Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 21:01

С недавних пор я очень полюбила пилинги для кожи головы, так как в полной мере ощущаю, что такие средства действительно работают и результат от них есть. Тем более, что я постоянно использую различные средства для волос и возможно от того, что я как-то некачественно их смываю, время от времени на голове остаётся остаточная пленка от этих средств, которая впоследствие начинает шелушиться. А пилинги для головы очень удачно очищают кожу от остатков этих средств.

И сегодня речь пойдет о Пилинге для кожи головы Levrana охлаждающем "AHA/BHA & MINT"

▌Общие характеристики ▌

• Наименование: Пилинг для кожи головы охлаждающий "AHA/BHA & MINT"
  • Объем/вес: 75 мл
  • Производитель: Леврана
  • Стоимость: 450 рублей
  • Где купить: На сайте Леврана

▌Информация от производителя ▌

Для чего предназначено это средство:

Пилинг бережно очищает кожу головы и корни волос, регенерирует кожный покров, оказывает успокаивающее и охлаждающее действие за счет мяты в составе. Снимает раздражение и зуд, нормализует pH-баланс кожи головы.

В общем-то производитель обещает именно то, что мне и нужно

▌Упаковка ▌

Пилинг упакован в картонную коробку голубого цвета. Здесь указано название средства

На обратной стороне есть полное описание пилинга, включая состав и рекомендации по применению.

Ну и конечно есть информация о производителе

В коробочке находятся сам флакон с пилингом и насадка, с помощью которой можно наносить средство

На тюбике основная информация повторяется

Под крышкой есть защита, которая вскрывается с помощью шипа на крышке. Для использования пилинга вместо крышки на тюбика надевается дозатор

▌Консистенция и аромат ▌

Пилинг имеет нежную гелевую консистенцию мутновато белого цвета

Текстура у него однородная, нет никаких вкраплений и частиц. Отлично распределяется по коже, на ней сразу чувствуется легкое и приятное охлаждение

Ну а аромат у средства явно выраженный, ментоловый, очень приятный

▌Состав ▌

Состав у пилинга просто отличный:

Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Aqua (Вода), Lavandula angustifolia Flower Water (Водный экстракт лаванды), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactic Acid (Молочная кислота), Betaine (Бетаин), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), L-Arginine (Аргинин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Citric acid (Лимонная кислота), Salicylic Acid (Салициловая кислота), Menthol (Ментол), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Chamomilla Extract (Экстракт ромашки), Calendula Extract (Экстракт календулы), Tilia cordata Mill. Extract (Экстракт липы)

В основном это эфирные масла и растительные экстракты.

Комплекс экстрактов зверобоя, ромашки, календулы и липы интенсивно питает и восстанавливает волосы, разглаживает волосяные чешуйки. Регулярное использование пилинга помогает в борьбе с перхотью и регулирует работу сальных желез. Предотвращает интенсивное выпадение волос, дарит чистоту и свежесть.

▌Использование ▌

Пилинг лучше использовать на влажные волосы, поэтому я для начала споласкиваю волосы просто водой и подсушиваю голову полотенцем.
Затем надеваю на носик тюбика насадку-дозатор и аккуратно наношу пилинг на кожу головы и волосы у корней

затем распределяю это средство массажными движениями по коже

Ну и оставляю это все дело на 5 минут. За это время я ощущаю приятное ментоловое охлаждение кожи головы.

Ну и по истечению этого времени я смываю волосы как обычно, используя шампунь и тёплую воду.

▌Результат ▌

Результат от применения я бы разделила на на внешний вид и внутренние ощущения. Что касается последнего, то я ощущаю, что кожа головы полностью чистая, в течение дня она не зудит и не чешется.

При этом буквально физически ощущается, что кожа дышит и не забита остатками различных средств

Ну а внешне я вижу, что волосы стали чистыми и свежими, но это понятно, после использования очищающего шампуня. Но при этом волосы даже под конец дня выглядят так, словно я их помыла только что. Возможно это связано с тем, что я в течение дня уже не чешу голову, меньше касаюсь их и меньше воздействую на волосы, загрязняя их

Ну и вообще волосы выглядят гладкими, живыми и мягкими на ощупь

▌Мои выводы ▌

Самый главный результат от применения Пилинга для кожи головы охлаждающего "AHA/BHA & MINT" от Левраны для меня это то, что с помощью него я избавляюсь от зуда головы, соответственно и меньше чешу голову, вследствие чего избавляюсь от неприятных последствий этого в виде перхоти и шелушений

Волосы после применения этого пилинга не выглядят хуже, не становятся сальными, не утяжеляются. Наоборот внешний вид волос становится ещё более привлекательным и здоровым.

А аромат у пилинга очень приятный, и вообще мятная его составляющая отлично освежает волосы и кожу головы.

Ну и состав средства вообще не даёт усомниться в качестве данного продукта

Поэтому Пилинг для кожи головы охлаждающий "AHA/BHA & MINT" я рекомендую, так как это очень полезное средство для красоты волос!!!

Redwoodрекомендует
17.09.2021
Удобная упаковка. Как-то брала пилинг, он был с крупинками соли, очень тяжело было вымывать с волос. Больше к пилингам для кожи головы не приближалась. А тут заинтересовалась Wink
Мне бы он очень пригодился Smile Убрала в закладки
17.09.2021
Отличное средство! Результат радует.
Интересное средство)
Тоже присматриваюсь к пилингам и скрабам для кожи головы, пока никак не попробую)
Интересное средство Smile
17.09.2021
На краску он никак не влияет, я так посмотрю
17.09.2021
Это новинка, кажется, у Леврана! Отличный результат! Буду иметь ввиду, а то зуд и перхоть иногда могут меня беспокоить.
18.09.2021
Отличное средство!
18.09.2021
Заметный результат 🔥
19.09.2021
Не пробовала ещё пилинги для головы..
24.10.2021
Про пиллинги не раз слышала ,но не пробовала ни разу. Очень интересный продукт + очень уважаю бренд леврана , теперь тоже хочу потестить)
28.11.2021
Класс!