Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 12:25

Ну, в общем- то необязательно в тени, можно и на солнцепёке, но для таких мест обычно и так хватает "кандидатов".А вот если нужно посадить что-то под тенистыми кустами, с северной стороны, да чтобы оно не забивалось сорняками и не поднималось высоко над землёй - тут-то дюшенея и пригодится!Эта родственница земляники цветёт жёлтыми "розочками" и плодоносит всё лето.Плоды. правда, несъедобные, но зато очень симпатичные: идеальные алые шарики с выпуклыми семенами. Длинные прочные побеги с "земляничными" листьями плотно укрывают землю, и сорнякам трудно сквозь них пробиться. Если посадить дюшенею в кашпо, она будет красиво свешиваться вниз. На растениях можно одновременно видеть и цветы, и плоды.

Этот неприхотливый многолетник растёт на любой, даже самой бедной почве, нетребователен к освещению и поливу. устойчив к вытаптыванию, а также пригоден для выращивания зимой в качестве комнатного растения. Сочетание зелёных листьев, жёлтых цветков и алых ягод выглядит очень празднично.

Семена дюшенеи (20 штук) стоят 10 рублей.

Вера Суроваярекомендует
Видела только в комнатной культуре, нужно посадить. А зимует хорошо?
Да без проблем!
Спасибо. Smile Значит, посею.
21.01.2015
красота, только жалко что есть нельзя, ягодки так аппетитно смотрятся, что мои то ляльки (у меня их трое) точно не удержатся, да и наедятся Big smile
20.02.2018
Красивый ковер, у меня живёт на балконе летом и зимой на подоконнике.