Опубликовано 22 Май, 2018 - 20:01

Обычно мы выращивали на даче кабачки, а в прошлом году, покупая семена, не смогла пройти мимо таких ярких "солнышек", купила с целью попробовать.

Сажала патиссоны сразу в грунт, не прореживала, не поливала. Дождей прошлым летом было предостаточно. Взошли все семена отлично, росли быстро. Сорт этот кустовой, чем он мне и приглянулся. Не люблю, когда плети по всему огороду тянутся. Кусты выросли большие, цветков было огромное количество. Красивые такие кусты стояли, все в цветах. А вот плодов было гораздо меньше, чем цветков. Много было пустоцвета. Начал патиссон плодоносить более-менее хорошо к концу лета.

Патиссончики довольно привлекательные, яркие, глянцевые.

Кожица мягкая, но при малейшем касании не повреждается. Мякоть нежная. Я обрывала патиссоны совсем маленькими. Готовила с ними овощное рагу, вкусно. На зиму консервировала с помидорами. В банках смотрятся красиво, разбавляют красные помидоры своим ярко-желтым цветом. Маринованные патиссоны получились вкусные.

На зиму морозила патиссоны, резала кубиками. Вот замороженые они мне не очень понравились. Какой-то запах и привкус появился, которого нет у свежих патиссонов. Не могу сказать, что неприятный, какой-то специфический, но мне не понравился, есть овощное рагу с ними я не смогла.

Тем не менее, в этом году снова посадила три зернышка, пусть будут. Хочу проверить, будет также пустоцвет или нет. Может быть, погода прошлым летом была неудачная.. Уход за ними особенный не нужен, только прополка, пока маленькие и всё.

Достоинства
  • 100% всхожесть семян
  • Вкусные маринованные
  • Вкусные тушеные
  • Красивые в банках
  • Нежная мякоть
  • Неприхотливые
  • Привлекательные
Недостатки
  • Пустоцвет
Rich555рекомендует
14.05.2022