Опубликовано 14 Март, 2017 - 15:11

Что может быть лучше земляники которая плодоносит весь сезон? Думаете это мечта? Могу с уверенностью сказать, что земляника "Мечта", от компании АПД, поможет воплотить ваши мечты в реальность.

Данные семена были первыми которые я решилась посадить. В начале все просто. Подготавливаем почвенную смесь (3 части песка перемешиваем с 5 частями перегноя) и в феврале-марте высеваем наши семена. Почву в духовом шкафу, как советуют, я не держала (не вижу в этом смысла), а высаживала семена на снег. Вроде и стратификацию они прошли, и сажать удобней, семена хорошо видны, да и почва увлажненная. Первые всходы появились через неделю. Взошли не все сразу, некоторые "ленивые" семена всходят чуть дольше.

Когда на рассаде появятся 5-6 настоящих листочков, можно садить их в грунт. Но, желательно, все же это сделать в середине мая, так как заморозки никто не отменял. И через месяц у вас ваша земляничка начнет плодоносить. Ягод на кусте очень много, размером они от 10 мм и больше. Ягода сладкая, сочная и ароматная.

Уход за земляникой прост - рыхление и полив. Приобретайте свою "Мечту" и не пожалеете!

Достоинства
  • Ароматная и сочная
  • Стабильный урожай
Недостатки
  • Семян меньше заявленного
serzolgaрекомендует
18.03.2017
А вы попробуйте посадить Али Бабу, уверена, вам она понравится. Shy
20.03.2017
Спасибо, обязательно попробую. Но уже, наверное, поздно сажать на рассаду.