Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 12:15

Увидев ролики про эти патиссоны на YouTube, загорелась вырастить и законсервировать эти маленькие "солнышки". Купила семена на СП от очень солидной фирмы Premium seeds и прошедшим летом посадила.

Семян не много, но всхожесть у них хорошая. Я на пробу посадила только два семечка и оба проросли. Сорт кустовой, как у кабачка "Кавили", и компактный. Росли оба куста в отдельных бочках. Ухаживала и поливала своевременно, но результат меня не порадовал.

О-очень много пустоцвета. Завязей тоже много, но большинство отваливалось. Технической зрелости и размера достигали единицы, поэтому срывала поштучно и добавляла в банки с огурцами. Набрать с двух кустов хотя бы десяток за один раз ни разу не удалось.

Не знаю с чем это связано, возможно было лето для них неудачное или им чего-то не хватало, попробую посадить еще раз в этом году оставшиеся семена. Если картина будет такая же - сажать больше не буду.

К качеству семян претензий нет, поэтому ставлю пока четыре звезды, ну и рекомендую попробовать, может это только у меня они так плохо плодоносят. Описание сорта уж больно заманчивое.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- кабачок "Кавили F1"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- свекла "Цилиндра"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Заманчивое описание сорта
  • Кустовой сорт
  • Отличная всхожесть
  • Очень маленькие
Недостатки
  • Много пустоцвета
  • Плохое плодоношение
Галка58рекомендует
Я думаю, это лето виновато... Погода-то какая была.
Тоже засматривалась на эти копеечки, но уже купила Санни де Лайт. ТОже один пустоцвет был, так и не попробовала.
14.02.2020
Хотелось бы сажать сорта, наиболее независимые от погодных условий, менее капризные, жалко свой труд и время на пустоцвет тратить.