Опубликовано 18 Январь, 2021 - 15:57

С детьми я стараюсь гулять в любую погоду, в том числе и в дождь. В этом отзыве хочу рассказать о непромокаемой куртке-дождевике от шведского бренда Дидриксон, которая помогает мне это безболезненно делать.

Приобрела я его в шведском детском магазине [ссылка]

Полное название - DIDRIKSONS Originals Edlyn Kids Cape 2 Coral Rose

Производитель - Дидриксон

Размер - 110. Размерная сетка достаточно большая, есть модели от 100 до 130 см.

Цена - 56 €, но на сайте часто бывает распродажа и хорошие скидки.

Признаюсь честно, выбрала этот дождевик из-за нереально красивого, нежного кораллового цвета, который очень идет моей дочери-блондинке.

Понравился мне необычный крой - форма куртки - летучая мышь. Выглядит нестандартно и необычно. Но в этом крое есть свой нюанс - дождевик выполнен из водонепроницаемой ткани, соответственно ткань не дышит. И такой вот крой предупреждает запотевание и создание парникового эффекта под курточкой.

На манжетах есть резиночки, которые плотно обхватывают детские запястья, но не передавливают их.

спереди застегивается на молнию - она не заедает, самовольно не раскрывается.

Дождевик Дидриксон является ветро- и водонепроницаемым.

- Водонепроницаемость 8.000 мм.

Ткань:

- 100% полиэстер с полиуретановым покрытием.

Изготовлен из материала Galon®

Хоть я и люблю натуральные ткани, здесь они не актуальны. Это одежда - не для постоянной носки. Я считаю его чем-то вроде нательного зонтика. Поэтому полиэстер меня не пугает - при временной носке в непогоду он как никогда актуален.

Часть коллекции бренда STORMsystem™ для превосходной защиты от непогоды.

Сезон

У этой курточки, как мне кажется, нет сезонной принадлежности. Ее можно надеть и летом в дождливую погоду, а потом снять после дождика. Весной-осенью, конечно, она наиболее актуально в силу погодных особенностей. И даже зимой ее можно надевать поверх верхней одежды,для дополнительной защиты от ветра, дождя или снега.

В сложенном состоянии занимает немного места. Всегда можно взять с собой на прогулку в сумку, если есть подозрение, что скоро ливанет дождь.

Капюшон съемный. Крепится он на кнопки, держится крепко. Но если сильно дернуть - кнопки самовольно могут расстегнуться.

Воротник у курточки высокий, плотно обхватывает шею, если застегнуть до упора. Есть мягкая флисовая подложка.

Размер

Моей дочери 3,5 года. Рост сейчас 105 см. Но куртку я взяла 110 размера - и не прогадала. Могу сказать, что идет она размер в размер, тютелька в тютельку - поэтому, если планируете носить одежду Дидриксон не один сезон, покупайте немного на вырост.

Внутренняя подкладка, кстати, трикотажная.

Есть светоотражающие полосы на капюшоне и рукавах - очень важное дополнение. В темноте свет фарт отражают очень хорошо:

Из-за формы "летучая мышь" дождевик иногда немного топорщится сзади.

Но благодаря такому крою в этом дождевике очень удобно ездить на самокате или велосипеде даже в дождь. Он абсолютно не стесняет движения. И не промокает.

Уход

Ткань дождевика Дидриксон совсем немаркая - его достаточно промыть под проточной водой, чтобы смыть наружные загрязнений. Но курточку можно стирать и в машинке - при температуре не более 40 градусов.

Цвет после стирки не изменился, такой же красивый. Курткой Didriksons из Babyshop я осталась очень довольна. Рекомендую.

Еще мои покупки на Бэйбишоп:

- Тканевая сумка Mint Gym Bag от Kuling - вместительная, прочная, стильная

- Удачные штаны-термобелье Kuling из 100% шерсти мериноса

Достоинства
  • Защищает от ветра
  • Красивый цвет
  • Не промокает
  • Отстегивающийся капюшон
  • Светоотражатели на рукавах и капюшоне
  • Форма летучей мыши
Недостатки
  • Недышащая ткань
Puzinkaрекомендует
18.01.2021
Какая классная курточка, и дочка-Лапочка Love
Милота! Crown
Стильно! Cool
Согласна, цвет шикарный!
19.01.2021
Классный такой, сама бы поносила подобный. Дочка подросла, совсем модель Wink
Какая милота Smile
Очень красивый цвет.
Выглядит она очень и очень здорово Love
Какая красота😍😍😍
Прелесть какая!)
20.01.2021
Клёвый дождевик Smile
Отличная курточка, очень идёт Вашей принцессе Love
20.01.2021
И ещё можно больше какой-то одежды поддеть
Прикольная разлетайка сочного оттенка Wink
Какая она классная! Для фотосеста супер! Love
21.01.2021
Красивая и практичная вещица, оттенок очень нежный)
23.01.2021
Очень интересная модель курочки!! И цвет супер!
31.01.2021
Очень красивый цвет!