Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 16:55

Здравствуйте дорогие гости. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от удаления макияжа с глаз с помощью мицеллярной воды. Кожа лица у меня сухого типа, глаза чувствительные. Макияжем я не увлекаюсь и использую подобные средства редко. Чаще справляюсь пенками для лица. Ведь глаза чаще всего не крашу.

💧💧 Мицеллярная вода. Первое знакомство 💧💧

​​​​​Приобрести можно в магазине Магнит-Косметик.

Цена 100-150 руб. Категория самых бюджетных средств, но как показывает практика и тут можно найти достойные варианты.
Объем 100 мл. Самого средства много не нужно для удаления макияжа. Но из-за неудачного дозатора расход всегда используется лишний.
Предлагаю взглянуть на состав:

Aquaꞌ, Glycerinꞌ, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы)ꞌ, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки)ꞌ, Allantoin, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben.
ꞌ100% натуральная основа с экстрактами розы и ромашки

Описание мицеллярной воды из сторонних сайтов:

​​​​​Хочешь, чтобы процедура очищения стала удивительно легкой, быстрой и приятной? Есть решение! Мицеллярная вода "Чистая Линия" деликатно и бережно очищает кожу. "Все в одном": средство для снятия макияжа с лица, глаз, губ без следов, очищающее средство, не требующее смывания и успокаивающий лосьон-тоник. Снимает макияж без раздражения, не щиплет глаза. Подготавливает кожу к нанесению крема. Мицеллярная вода создана на 100% натуральной фитооснове, в состав которой входят экстракты лепестков розы и ромашки, обладающие детокс-эффектом.

На мой взгляд уж слишком много обещаний. Для меня пусть лучше их будет минимум и средство с этим минимумом справится. Чем обилие обещаний и нулевой эффект.
Забегая вперёд скажу, что если судить водичку по главным качествам-очищение то оценка 4 балла. Но если судить по всем обещаниям, то можно поставить и два балла.
Упаковкой как можно видеть служит бутылочка стандартной формы, из прозрачного пластика. Расход выдно и это здорово.

Откидная крышечка, она же дозатор. Тут главный минус упаковки. Отверстие слишком широкое для такой жидкой консистенции. При дозировании на ватный диск жидкость вытекает большой сильной струёй и всегда это происходит с излишками.Как я успела отметить Мицеллярная вода имеют консистенцию ближе к воде. Только с запахом и небольшой жирностью.
Аромат сильный, химический. Дешевая роза на мой нюх. Мешает ли мне это? Не особо, отвращения не вызывает.

💧💧 Мицеллярная вода. Впечатления от использования 💧💧

И без лишних слов предлагаю перейти к эксперименту.
Не вся косметика стойкая, но она хорошего качества и держится действительно хорошо. Помада кстати стойкая.

Одно лишь проведение по коже ватным диском дало уже потрясающий результат.Тем же самым ватным диском провела с бОльшим нажатием по коже и увидела как косметика полностью ушла.Взяла второй чистый ватный диск и провела по коже. Диск остался чистый, так же как и кожа.За очищение я ставлю высший балл. Главным достоинством является то, что не нужно надавливать на кожу, тереть и растирать. А так же очищение не разводит грязь на коже.
А как же с остальными обещаниями производителя:

очищающее средство, не требующее смывания

С этим я буду спорить. Средство оставляет на коже что-то типо пленки, которое ужасно хочется смыть.

средство для снятия макияжа с лица, глаз, губ без следов

Для губ скорее не подходит, потому что водичка очень горькая на вкус.

успокаивающий лосьон-тоник

Точно не успокаивает и в качестве тоника не может оставаться на коже.

снимает макияж без раздражения, не щиплет глаза.

Чувствительные глаза действительно раздрожает и щиплет. Иногда краснеют от этого средства.

подготавливает кожу к нанесению крема.

Смягчает кожу моментально, но с тем учётом что это средство я рекомендую смывать, вся мягкость уходит.

💧💧 Мицеллярная вода. Итоговое мнение 💧💧

​​​​​В итоге хочу сказать, что недостатков и расхождений с обещаниями слишком много.

Если бы производитель просто сказал про хорошее очищение, я бы поставила 4 звезды.
Но так как заявленные достоинства оказались недостатками и нам попросту наврали мицеллярная вода получает два балла.
К покупке не рекомендую.

💧💧 Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772не рекомендует
02.04.2022
У меня любимая вода на данный момент Bioderma, она как раз для чувствительной кожи и не щиплет)
03.04.2022
Я читала про неё, думаю скоро приобрету
02.04.2022
Не дружу я что-то с чистой линией...
03.04.2022
Вот и я теперь дружить не хочу
Мда, посредственный продукт
😔 К сожалению
было несколько флаконов и каждый раз разные впечатления
Странно, интересно Сосиав не меняли
Спасибо за предупреждение
Не за что 😃
02.04.2022
Мне бы такой аромат не понравился 😩
🌺
02.04.2022
Чистая линия, обычно, норм.
Но не в этот раз.
Это точно
Хотя я все чаще разочаровываюсь
02.04.2022
Вот и мне не понравилось смывать им макияж с глаз
😔
Жаль, что разочаровала
02.04.2022
Если щиплет глаза, мне точно не подойдет Sad
Думаю никому не подойдёт
Такую точно не куплю
03.04.2022
не брала, теперь вряд ли возьму)
03.04.2022
Строго вы ее оценили) Очищает ничего так, но то что глаза щиплет - ужасно.
Я люблю Биодерма, от нее хороший эффект без дискомфорта.
Как-то я давно этот бренд не брала. Но мицелярка реально провальная