Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 17:20

несколько дней

Всем привет! "Наконец-то доехала" - подумала, когда переступила порог самолета в аэропорт Нарита. Япония это была моей мечтой со школьной скамьи, и каждый раз планируя отпуск хрен знает куда, почему-то и не думала о том, чтоб поехать в стану своей мечты, как жить без мечты потом? А тут у меня случился легкий ступор, куда на этот раз поехать в отпуск? И как будто кто-то на ушко шепнул, что пора уже воплощать свою мечту. Ну ладно, оставим лирику и перейдем к делу. APA Hotel это была первая гостиница, следовательно первое впечатление о Японии сложится именно по этой гостинице, поэтому давайте уже заглянем за ее стены.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Это был решающий пункт, часто в подобных городах всегда решающим было расположение. Эта гостиница находится рядом с ЖД станцией Nippori, где останавливается поезд из аэропорта Нарита, на котором мы планировали приехать. С чемоданами особо не хочется бегать по Токио и пересаживаться с экпресса на нужные ветки, чтоб доехать до отеля. Так же недалеко от станции Nippori находится центральный вокзал Токио, откуда мы потом планировать ехать в Осаку, ну и остальные достопримечательности были по близости, поэтому наша станция была стратегически значимой.

вид снаружи

По навигатору мы ее нашли относительно быстро, без него было бы конечно намного сложнее. Как хорошо, что в аэропорту мы купили местную симкарту, это невероятно облегчило нам пребывание в Японии.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Останавливались мы здесь на 3 ночи, потом по планам переехали в Осаку. Заселение в гостиницу с 15:00, прибыли мы на пару часов раньше, но увы, раньше нам заселиться не позволили, поэтому мы пошли прогуляться по округе и заодно найти место, где перекусить.

парадный вход

Чемоданы сдали на хранение, делается здесь это так - заполняешь купон, тебе отрывают квиток, и потом по этому квитку можно забрать свой чемодан. А пока, он находится пристегнутым в холле, прикольно) Обычно, в других гостиницах, просто бросали багаж и уходили, а тут вон как.

лобби

Кстати, японцы настолько пунктуальны, что уже 17 октября у них уже все украшено к Хеллоуину, в том числе и наша гостиница, выглядит здорово и поднимает настроение.

Персонал

Еще когда выходили из самолета, первое что я увидела, это представителя японца, который стоял на телетрапе и кланялся каждому пассажиру, выходящему из салона. Они везде так делают, у них принято так приветствовать и это чертовски приятно. А через несколько дней я уже сама стала неосознанно кланяться им в ответ, мне очень понравилась такая форма приветствия. В гостинице каждый раз, когда гость появляется в поле зрения персонал широко улыбается и кланяется. Персонал гостиницы отзывчивый, всегда все объяснят и помогут. Кстати, здесь еще выдают бесплатно зонтики гостям, если на улице идет дождь и вы идете гулять. Мы первый раз хотели купить зонты, которые были у стойки регистрации, но сотрудник предложил нам бесплатные зонтики, это было мило)

Лифт

Чем меня привлек лифт, казалось бы, что тут еще может удивить? Но я все же удивилась наличию панелей с кнопками на трех стенах из 4-х. Раньше я видела только две панели кнопок, и то на одной стене по обе стороны дверей лифта, это было в гостинице в Шанхае, здесь же на каждой стене. И ведь это действительно очень удобно, когда едешь толпой и не можешь достать до своей кнопки. Теперь панель всегда под рукой. Причем на достаточном расстоянии от пола, чтоб мог достать и ребенок и гость на коляске. Вызвать лифт на первом этаже возможно только приложив свой ключ от номера.

коридор

НОМЕР

То, что у нас не будет раздельных кроватей я уже знала, так как на наши даты таких номеров уже не было, о чем меня предупредил менеджер во время нашей переписки. Но то, что номер будет настолько крошечный, я узнала только когда открыла дверь. Самый маленький номер у меня был в Гонконге, когда мы сняли гостиницу именно на острове, где очень дорогие цены на квадратные метры. Тогда мы потратились на хороший вид из окна, размер номера меня поразил, там наверное было 10 кв метров вместе с прихожей и ванной. Но этот номер побил рекорд, по крайней мере, когда мы только приехали)

кровать
вещи в номере
номер

Прошу прощения за беспорядок на фото, на самом деле мы только вошли, а номер выглядел уже так, будто мы там живем месяц)) Просто вещи реально некуда было деть)) На одного еще этот номер может быть будет не плох, но вдвоем жить с двумя чемоданами такое себе. Хотя мы планировали гулять, а не в номере прохлаждаться.

вид из окна

Окна выходили на железную дорогу, это не удивительно, ведь мы жили рядом со станцией. Все звуки отлично доносились до нас, когда окно было открыто. Но кондиционер мы не включаем принципиально, свежий воздух рулит.

окно

Но несмотря на ограниченность пространства, все удобства в номере предусмотрены.

оригами
холодильник

В номере есть неплохой холодильник, самый большой из всех наших гостиниц в Японии. Чайники в Японии отдельная тема, они какие-то навороченные, и, самое интересное, бесшумные! Вы не заметите даже что он вскипел, потому что настолько он молчаливый товарищ.

стол

Телевизор в номере хороший, однако все каналы японские, один канал на английском языке, и то это новости. Ну мы его включали только для фона.

телик

принадлежности

Что касается экипировки номера - здесь полный комплект! Я даже офигела от количества принадлежностей в ванной, на моей памяти никогда не видела чтоб еще и резинки для волос клали, и мочалки тоже не помню даже в пятерках. Вы можете вполне приезжать налегке, здесь вам и расчески каждый день новые будут давать, и ватные палочки, и салфетки, и резинки и пасты с зубными щетками, бритвы, шапочки для душа и так далее. Уже не помню всего, так как половину даже не вскрывала и понятия не имею, что там было)

халат

Халат в стиле кимоно, прикольно смотрелся. Если ты его один раз одел, то уборка поменяет его вместе с полотенцами на чистый. Тапочек было по 2 пары на гостя, одни одноразовые и один обычные многоразовые.

тапки

Розетки

Больная тема, мы уже знали, что розетки там другие и позаботились о том, чтоб найти переходник в России. Но тот, что мы купили оказался нерабочим, о чем узнала уже по приезду. В России, увы, не было возможности протестировать, так как у нас нет таких розеток.

система управления освещением

И как назло здесь ни одного переходника и все розетки одинаковые, мы в итоге в супермаркете нашли самый простой переходник для зарядки смартфонов через usb. К сожалению для наших вилок видели лишь однажды, и то, тогда уже был не нужен. Так что имейте в виду.

адаптер
адаптер

Купленный переходник нам пригодился только в этой гостинице, так как в двух других были специальные разъемы для зарядки телефонов через usb напрямую. Полагаю, что во всех отелях сети АPA такая проблема, поэтому если планируете в отели этой сети, без паники, переходник можно купить где угодно, на первое время возьмите Power bank, пока не найдете адаптер.

Ванная

Эта комната оказалась для меня полной сюрпризов. Ну естественно, первым делом обратила внимание на унитаз. Эта вообще отдельная тема для всей Японии. Здесь унитазы имеют больше функций, чем мой домашний чайник. Тут во всех встроенное биде, а еще можно менять направление струи, простите за подробности, а еще можно настроить подачу воды и сделать ее более мягкой, а можно сделать ее более резкой. А еще у некоторых унитазов есть функция подогрева сидения, не во всех машинах такое есть, а вот у унитаза есть! Правда в этой гостинице без подогрева, с подогревом это уже в гостинице в Осаке было, но и здесь белый трон вполне себе достойный.

туалет

Ванная просто смешная по размеру, собственно, такая же как и сама комната. Нуу, принять ванну, наверное можно, как-нибудь судя поджав колени, если очень захотеть. Но лучше воспользоваться просто, как душем.

ванная

душ

Смеситель замудренный, сперва было сложно разобраться, но методом тыка мы поняли, оказалось очень просто. Во всех гостиницах, где мы жили в этой стране они одинаковые, дальше проще.

принадлежности

На смесителе была наклейка, что вода питьевая. Мы хоть и попробовали один раз, все же не смогли себя перебороть, чтоб постоянно пить, пили бутилированную, которую оставляла горничная.

душ

туалет

Косметика оказалась очень хорошей, причем во всех наших японских гостиницах, все просто супер. После шампуня волосы замечательные, поэтому мы накупили местных средств для волос. Одну маску успели даже попробовать, это просто божественное средство!

принадлежности

Зеркало тут тоже имеет дополнительную функцию, помимо основного своего назначения. Оказывается центральная часть подогреваемая, чтоб не запотевало во время приема душа. Постаралась заснять, не знаю видно ли, но по краю можно увидеть запотевшую часть, а в центре нет.

зеркало

Предоставили 2 карточки, которые открывают номер, в других было по одному. Нам, собственно, все равно, мы с Тамарой ходим парой, но здесь можно было спокойно оставить заряжаться телефон, если карту забрал из гнезда.

карточка от номера

Для завтрака давали такие карты, там написаны числа, по которые они действуют. Каждое утро мы их просто показывали, в день выселения у нас их забрали уже.

карточки для завтрака

РЕСТОРАН

У нас были включены только завтраки, так как мы планировали все остальное время проводить за осмотром достопримечательностей.

завтрак

Кухня тут какая-то помесь китайской, корейской, японской и еще хрен знает еще какой кухни. Но и для европейцев всегда есть Омлет)) Не, ну на самом деле, можно найти для себя еду кроме омлета, просто мне ничего не запомнилось из всего, что я пробовала там в новинку. Что-то понравилось, что-то нет. Вот кстати, некоторые блюда не повторялись, например, только мне что-то понравилось, на следующий день вместо него приготовили другую фигню) Вообще вкусно, но все зависит от того, насколько вы любите азиатскую кухню.

еда

Еще здесь божественный кофе, не только в этом отеле, везде в Японии, все кофе из кофемашин, который я пробовала очень отличный, навернео лучший за всю мою жизнь, ну кроме Вьетнамского, который привозила себе. Но и то, их нельзя сравнивать, они просто разные, но оба вкусные.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Первое впечатление у меня, конечно, было слегка странное, как говорится ожидали большего, НО! Сейчас, я уже могу сказать, что это еще не самый маленький номер, вторая наша токийская гостиница оказалась куда хуже, что в плане сервиса, что в плане размера номера, хотя куда еще меньше, а вот находчивые японцы еще смогли удивить, Наверное у Гарри Поттера пространства под лестницей было больше, чем в нашем втором номере, так что в этом отеле еще сносные апартаменты! Видимо в Токио большинство гостиниц с маленькими номерами. Что касается сервиса и экипировки, чистоты ну и оснащения номера - все на высоте! Единственное, мне не понравились плоские подушки, какой у них смысл, все равно, что спать без подушки, особой разницы не почувствуете. А так, для Токио это хороший номер и прекрасный отель в остальных отношениях.

Рекомендую!

Patronusрекомендует
Хороший отзыв. А вы случайно не barabashka23?
28.10.2019
ого, да это мой прошлый ник
Вы просто на Отзовике написали ранее отзыв про этот отель.
28.10.2019
Да, многие отзывы пишу на обоих сайтах
21.03.2020
Мы только недавно вернулись из Токио. У нас номер побольше был, ванная по сравнению с вашей просто гигантская, но зато всяких принадлежностей было меньше - только щетки зубные, паста, одноразовый бритвенный станок, расчески.
22.01.2023
Интересно