Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 20:09

Привет!

Я уже рассказывала об экспозиции Гандама и музее рамена в Йокогаме, сегодня же хочу рассказать об еще одном месте в этом классном городе - океанариуме Hakkeijima Sea Paradise. Ну а потом соберусь с силами и напишу отдельный отзыв о Йокогаме)

Как добраться

Мы ехали со станции Йокогама до Хакеджимы с одной пересадкой. Проезд вышел 550 йен за каждого. Часть дороги ехали на монорельсовом поезде, они классные)

Станция Хакеджима выглядит прелестно - все украшено рисунками животных.

Sea Paradise расположен на небольшом острове, от станции нужно пройти по мосту.

Дорогая приятная, занимает около 5-7 минут. И вот мы на месте!

Карта острова:

Стоимость

Билеты можно купить онлайн заранее или же в автоматах на входе. Для взрослых доступно три вида билетов: океанариум + аттракционы за 5600 йен, только океанариум за 3300 йен и только аттракционы за 3200 йен.

Мы покупали билеты только в океанариум, так как зона с аттракционами нас не интересовала. На двоих получилось 6600 йен.

Билетики, как во всех подобных местах, с обитателями океанариума)

Зоны

Океанариум разделен на 4 зоны, но по факту основная тут одна.

Aqua Museum

В эту зону входит сам океанариум, лесная зона, зал для выступлений.

Океанариум очень классный. Он просторный, людей много, но никто не толпится, всегда есть возможность посмотреть животных. Ну а еще везде стоят мягкие диванчики, так что если устали - всегда можно присесть и передохнуть.

Оформление классное - мне особенно понравились такие стойки с водой и лампы-медузы, которые меняли цвет.Много крупных млекопитающих, но главной звездой стал белый медведь, который плавал по своей зоне туда-сюда.Без пингвинов океанариум не океанариум)

Странная экспозиция с мороженой рыбой:

Нам очень понравился громадный аквариум, в котором много разной живности. А еще сбоку от него есть тоннель с подъемом на эскалаторе.Ну разве скаты не прелестны?

Акулы даже за стеклом выглядят жутковато.

Еще немного фото)

А эта рыба - просто олицетворение меня "что, опять понедельник?!" 😂

Есть небольшая зона "Лаборатория", в которой можно открыть моллюска и сделать украшение с жемчужиной. Ну или можно приобрести что-то уже готовое.

В этой же зоне большое количество разной мелкой живности:

А эта штука напоминает мне силиконовые "пальчики" на приборах от Foreo))

Абсолютно случайно (потому что заранее расписание мы не смотрели) мы попали на выступление дельфинов. Для зрителей там сделан амфитеатр, мест достаточно, но и зрителей тоже. Мы попали туда случайно, когда хотели пройти мимо, поэтому смотрели с мостика.

Главные звезды лесной зоны, на мой взгляд, выдры) Вообще им можно пожать лапки, но увы, когда мы добрались до сотрудников, все слоты уже были раскуплены. Но это не помешало нам полюбоваться на этих очаровательных животных.На втором месте у меня красные панды, мы успели попасть на кормление. Выклянчивают они, конечно, мощно)Зоны у панд и выдр очень просторные, состоят из нескольких блоков, к которым животные перемещаются по трубам, которые прямо над людьми.

Капибары на свободном выгуле, но ходить им лень)

Dolphin Fantasy

Это небольшое помещение, в котором плавают дельфины. Оно выполнено в виде небольшого туннеля.

С трудом, но я поймала дельфина для фото)

Fureai Lagoon

Тоже небольшая зона, в которой, насколько мы поняли, тренируют дельфинов.

Umi Farm

В эту зону мы не пошли, потому что там нужно ловить рыбу, потом ее приготовить и съесть. Даже висело объявление, что выловить нужно столько рыбы, сколько вы сможете потом съесть)

Дополнительно оплачиваются 500 йен.

Еще там проводят небольшие конкурсы, в которых вам расскажут о морской среде и ее обитателях.

Вообще думаю, что зона довольно необычная, и она больше рассчитана на детей, которые любят есть рубы)

Покупки и еда

Конечно, на территории есть несколько магазинов с атрибутикой. Все милое, но не могу сказать, что как-то цепляет.

С едой проблем также не было. Если не хотите ловить и жарить рыбу сами, то можно зайти в одно из нескольких кафе)Мы планировали сразу после ехать в музей рамена, поэтому в океанариуме не ели. Ну и конечно, везде стоят автоматы с напитками. Жажде шансов не оставим!)

Что в итоге? Океанариум классный! Точно понравится любителям животных и детям) Мы отлично провели там несколько часов, но думаю, что если брать билет с аттракционами, то с детьми можно провести гораздо больше времени)

Sorelleрекомендует
Необычное место!
И классное)
Я только в Москвариуме была
20.12.2023
В Москве тоже классные океанариумы)
Да он супер
19.12.2023
Оо, я буду с воодушевлением ждать твой отзыв об этом чудесном городе)
Ну разве скаты не прелестны?
Однозначно прелестны Love Они мне с детства кажутся такими милашками Love
20.12.2023
Он у меня по плану на следующей неделе должен быть, надеюсь, НГ не поглотит все мое время и напишу!)

Да, у них будто такие мордашки умилительные)
20.12.2023
Очень классно!!!!там наверное весь день можно провести. Даже не знаю чего там больше, релакса и восторга) Неужели носочки с выдрами не зацепили?
20.12.2023
Это был уже один из последних дней, мы уже столько разного мерча накупили в Тобе, что спокойно прошли мимо) Итак еле в два чемодана упихали покупки Big smile