Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 23:13

В этом году я решила обновить землянику на даче свекрови и купила пакетик семян земляники «Мечта».

кусты за лето разрослись

Садила, как везде написано, в стаканчик с землей, семена рассеивала поверху, а сверху «украшала» слоем снега.

куст земляники пышный

Через 3 недели взошло довольно большое количество семян. Так что к производителю нет никаких претензий – отличное качество посадочного материала.

слева обычная земляника, справа - сорт Мечта

Высадила в конце мая на грядку довольно мелкие кустики, очень боялась, что все мои труды будут насмарку. Но т.к. заморозков не было, уже к середине лета кусты разрослись вполне прилично, заполнив все пространство грядки.

каша для дочки с земляникой

Свекровь говорит, что выкорчует свою старую землянику, а эту размножит с моей помощью.

На вкус сорт «Мечта» очень нежный, вкусный и сладкий. Сама ягода довольно крупная, что не может не радовать.

Из-за того, что кусты совсем молодые, земляники не очень много, но каждые выходные я собираю для ребенка стакан ягод. Считаю, что для первого года это замечательно.

Сорт ремонтантный, так что до заморозков «Мечта» будет радовать нас ягодами.

Из пакетика у меня получилось 20 кустов. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная
  • Неприхотливая
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Мелкие семена
Лилианрекомендует
Обожаю землянику!
04.09.2013
Обалденные кусты, не скажешь, что им три месяца.
04.09.2013
ну, вправду говоря, этим кустам полгода от всходов, даже чуть больше уже. но когда я 3 месяца назад их высаживала в открытый грунт, все эти кусты помещались в 2 больших стаканчика от йогурта Smile
06.09.2013
Какая вы молодец. И так аппетитно выглядит, тоже бы съела.
Здорово. Smile Очень интересно выращивать землянику из семян.
07.09.2013
это точно. вообще люблю выращивать что-то из семян. особенно когда идет не один сорт, а смесь (цветы например) Wink
обожаю землянику Love
к сожалению, у нас она плохо растёт, но "на покушать" хватает
10.09.2013
Я тоже выращиваю землянику Smile Ароматтттт Innocent Love