Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 13:55

В общем отзыв написан уже тогда, когда урожай собран. Действительно, семена от компании "Аэлита" заслуживают высокой оценки в плане всхожести и плодовитости. Купленные семена патиссонов оправдали себя целиком и полностью. Взошли быстро, цвели бурно и урожайность отличная. Полное соответствие фотографиям и обещаниям производителя качества.

Единственное, что не понравилось, так это качество самих семян, а точнее их количество. Фотографии прилагаются. Ну скажите кому придет в голову класть в пакетик половинку семени - это же заведомый обман. Из половинки такого семечка ничего не вырастет. Граммы - граммами, но такой безответственный подход к упаковке товара вызывает неприятные эмоции. Ведь в сам пакетик кладется не так уж много материала - 5-6 семечек и все. И когда покупаешь неизвестный материал к посадке, то пробуешь с одного пакетика, не набираешь кучу идентичных семян - вдруг не взойдут или не понравится.

Хотелось бы, чтобы качество упаковки соответствовало качеству товара, ведь семена то хорошие и по цене доступные.

Кстати, о патиссонах НЛО оранжевых.

Сорт очень вкусный, относительно ранний. Плоды очень крупные - похожие формой на летающие тарелки яркого желтого цвета. Мясистые и нежные. Кожура не слишком толстая по вызревании. Поэтому мякоти много. Такой патиссон подойдет и для приготовления блюд, и для консервации. Если на раннем периоде собрать плоды, то маленькие они легко войдут в банку, а поздние патиссоны уже большие и громоздкие. Но если кто захочет, то можно и резаными закатывать - так у нас бабушка делает. Очень вкусно!

Семена высаживались прямо в грунт в мае. В конце июля - начале августа уже был урожай. Выращивались в средней полосе России, которая особо не балует теплом. Однако патиссон не привередливый. Единственное, что рекомендую семена рассаживать на приличном друг от друга расстоянии. Растение разрастается очень мощно, а любит чтобы было много света и свободы. В целом растение не прихотливо и не подвержено вроде никаким болезням - не было замечено!

Всем хороших урожаев!

Достоинства
  • Высокая урожайность
  • Высокая устойчивость к болезням
  • Крайне неприхотливый
  • Отличная всхожесть
Недостатки
  • Некачественная упаковка
konishivaрекомендует
25.11.2015
Меня тоже расстраивает что иногда не целые семечки кладут.
03.02.2017
А у меня этот НЛО так и не дал ни одного патиссончика! Начали завязываться плоды только в августе, естественно, что ничего не вызрело ((( Может быть, погода виновата, в средней полосе в том году было прохладно и дожди
04.02.2017
ITA, мы тоже в средней полосе живем. Да, если при плохой погоде посадить семена просто в грунт, то можно не ждать плодов, к сожалению.
05.02.2017
О, спасибо за наводку. В этом году попробую через рассаду Smile
06.02.2017
ITA, да не за что. Я просто проращиваю дома в салфетке, а потом под пластиковый стаканчик высаживаю. Да и то не всегда все хорошо. Все таки от погоды много зависит.
06.02.2017
Да,к сожалению, погода может знатно подпортить даже самую хорошую рассаду.