Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 20:55

несколько дней

Привет!

Я уже рассказывала об отелях - бизнес-отеле в Токио и спа в Ширахаме, теперь же настал черед Осаки. В Осаке мы останавливались в 2 отелях чисто из-за удобства - из нее удобнее было ехать в Ширахаму и Тобу.

Цена

Мы бронировали отель на сайте trip, стоимость двухместного номера за ночь вышла 5 497 руб. Мы брали вариант без завтрака, при желании за него можно было бы доплатить около 800 руб. на двоих.

Расположение

Отель мы искали недалеко от линии метро Умеда, потому что планировали заселиться поздно вечером после дня в парке Universal, и туда было удобно добраться.

От станции Осака до отеля около 10 минут ходьбы. Вокруг отеля расположено просто куча всего - например, прямо по соседству магазин Lawson. Именно там утром мы и купили завтрак)

Сама улица нам показалась тихой и спокойной, во всяком случае, ночью мы спали спокойно, никакой шум нас не беспокоил.

Плюс недалеко от отеля большой ТЦ, в котором есть огромный Uniqlo на несколько этажей) Косметические и технические магазины там тоже есть, ну и конечно, много разных кафе. В общем, расположение нам очень понравилось - удобно, когда все рядом.

Сам отель

Я бы сказала, что отель небольшой, но вытянутый. Выглядит стильно, особенно мне понравилось оформление входа.

Ресепшен находится на втором этаже, подняться можно на лифте. Я не фотографировала стойку с сотрудниками, но посмотрите как тут уютно!

Заселение пришло без проблем - у нас было все предоплачено, поэтому мы просто показали паспорта, получили ключи и заселились. Сотрудники, как всегда, спросили разрешения снять копии с паспортов, больше ничего не требовалось.

Ключ-карты тут тоже стильные, под дерево:

Кстати, это единственный отель, в котором нужно было пикнуть картой, чтобы проехать на лифте. На 2 этаж, понятное дело, можно проехать и без нее, но вот выше уже не сможете.

Куда без дополнительных принадлежностей?) Тут и косметические саше, и расчески, пасты, зубные щетки, бритвы... В общем, полный набор. Все с нижней полки уже есть в номере, но если вам нужны дополнительные, то можно взять без проблем. Я, конечно, взяла парочку косметических саше - ну как не взять DHC?

На этаже по 12 номеров. Наш номер располагался на 12 этаже, поднимались на лифте. И я снова могу сказать - ну вы посмотрите на этот дизайн, у меня ассоциация с Великим Гэтсби)

Стоппер для людей с ограничениями по зрению

На этаже все чисто и аккуратно. И очень тихо! Не знаю, то ли жильцов было мало, но мы никого не слышали.

Важно! Во время бронирования отеля обязательно смотрите, какой номер вы бронируете - для курящих или некурящих. Мы не курим, поэтому всегда бронируем для некурящих, никакого запаха в номере нет. Насколько я знаю, под курящих часто выделяют отдельные этажи, и я читала, что вонять там может ого-го.

Номер

Ну а теперь о самом номере. В лучших японских традициях, он совсем небольшой.

Что у нас тут есть?

Небольшая прихожая с хорошим зеркалом.

Около двери ниша, в которой висят халаты, туда же можно повесить свою одежду.

Конечно же, в номере есть тапки)

Пол везде покрыт ковролином, все чисто, пятен я не заметила. На фото тень от лампы)

Двуспальная кровать небольшая, но на двоих нам места хватило. Мы оба среднего роста, поэтому проблем не было, возможно, для высоких она будет маловата.

Постельное белье чистое, не застиранное и без пятен. Подушки и матрас средние по жесткости, спать было комфортно, спина и шея на утро не болели. Привет, проблемы 30-летних 😁Выключатель у кровати, тянуться не надо. Отдельно меня порадовал USB-зарядник, не пришлось искать переходник или портативку, подключил телефон и отдыхаешь)Над кроватью висит кондиционер, но так как температура была комфортная, то мы им не пользовались. Плюс в отеле есть общая система кондиционирования, ее мы отключали на ночь, чтобы не гудело над ухом.

Напротив кровати стол с телевизором. В принципе, все тут есть - мини-холодильник, телефон для связи с ресепшеном, салфетки, чайник и чашки. Ну и мусорное ведро, конечно.

И еще одно зеркало, в которое было удобно краситься)

Из окна можно увидеть колесо обозрения - ночью оно было с подсветкой.

Переходим к ванной? Она тут, как обычно, тоже небольшая, но при этом вместительная.

Сама ванна небольшая и глубокая, есть душ. Проблем с водой не было.

Все ванные принадлежности тоже на месте - полотенца, гель для душа, шампунь, кондиционер и жидкое мыло. Я все попробовала, все хорошее)

В отеле эко-клининг. Что это значит? Если вы остаетесь на несколько дней, то уборка в номере будет производиться каждые 3 дня. Если вам нужна уборка раньше, то нужно просто сообщить сотрудникам на ресепшене. Ну а если нужно просто заменить полотенца, то просто сложите их в сумку и повесьте в коридоре на ручку номера.

Мы оставались на одну ночь, понятно, что перед нашим заездом была отдельная уборка. Претензий к ее качеству у нас не было.

Подытожу - отличный и бюджетный отель в центре Осаки. Наверное, если сравнивать, то мне чуть больше понравился второй, но о нем я расскажу чуть попозже) Если вы ищите отель в центре рядом с Умедой, то присмотритесь к Hotel Wing, думаю, что он не разочарует.

Sorelleрекомендует
Классно
Это да)
Приятно смотреть такое тоже
02.12.2023
Вы забыли рассказать про унитаз))))) Моё самое яркое впечатление от Японии (шутка, конечно)))
02.12.2023
Точно Big smile Просто они там везде одинаковые, уже не так ярко воспринимаются, как в первый раз)
02.12.2023
Ключ-карта похожа на печеньку )) В Осаке ни разу не жили в отелях, всегда снимали на Airbnb. И отель в этом плане без сюрпризов 🙈
02.12.2023
Не замечала, но после твоего комментария увидела печеньку Big smile
А мы наоборот всегда в отеле живём, как-то проще и привычнее)
02.12.2023
обожаю отели в таком стиле, великий ар деко Love
Выглядит классно, согласна!)
03.12.2023
"спросили разрешения снять копии с паспортов" интересно) а если не разрешить? Тесновато конечно, но чисто переночевать, даже шикарно, особенно подголовник
03.12.2023
Думаю, не заселят, вопрос чисто из вежливости)
Площадь номера совсем небольшая, да, но в этом все японские бизнес-отели. Зато они бюджетные, чистые и удачно расположены)
09.12.2023
Интересно было почитать об отеле в Японии) Спасибо большое за отзыв!
09.12.2023
Я рада, что отзыв был интересен)
13.12.2023
Да это как в Караоке. В курящих номерах вонь ого го.
13.12.2023
Да, наслышана Sad