно есть.

Что еще непривычно - спереди у них просто один сплошной шов, как на колготках. А вот подобие гульфика есть снизу - но он тоже непривычной формы.

За счет этого спереди штаны выглядят немного непривычно для мальчиковских:

В носке штаны из мериноса Kuling очень комфортны - они хорошо греют, даже в сильные морозы не холодно. При этом они очень мягкие и комфортные в носке. Но что еще важнее - не происходит перегрева. Как я уже писала выше, сын очень сильно потеет в полиэстровых штанах - после прогулки можно просто выжимать. Здесь же такого не происходит.

Мне штаны Кулинг очень понравились:

+ 100% шерсть мериноса - сто лет не встречала такого состава,

+ Очень теплые, но не перегревают, сын в них не потеет даже при активных прогулках,

+ Очень мягкие, тонкие, приятные для кожи, не раздражают, ничего в них не чешется.

+ Резинка не давит, не тугая.

+ После стирки (правильной) не садятся, не меняют форму.

- Но надо учитывать размер - на рост 134 134/140 прям очень впритык оказались.

Очень рекомендую - классные шерстяные штаны для мальчика (хотя мне кажется, что и девочке подойдут).

Еще мои покупки на Бэйбишоп:

- Непромокаемая куртка, дождевик нежного кораллового цвета от Didriksons.

- Тканевая сумка Mint Gym Bag от Kuling - вместительная, прочная, стильная

Достоинства
  • 100% шерстяные
  • Мягкие
  • Не колючие
  • Теплые
Недостатки
  • Размер впритык
Puzinkaрекомендует
16.01.2021
Без таких нательных штанишек мальчикам в холодное время года не обойтись. Буду знать, что у этого производителя лучше брать размерчик побольше.
16.01.2021
Видно, сто качественное белье.
16.01.2021
Наверняка и для взрослых у ТМ что-то есть, поинтересуюсь.
16.01.2021
Хорошие штанишки, особенно с учетом натурального состава.
Отличные Smile Выглядят они просто замечательно
17.01.2021
не знакома с этой маркой
17.01.2021
Вот кстати да - в мальчуковых "кальсонах" чаще перед сделан совсем по-другому ...но главное, чтобы они при этом были удобными и тёплыми
21.01.2021
Они, наверное, унисекс Smile
30.01.2021
А меня ничего не удивило - у меня у мальчишек много было внутренних штанов именно с таким гульфиком. На верхних углах потом дырки образовывались. Надеюсь, на ваших не будет.