Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет. Каких только скрабов у меня не было! От всем известного копеечного продукта с абрикосовыми косточками до экзотических продуктов из высушенных ягод. Сахарные, солевые, кофейные. Сыпучие и на кремовой основе. И каждый по-своему хорош.
Eveline представляет линейку средств BEAUTY&GLOW, в которой среди прочего выпускается энзимный скраб. О нем сегодня и будем говорить.
Зимой, на мой взгляд, скрабы особенно актуальны, так как кожа подвергается перепадам температур, воздействию ветра и холода. Из-за всего этого появляются шелушения, которые не только неэстетично выглядят, но еще и могут со временем перерасти в трещины. А это уже чревато серьезным воспалением. В общем, лучше избавиться от неприятности на ранней стадии.
Натуральный энзимный скраб для лица 2в1 PEELITBABY! серии BEAUTY&GLOW скрывает в себе энзимный и механический пилинг. Натуральные bioЭНЗИМЫ БРОМЕЛАЙНА и ПАПАИНА мягко отшелушивают кожу, оставляя ее нежной и гладкой. ЧАСТИЧКИ РИСА и ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ разглаживают и удаляют омертвевший эпидермис. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ оказывает очищающее действие, уменьшает угри и избыток кожного себума. ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА успокаивает кожу и заботится о ней. ЭКСТРАКТ КЛУБНИКИ И ВИТАМИНЫ питают, увлажняют и восстанавливают. ПРЕ- и ПРОБИОТИКИ заботятся о микробиоме кожи.
Использовать скраб можно двумя способами:
механическим, как мы используем обычный продукт с частичками
как энзимный скраб, в этом случае просто наносим на кожу, не трем, оставляем на 5-10 минут, смываем.
Энзимные скрабы показаны при увядающей коже, поскольку количество собственных белков в коже с возрастом иссякает, а эти скрабы восполняют потери, и таким образом работают как анти-age средство.
Так как мне уже "не шешнацать", данное средство мне прекрасно подходит по показателям.
Посмотрим на скраб в деле.
Крышка тубы откидная, дополнительной защиты нет.
Скраб представляет собой густую светлую массу с темными частичками разных размеров.
Показываю на руке, как это выглядит при простом нанесении на кожу. Распределяю тонким слоем.
Частички округлые, кожу не травмируют.
Оставляю средство на руке на несколько минут, после чего смываю мягкими движениями. Скраб не впитался, но немного загустел на коже. При смывании кажется скользким.
Кожа после скраба нежнейшая. Приятным бонусом является аромат средства, это что-то очень нежное, фруктово-ягодное.
Могу сказать, что данный продукт - средство для ленивых. Или занятых. Не нужно тратить время на механическое воздействие. Просто наносим продукт на кожу, ждем положенное время - и наслаждаемся результатом.
Использовать скраб рекомендуется с другими средствами линейки BEAUTY&GLOW.