Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:08

Я даже уже и не помню, когда купила эти патчи. Мне кажется, года полтора назад, в порыве шопоголизма на сайте 4fresh. Использовала их месяц, кажется, а потом забыла в холодильнике. Пару дней назад нашла, сфоткала для отзыва и выбросила. Почему - расскажу дальше:)

Моя сториз недавняя - текущий отзыв в двух словах))

В общем-то, на первый взгляд, чисто визуально и тактильно продукт прикольный. Выглядит мило, упаковка удачная и гигиеничная, потому что не надо никуда пальцем лезть. Нажатием оттуда добывается густой липкий гель, который наносится под глаза и делает свое дело (в теории).

Какое-то время мне даже нравилось им пользоваться. Но все-таки существенные минусы перекрыли его плюсы:

- Он засыхает пленкой, которая в итоге блестит под глазами;

- Пленка эта при пропитке нанести сверху консилер или тональный крем скатывается, и это видно;

- Продукт не работает, отеки не снимает.

А еще на упаковке написано, что одно нажатие дает продукта на два глаза, но по факту этого объема слишком много.

Срок годности у этой банки - 6м после вскрытия. Моя уже точно лежит дольше, поэтому я отправила ее в помойку.

Итог: не советую. Пустая трата денег. Обычные гидрогелевые патчи хотя бы могут стать приятным ритуалом, а тут вообще непонятно, зачем эту штуку на себя наносить.

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нужно смывать
  • Нужно смывать перед нанесением консилера
  • Ощущение присутствия (липкости)
  • Чуда не сотворят
MariaCosmostarsне рекомендует