Не смотря на то, что у меня уже много кистей для макияжа, но, как оказалось, не достаточно. Не хватало мне пары необходимых кистей и нашла я их в наборе Real Techniques от Samantha Chapman. Это лимитированный наборчик из 4 кистей в комплекте с серебристым чехлом.
Очень удачный наборчик! Сам чехол мне не нужен, но вот кисти в нем идеальные. Понравился как сам дизайн кистей, так и их качество - кисти мягкие, плотно набиты, ворс не торчит. Они такие деликатные, тонкие, в меру длинные, как держать в руках, так и рисовать одно удовольствие.
Состоит набор из следующих кистей:
1) Smudge Brush - кисть для создания дымчатого эффекта, рабочая область маленькая и удаленькая, плотно набитая и мягенькая, идеально для растушевки теней-акцента. У меня уже есть кисть такого плана от Mary Kay, но ворс в ней чуть длинее, очень плотный и тонкий в толщине, что не всегда мне подходит. Не хватало именно малюсенького пушистика для мягкой растушевки.
2) Precision Liner Brush - тонкий лайнер для идеальных линий, главная кисть ради которой покупала весь набор, невероятно легко и удобно делает тоньчайшие линии гелевой подводкой, а также кремовыми тенями. Просто супер-вещь!
3) Pointed Liner Brush - остроконечная кисть для тонких и толстых линий, мне она нужна как кисточка для губ, а то механизм выкручивающейся кисти для губ ломался мне уже 2 раза и я решила, что удобнее будет иметь кисть с длинной ручкой, без всяких заморочек.
4) Eyeliner Brush - скошенная кисть для подводки, можно использовать и для подводки бровей, и для околоресничной зоны. Для бровей у меня есть отдельная кисть, которая потоньше будет, а значит рисует более тонко и точно, а эту использую для околоресничной зоны.
Короче, все кисти задеяны и используются регулярно, но особенно крутая - это, конечно, тонкая кисть для подводки:
Отличный наборчик, не пожалела, что купила его. Если вы в поиске кистей для подводки глаз, то рекомендую обратить на них внимание.
Заказывала на сайте IHerb, когда была 20% скидка на эту марку. Без скидки набор стоит 20$.
--------------------------------------------------------
Из Real Techniques у меня еще есть:
- Setting Brush
- Miracle complexion sponge