Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 13:54

После рождения ребенка, я очень удивилась, увидев у него на ноге красноватое пятнышко, очень напоминающее собой самую обычную родинку или мелкое родимое пятно. Это пятнышко особо не возвышалось над поверхностью кожи и было в диаметре около двух миллиметров. Но, зная, что родинки у детей возникают только к возрасту трех лет, мне стало интересно, что это такое. Я поинтересовалась этим вопросом у врачей, мне сообщили, что у моего ребенка врожденная гемангиома и что делать с ней ничего не надо и ничего страшного в этом нет.

Далее я сама начала интересоваться, что это такое и чем она опасна. Оказалось, что это доброкачественное образование, которое представляет из себя косметический дефект, но и может иметь определенные признаки злокачественного образования. Поинтересовавшись этим вопросом у педиатра, она сообщила, что следует начинать беспокоиться, когда гемангиома начнет расти и увеличиваться в размерах. При такой ситуации, ее необходимо будет обязательно удалять.

Когда ребенку исполнилось полгода, началось то, чего я и опасалась, она приобрела немного иной цвет и начала расти, причем очень быстро, от своего первоначального размера, она увеличилась в три раза и это только за один месяц.

Тогда нам дали направление в самую обычную поликлинику, на консультацию и осмотр. Также мы сдали некоторые анализы.

В поликлинике после осмотра врач направил нас в манипуляционный кабинет и сообщил, что удалять будем сейчас склерозирующим методом, при помощи спиртосодержащего укола непосредственно в участок кожи под гемангиомой. Процедура оказалась болезненной, ребенок очень сильно вырывался, хотя до этого вел себя спокойно и после нее я долго не могла его успокоить, дальнейший период он перенес вполне спокойно и без каких либо побочных эффектов от процедуры. После введения препарата цвет гемангиомы снова изменился. Нас отправили домой. Показались этому врачу мы уже только через месяц. За этот период на месте укола образовалась грубая ткань, напоминающая глубокую рану.

Оказалось, что нам повезло, что гемангиома расположилась не на видном месте, а только на ноге. Через два месяца на этом месте появился глубокий рубец, который очень заметен невооруженным глазом и спустя шесть лет.

Новых подобных образований не появлялось.

Достоинства
  • Новых новообразований не появилось
Недостатки
  • Болезненность процедуры
  • Остался заметный рубец
Afina2018рекомендует
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 06.03.2017 - 17:11
    Из-за своих фобий пришлось прижигать трижды! Не повторяйте моих ошибок ☈☈☈
    Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, которая почему-то облюбовала именно меня . Причем часто гемангиомы появляются у новорожденных, меня же эта напасть настигла более чем в зрелом возрасте - в 23 года.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 27.01.2016 - 00:36
    Расскажу о том, что делать, если у ребенка гемангиома. Родители, не соглашайтесь калечить своих детей! Фото ДО и ПОСЛЕ удаления гемангиомы ребенку в 4 месяца
    Посоветую ли я такую процедуру кому-либо? Нет! Категорично!! Дорогие родители, смотрите фото и не соглашайтесь калечить ребенка морально и физически. Наша грустная история: Про гемангиому мы с мужем узнали, когда нашу новорожденную малышку переводили из реанимации центра им.Кулакова в патологию…
  • 26.06.2014 - 15:12
    Самый верный и самый эффективный способ избавиться от парауретральной кисты. Делюсь своим личным опытом, прикладываю фото.
    Привет всем, кто заглянул! Диагноз "парауретральная киста" мне был установлен врачом-гинекологом после очередного осмотра. Появилась она у меня после рождения сыночка, причин ее появления может быть много, скорее всего, это связано с родами. Что такое парауретральная киста?
  • 18.04.2017 - 13:20
    Иссечение со­судистой опухоли. Маленькая шишка- большие проблемы
    Вот так всегда. Ведешь правильный образ жизни, занимаешься спортом, не пьешь и не куришь, но имеешь проблемы со здоровьем.   Жила я,25 годочков никого не трогала и ничего плохого не делала. Выскочил прыщик на пяточной области в феврале 2016. Приложила ихтиоловую мазь - не помогло.
  • 13.11.2018 - 13:00
    "Не порите горячку" - все про смешанную гемангиому, о безопасном лечении с первого месяца жизни!
    Всем доброго времени суток! Как много родителей, от недостатка информации, принимают поспешные решения в лечении данной болячки ... Или слушают врачей и ждут, когда само все пройдет (а если не пройдет???
  • 27.10.2020 - 12:24
    Удаление гемангиомы на лице у ребенка под общим наркозом "Севоран". Фото ДО /ПОСЛЕ.
    Всем привет!   У дочери с самого рождения на щеке была маленькая красная точка. Поначалу она была практически незаметна, но после 2,5 лет стала увеличиваться.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 21.07.2021 - 14:53
    Кудрявый метод - это когда ты сама в шоке какими нереально крутыми могут быть твои волосы. Здесь мой опыт, советы и средства, которые действительно подходят
    Приветствую всех, кто интересуется данной темой!   МОЯ ИСТОРИЯ Первая попытка. Я начну сначала и расскажу о своей первой провальной попытке перейти на КГМ.
  • 14.08.2021 - 14:41
    Дожила до 34–х лет и не знала, что у меня ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание, которое не лечится! О чем может сигнализировать усталость, раздражительность и боль в боку? Как жить если вам диагностировали синдром Жильбера?
    Здравствуйте!   Я именно тот человек, который почти никогда не болел. Не считая желтухи и аппендицита в подростковом возрасте. Конечно у меня были простуды, вши и чесотка в раннем детстве, но в целом больше ничем.
  • 14.09.2021 - 15:30