Опубликовано 31 Март, 2019 - 15:19

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от бюджетной маски для волос украинского производителя Биокон. Купила я данную маску совершенно случайно, чтобы совершить покупку на круглую сумму и получить бонус в виде 15% скидки на всю покупку Smile. По совету продавца взяла данную маску, так как укрепить корни волос никогда не бывает лишним (по крайне мере для моих очень слабых волос).

Проблема волосопада для меня очень часто актуальна, и чтобы сохранить свои и без того редкие волосы я периодически пью качественные препараты против выпадения волос, делаю маски по народным рецептам и периодически покупаю масла и маски в аптеках.

Скажу честно, что больших надежд на данную маску за такую низкую цену я не возлагала, но коль уж она появилась в моем шкафчике, грех было не попробовать.

Итак, исходная информация:

Цена: я покупала за 38 грн., 6 месяцев спустя цена 46 грн.

Объем: 100 мл.

Тюбик с маской продается в коробочке, на которой указана вся необходимая информация.

Консистенция:

Консистенция достаточно густого крема. Маска не растекается, не течет. Наносится и распределяется по волосам очень легко.

СОСТАВ:

репейное масло, гидролизат протеинов шелка, настойка перца, масло макадамии, экстракт репейника, витамин Н (биотин), отвар хмеля

Туба была запечатана, что, несомненно, большой плюс для средства

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Косметический продукт восстанавливает тонкие и поврежденные пряди, насыщает их ценными веществами благодаря ингредиентам природного происхождения, стимулирует рост здоровых, крепких, эластичных волос.

Отвар хмеля и репейное масло, вошедшие в состав маски, уменьшают выпадение локонов, восстанавливают их структуру, благотворно влияют на кожу головы. Усилению микроциркуляции крови в коже способствует настойка красного стручкового перца. Этот компонент разогревает ее и улучшает проникновение питательных компонентов продукта. Протеины шелка делают локоны более гладкими и блестящими. Масло макадамии придает им шелковистость, объем и пышность.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанесите маску на влажные или сухие волосы и корни, помассируйте и оставьте на 15-20 минут. Смойте средство при помощи шампуня.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1. Я наносила маску, согласно инструкции на сухие волосы и ходила с ней 15 - 20 минут. Большим плюсом было то, что маска не капала и не стекала. Я не очень люблю укутывать волосы во время нанесения маски. В данном случае я обходилась без укутывания и чалмы на голове, и мне это нравилось.

2. Маска совершенно не печет, не раздражает кожу головы, хотя в составе есть настойка перца. Абсолютно комфортная в использовании.

3. Смывается шампунем очень легко. Уже после шампуня ощущается шелковистость и мягкость волос. Волосы хорошо увлажнены. Я обычно не позволяю себе пользоваться только шампунем, но с этой маской решила попробовать не воспользоваться кондиционером-ополаскивателем. И хочу сказать, что мои волосы выглядели и чувствовали себя, как после использования кондиционера.

4. Тяжело говорить о результате в плане укрепления волос и остановки выпадения, так как во время комплекса процедур, тяжело сказать, какое именно средство лучше работает. Но все же у меня создалось положительное впечатление. И, возможно, сильное выпадение волос эта маска и не способна остановить, но свою лепту в борьбе с выпадением вносит.

Очевидный эффект от маски:

Гладкость и шелковистость волос, больше блеска и жизни,мягкость.

Маску я рекомендую. За такую цену вполне достойный продукт, который, оказывает пользу волосам.

Мой опыт восстановления поврежденных волос методом ТАНИНОТЕРАПИИ

Больше о бюджетном уходе:

Крем для век за 1 евро... Реакция мешков, отеков и морщинок...

Бюджетная тушь, которая даст фору многим бестселлерам, или как я не заметила разницу между тушью за 3 евро и 30 евро"

Достоинства
  • Бюджетная маска
  • Делает волосы гладкими и мягкими
mandarin.kaрекомендует
31.03.2019
Хорошая маска)
Обещания производитель приукрасил, как по мне. Но маска и вправду неплохая.
31.03.2019
Интересный вариант
Хорошее соотношение цены и качества
02.04.2019
Вполне хорошая маска для волос
19.06.2019
Укрепления моим волосам явно бы не помешало, хочу попробовать эту маску )))