Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:08

несколько дней
    22000 рублей

Моя давняя мечта о посещении Японии, такой далекой и особенной страны, наконец то сбылась. Правда ощущения от поездки существенно подпортил короновирус. Сейчас, к примеру, пишу отзыв, находясь в двухнедельном карантине (самоизоляции) и постоянно прислушиваюсь к своему организму - не начали ли появляться какие-нибудь симптомы короновируса... Сдала анализ на эту бяку, результат отрицательный, но все равно тревожно. Честно говоря, все это сильно нервирует. Однако это уже совсем другая история, а сейчас расскажу об отеле, который на время пребывания в Токио стал нам домом.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я долго выбирала отель, ведь как оказалось, в Токио полным полно отелей, которые устраивали меня по соотношению цена-качество. А я то думала, что Япония безумно дорогая страна и придется брать какой-нибудь самый дешевый капсульный отель. В итоге без труда смогли себе позволить довольно неплохую четверку Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4*.

Отель очень чистенький, стильный, с идеальным ремонтом. Персонал безумно приветливый, но для Японии это обычное явление. Там все люди такие. При заселении нам дали комплимент - тканевую маску для лица. А еще предложили взять в номер пакетики кофе (натурального, в фильтр-пакетах), зеленого чая, сахара.

Когда направились в номер, столкнулись с проблемой - не могли разобраться, как работает лифт. Пришлось просить помощи и лишний раз прочувствовать свою дремучесть. Оказалось, лифт везет на нужный этаж только если приложить к сенсорному табло карточку от номера. Об этом написано над панелью вправления, просто мы этого не заметили. Это хорошо, значит на этаж могут попасть исключительно постояльцы отеля и обслуживающий персонал. Так выглядит лифт внутри, вернее его панель управления.

Сам лифт просторный, очень красивый, двигается бесшумно, всегда делает остановку сначала на втором этаже, где находится ресепшн, потом уже едет на нужный этаж.

Так выглядел коридор на нашем этаже:

Лифты на нашем этаже, из четыре:

Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* НОМЕР

Я была готова к тому, что отели в Токио крошечные. Но наш номер хоть и гигантом не назовешь, все же места для вещей было предостаточно и вдвоем нам там было вполне комфортно.

До поездки читала, что в Японии нет отопления и в номере может быть холодно. Боялась я зря, кондиционер на отопление там работает безупречно, температуру можно регулировать по своему усмотрению.

Кровать довольно большая, двуспальная, для меня оптимальной жесткости, муж тоже не жаловался. Но читала отзывы, где люди плакались, что спать неудобно, почти ка на полу. Не знаю, мне спалось прекрасно. Подушки тоже устроили. Одеяло отличное, теплое, пышное. Постельное белье белоснежное и чистейшее.

В изголовье кровати с двух сторон были сделаны порты USB, что очень удобно.

В номере были тапочки и халат типа кимоно.

На каждого гостя предоставили зубные щетки, пасту, расчески, ватные палочки. На раковине стояло мыло-пенка для лица и рук. На ванной стояли большие флаконы шампуня, кондиционера, геля для душа. Кстати, все эти средства были отличного качества, кожа и волосы после них были просто шелковые, хотя возможно это заслуга в том числе и японской водопроводной воды.

Также в номере были фен, щетка для чистки одежды, дезодорант для обуви, ложка для обуви, стаканы, чашки, шнур для зарядки смартфонов и прочей техники, настольное зеркало, блокнот с фирменной ручкой, настольная лампа.

Из крупного в номере были телевизор, пресс для брюк (как пользоваться не поняли, темнота мы дремучая), очиститель воздуха (тоже не включали), чайник, холодильник, сейф, кресло, письменный стол, кресло типа компьютерного у стола.

Освещение на твердую пятерку - источников света много, на каждом из них можно регулировать интенсивность освещения.

Так выглядел встроенный шкаф для одежды.

Сейф и мини утюг:

Дезодорант для обуви, щетка для одежды и ложка для обуви (длинная коричневая ручка).

Пресс для брюк:

Чайник:

Очиститель воздуха:

Пульт от телевизора. Обратите внимание, какую подробную инструкцию по его использованию предоставили заботливые японцы)

Ванная комната была поделена стеклянной стеной с дверью на две комнаты. В одной находились унитаз и раковина, в другой глубокая удобная ванна с душем и отдельно душ тропический ливень.

Отдельного разговора заслуживает унитаз. Он автоматический, с подогревом сидений, с функцией подмывания, звуковыми эффектами (звуки природы), как я поняла с функцией устранения запахов, с кучей еще каких то функций, в которых мы так и не смогли разобраться. Так выглядит панель управления унитазом на стене, были еще кнопочки и на самом агрегате:

По возвращению домой я по этому унитазу очень скучаю, такой заботливый товарищ....

А так выглядел холл нашего отеля.

Пояснение насчет звездности - наш отель Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* не был каким то супер дорогим и премиальным, мы бронировали его на Букинге как "четверку", отдали за три ночи около 22 тыс. рублей (без завтраков заплатили бы тысяч 15-16). Но на некоторых сайтах он идет как отель 3*. А вообще в Японии нет оценки звездности отелей. На мой взгляд по по оснащенности номера и по уровню комфорта этот отель во многом превосходит многие европейские отели 4*.

Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* ПИТАНИЕ

В принципе, останавливаясь в отеле Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* питание можно не брать, тем более, на первом этаже есть небольшой супермаркет Севен Элевен, где можно купить готовую еду и продавец ее бесплатно разогреет. На фото можно увидеть вход в этот магазинчик, он справа:

Да и на этажах должны быть микроволновые печи (сама я их не видела, об этом написано на табличке-карте отеля возле лифта), а в номере есть чайник и чашки.

Но мы все же взяли завтраки. Они недешевые, примерно по 1000 с человека, то есть за три дня за двоих мы отдали за эти завтраки около 6000 рублей.

На завтрак должен был быть шведский стол, причем судя по отзывам весьма богатый. Но не сложилось. И всему виной этот ужасный коронавирус. В итоге завтрак был по меню. И я японцев в этом поддерживаю по двум причинам:

1. Отель был полупустой и накрывать шведский стол наверное не слишком выгодно финансово.

2. Шведский стол в то время, когда в мире бушует короновирус - это прямой путь к распространению этой заразы. Если в отеле кто то будет заражен и этот кто то станет своими заразными ручками накладывать себе булки и щупать фрукты, то все остальные постояльцы получат замечательную возможность нахвататься этих вирусов в полной мере.

А так весь обслуживающий персонал в ресторане был в масках и перчатках, никто еду и посуду грязными руками точно не трогал, после каждого клиента стол и стулья обрабатывали каким то средством. В общем, меры против короноруса приняты.

Сам завтрак очень обильный. Предлагают несколько вариантов меню: два варианта с японской кухней и два-три с европейской. Японскую еду взяли только один раз, но поняли, что нам она не очень подходит, много непонятных блюд. Там были не привычные нам суши и роллы, а какие то непонятные бобы, пластины водорослей, соусы странные. Поэтому решили брать европейские варианты. Расписывать все, что там было не буду, лучше посмотрите фото. Скажу лишь, что этим завтраком можно объестся. Давали и суп, и мясо, и салат, и блюда из яиц (омлет или яичница), сосиски, круассаны, джем, масло, напитки. Кофе натуральный, соки пожалуй тоже.

Единственный минус: по московскому времени на завтрак мы приходили часа в два ночи. Естественно, аппетит в это время был на нуле.

Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* СЕРВИС

Обычно в отзывы об отелях я этот пункт не включаю, но в случае с Японией хочется рассказать о двух моментах.

1. В один из дней нашего пребывания в Токио весь день лил дождь, но делать нечего, достопримечательности сами себя не осмотрят, времени в обрез. Так персонал дам нам по зонтику, что значительно облегчило жизнь.

2. Мы решили отказаться от уборки и повесили на дверь соответствующую табличку. Они там тоже необычные - этакий большой магнит, который примагничивается к двери. И за те два дня, что у нас не делалась уборка, получили подарок от отеля - 4 паровые маски для глаз. Никогда ранее с подобным не встречались.

Daiwa Roynet Hotel Tokyo Ariake 4* РАСПОЛОЖЕНИЕ, КАК ДОБРАТЬСЯ

Отель находится на удалении от центра Токио, но добраться до него довольно легко. Правда приходится делать несколько пересадок. Расскажу, как добирались с аэропорта Нарита: сначала ехали на автобусе до Станции Токио (заплатили по 1000 йен с человека, это самый дешевый способ добраться до города), затем пошли на метро на Маранучи лайн, ехали одну или две остановки, перешли на Гинза лайн, еще одна остановка до станции Шимбаши. Там пересели на монорельс- беспилотник Юрикамоме и уже на нем доехали практически до дверей отеля, до станции Арьяка. Звучит страшно, на самом деле общественный транспорт в Японии ходит беспрерывно, разобраться в нем несложно. Если нет нужды экономить, то от Нарита до аэропорта можно доехать на Лимузин бас, без пересадок, но значительно дороже.

Совет: в аэропорту Нарита обязательно приобретите проездной на метро (на Юрикамоме он не распространяется). Этот проездной доступен иностранцам при предъявлении паспорта и стоит около 750 рублей на три дня. Поверьте, это безумно облегчает жизнь и экономит кучу денег и нервных клеток. Трое суток начинаются отсчитываться с момента первого использования.

А вообще от Японии в целом и от Токио в частности я в безумном восторге. Идеальная, безупречно чистая и комфортная страна с идеальными жителями, вежливыми, готовыми в любую минуту броситься на помощь.

Достоинства
  • В номере есть все необходимое и даже больше
  • Вкусные и богатые завтраки
  • Во время дождя дают зонтики
  • Есть удобный супермаркет с готовой пищей
  • Комплименты от отеля
  • Отличный сервис
  • Приветливый персонал
  • Рядом остановка беспилотника Юрикамоме
  • Чисто, красиво, свежий ремонт
ИннаДррекомендует
28.03.2020
очень интересно, я не была в Японии еще) и полезный отзыв...я вот жалею, что в свое путешествие не удосужилась все гостиницы и апартаменты пофоткать тщательно, только на одни ап-ты из Гданьска писала отзыв тут подробный! А ведь это здорово, когда попадается вот такой развернутый отзыв с полным описанием и фото. Не то что бывает на букинге пара строк и без фото Big smile
28.03.2020
Да я и сама путешественник со стажем, но раньше не приходило в голову отели тщательно фотографировать. Ай рек приучил) Сейчас прям благодарна тем, кто на интересующие отели подробные отчёты пишет, это очень помогает сделать правильный выбор и не испортить путешествие. Знаешь, чего ожидать. Сама теперь тоже стараюсь в отзывах побольше информации давать.
28.03.2020
сейчас, когда в мире коллапс и пандемия. то особенно себя коришь, что мало путешествовала...надеюсь скоро все закончится и с валютой все наладится и тогда получится заработать на путешествия Innocent
дааа, на отели и гостиницы и путешествия люблю читать, сравнивать, такие отзывы реально помогают)
28.03.2020
Да, я тоже мечтаю, что весь этот ужас прекратится и мир станет прежним. Открытым и безопасным.
28.03.2020
Отель точно шикарно выглядит, надо туда в Японию слетать, когда-нибудь.
28.03.2020
Восхитительно) видно высокий уровень сервиса
28.03.2020
Да, сервис у них на высоте! Я представляю, что там в "пятерках" за сервис!!!
Вот комфорт у них на уровне
30.03.2020
Да что отель... А на Токио есть отзыв?
30.03.2020
Постараюсь написать)
09.05.2020
Как интересно!

Мне тоже всегда казалось, что это очень дорогая страна.
04.06.2020
в Токио жилье дорогое, а номера крошечные, хотя в них есть все что нужно, ну кроме шкафов для одежды Big smile , останавливались в двух отелях в Токио, ни в одном не было шкафа
04.06.2020
У нас встроенный шкаф был. И номер не совсем маленький. А так да, много слышала о размерах номеров в токийский отелях) А что им еще остаётся делать, японцам этим? Людей очень много, места для жизни катастрофически мало, выкручиваются, как могут.
24.08.2020
Так мечтаю побывать в Японии!