Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 14:28

полгода или более
    250р

Привет!

Из всех вариантов удаления волос я люблю больше всего шугаринг. Пробовала разное, и лазер и бритву. Бритва вообще не моё, у меня раздражение от бритвы почти на неделю, а какая радость от одного "гладкого дня" если ноги не красивые, все красные и в пупырышку, да и потом отрастает уже на второй день и раздражение всё не сходит?!

Воск для меня больнее, чем шуга.

А лазер - я ходила раньше курсами, и честно скажу, уже прошло пару лет, а волос всё еще очень тонкий и редкий, лазер помог, но когда я увидела что результат, на разных зонах, замер, и после многих сеансов нет изменений, я просто перестала ходить. Но результат есть, подмышки, например, уже несколько лет почти не растут, волос близок к пушковому и очень редкий. А у меня сам рост волос довольно медленный, волос редкий и тонкий, думала лазером совсем уберу, но спасибо что вообще проблем с волосами стало меньше)

Люблю делать шугаринг, и часто делаю сама себе.

Сейчас у меня, уже как пол года, баночка пасты NOBRAND. PRO Ecoline Мягкая 2. Пасты у этого бренда очень разнообразные, ягодные, фруктовые, классические, много категорий мягкости и твёрдости, много вариантов паст для домашнего применения.

Я покупала пасту пол года назад на маркетплейсе яндекса.

Цена составляла 250 рублей за 700гр. Считаю предложение очень выгодным.

Я всегда беру мягкую пасту т.к. она отлично подходит для бандажной техники, легко делать шугаринг самой себе. Мягкая паста отлично цепляет и удаляет пушковые и тонкие светлые волосики.

Недавно бренд немного сменил дизайн и моя баночка по оформлению уже устарела, теперь там просто листик, без силуэта девушки.

В целом оформление приятное, легкое и светлое. Все необходимое есть на этикетке.

Подробности все снизу, со стороны донышка.

Посмотрите на состав, нет ни ароматизатора, ни чего то еще. Настоящая простая сахарная паста.

В подтверждение есть вот такая маркировка, продукт натуральный.

Вообще я взяла сразу две банки пасты от этого бренда, одной плотности но из разных линеек, на пробу и про запас. Помимо этой, про которую отзыв этот, есть у меня ягодная, ароматная и по цвету прям вишневая, очень красивая, но я ее еще не опробовала и не готова рассказать.

Эту же пасту я опробовала почти всю, пока готовила этот отзыв израсходовала почти всё, остался остаток на одно применение, и скорее всего не на ноги, мб сделаю на руки весной, т.к. там остаток маленький.

Тратила я пасту пол года, хороший срок чтоб наверняка увидеть все плюсы и минусы.

Открывается крышка легко, отламываем язычок и открываем крышку вверх. Иногда может слегка прилипать из-за пасты, если банка наклонялась и хранилась не ровно, паста может склеивать крышку, но у меня особо никогда проблем не было, открывала спокойно даже с длинными ногтями.

Цвет у пасты приятный, как расплавленный сахарный сироп.

Паста не застывает находясь просто в помещении потому что она мягкая, слегка схватывается, но не застывает.

Перед применением я разогреваю в микроволновке, всего на несколько секунд, паста моментально тает до очень жидкого состояния, а мне надо не совсем жидку, а в меру тягучую. Ну и чтоб не была горячей.

Вот такой консистенцией я пользуюсь. Чтоб была текучей, но удобно было набирать на шпатель.

У меня для домашнего шугаринга есть шпатель деревянный и полоски. Это всё я приобретаю отдельно. Эта паста продается без всего в комплекте, что мне и нравится, не надо переплачивать за что то в наборе если у тебя уже всё есть.

Полоски некоторые я разрезаю на маленькие прямоугольники, это для маленьких мест, например бикини, у бровей и т.д.

Применять пасту легко. Наносим против роста волос, шпателем, прикладываем плотно полоску и потом резко дергаем, уже по росту волос.

Такая техника шугаринга для меня абсолютна безболезненная! Потому что дергать по росту волос вообще не так больно как дергать против роста.

Паста захватывает довольно короткие волоски, что удобно, не надо долго ждать когда всё отрастет.

Прикладываю в цитату фото как хорошо убираются волосы с одного применения, видно волоски по бокам, где паста не была намазана, и что ушли все, даже маленькие самые. Нет обломанных и нет пеньков. Так же на полоске видно что слой пасты нанесен очень тонко.

Еще отмечу что после шугаринга у меня нет покраснения, нет крови от выдранных корней.

Вот полоска, тоже в цитате, тк не все хотят это видеть. А кто любит рассматривать, хочу обратить внимание что видно что пасту убрала даже некоторые вросшие и загнутые волоски, это видно по их сломанной и корявой форме. Некоторые волоски всего пару мм, паста их отлично захватывает.

Одну полоску можно применять на 3-4 слоя пасты, она всё равно будет хорошо окутывать волоски и удалять их.

Я делаю шугаринг вечером, почти перед сном т.к. иногда может быть в виде покраснений, а к утру после сна всё спадет и ножки будут великолепны. Да и кожа всё равно повреждена, даже если это визуально не видно, нужно поухаживать за ней.

После процедуры я наношу успокаивающий крем или гель, а совсем перед сном - питательный крем.

На утро нет ни какого раздражения! Вот такие гладкие ножки.

Я не профессионал, могу пропустить пару волосков, да и не всегда удобно делать самой себе и крутится изгибаться, иногда оставшиеся волоски убираю на второй раз пастой, а если там всего парочка то могу выдернуть пинцетом остатки.

У меня слабая волосатость, волосы растут не густо, волос в меру тонкий, бедра я вообще редко обрабатываю, там появляется редкий пушок, его и убираю если он полез.

На самом деле я рада такой минимальной волосатости. Например в области бикини почти ничего нет, и я могу сама сделать шугаринг за считанные минуты, эта паста подходит мне для бикини.

Мне не больно даже делать самостоятельно тк и там волос тонкий и редкий и "покрытие" совсем небольшое)

Так же паста подходит если надо убрать пушок в районе бровей и для усиков.

Еще я убирала волосы на руках этой пастой, тоже всё было легко и все тонкие светлые волоски зацеплялись и удалялись.

Паста NOBRAND. PRO Ecoline Мягкая 2 мне очень нравится, она легка в самостоятельном применении.

Убирает пушковые, тонкие и короткие волоски.

Не вызывает у меня раздражения и красноты.

Пасту я точно рекомендую, главное определится с мягкостью, или наоборот твердостью, какая вам подходит для самостоятельного применения и какая подходит для ваших волосков. Или какой вам удобнее работать.

Как я уже писала, у меня в очереди другая баночки, большая по объему и ягодная. Надеюсь не забуду рассказать)

.........................................

Уход за ногтями в домашних условиях

Педикюр в дома

Парфюмированный скраб для тела S Parfum&Cosmetics "DOPE"

Скраб для тела IPURITY "Мечты Афродиты"

Массажная свеча Quality Beauty Спа Уход "Кокосовый рай"

Достоинства
  • Захватывает тонкие и короткие волоски
  • Легко и просто применять дома самостоятельно
  • Меньше вросших волос
  • Мягкая
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
01.02.2023
А я раньше сама пасту варила, рецепт кстати тоже на айреке нашла. Но сейчас предпочитаю воск в салоне, дома у меня не получается волосы убрать сзади (((
01.02.2023
я бы тоже сама варила, но я тот еще рукопопик, да и времени особо нет, удобнее купить, а в идеале конечно лучше поход к мастеру! Я раньше только ходила, многое там и узнала)
01.02.2023
Да там и варить особо нечего, половину можно съесть во время варки 😂
Я и покупала пасту, но мне все время попадалась мягкая паста, которая быстро залипала, а работать в бандажной технике сахаром это для меня изврат )))
Отлично!)
01.02.2023
Удобно, что можно делать данную процедуру дома)
Ножки ухоженные 😌🤗
01.02.2023
Я вот такими штуками не могу сама себе делать(
Отличная вещь
02.02.2023
Вот мне такую надо было, а то я купила густую и это кошмар
07.02.2023
тоже как то взяла густую, и ничего не смогла сделать. а мастер мне часто густой делала
07.02.2023
Полезный отзыв и ноги с маникюром на фото красивые )
спасибо Innocent