Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 15:58

Для меня фильм "Дневники нимфоманки" стал настоящим открытием. В нем есть все, что должно быть в кино - легкость, глубина, красота. Но главное достоинство этого фильма - его необычность, новый взгляд на природу женщины.

Каждый находит для себя свой смысл жизни и, на мой взгляд, если твой смысл не наносит вреда другим, он может быть любым! И никто не должен диктовать тебе, как прожить твою жизнь.

Молодая француженка Валери живет в собственном мире чувственности и секса. Она умна, красива и свободна. Но есть немало вещей, мешающих ей наслаждаться жизнью - это ощущение что она "неправильная", страх быть неправильно понятой или остаться в одиночестве... "Остепениться", стать такой как все или идти за своими желаниями? Жизнь заставляет Валери сделать выбор, преподав ей несколько болезненных, но необходимых уроков.

Настоятельно рекомендую вам посмотреть этот фильм, если не из-за смыслового наполнения, то хотя ради прекрасного звукового оформления и отличной операторской работы. Впрочем, эти достоинства есть и в похожем по названию фильме "Нимфоманка", но его я пересматривать точно не стану!

Достоинства
  • Красота сюжета и съемки
  • Пища для размышлений
  • Правдивость
incantatriceрекомендует