Приветствую вас☺. Сегодня пишу отзыв о шампуне всем известной марки Matrix, серия Mega Sleek.
Мой тщательный уход за волосами начался года 3 назад. Тщательный, то есть, маска питательная, маска увлажняющая, разные масла, увлажняющая сыворотка, масло-флюид для кончиков волос и т.д. Результат был уже через пару месяцев. Я действовала так, каждый новый продукт тестировала в течении 2 недель и фотографировала результат. Чтобы наверняка знать, что стоит покупать, а о чем лучше забыть.
От природы у меня полувьющиеся, полуволнистые волосы. То есть если они достаточно увлажненны и ухоженны, то они не пушатся, а просто ложатся волнами. Если использовать только бальзам, пусть даже профессиональный и не дешевый, как я делала раньше, пух на голове обеспечен. Естесственно, изучая весь ассортимент средств для волос, я часто слышала про Matrix. Отзывы были в основном положительные, но конечно у всех мнение свое. Обычно, я пользовалась шампунем Estel увлажняющим, он меня устраивал во всем. Но, конечно всегда можно найти что-то лучше. Estel мне обходился 750 рублей за 1 литр, что тоже отлично?. На Matrix уже нужно было чуть больше, 1200 рублей за 1 литр. Но вот, наконец я решилась.
Серию выбрала сразу, она прямо как для меня создана.
Шампунь Мега Слик с Маслом Ши укрощение непослушных волосы, защищает от влажности, придаёт волосам гладкость.
Скажу сразу, денег я пожалела, поэтому купила сначала только шампунь, так как он у меня закончился. С кондиционером решила повременить. Каково же было моё разочарование, после первого применения. Запах у шампуня весьма своеобразный, пахнет каким-то очень дешёвым жидким мылом. Ну, это ладно, бывает и хуже, можно потерпеть. Но ради чего терпеть? Мои волосы стали как сухая пакля после этого шампуня, просто кошмар. Estel увлажнял раз в 5 лучше, а стоит почти в 2 раза дешевле. Короче, первая мысль была его выбросить, пока он не испортил мне все волосы.
Простоял он у меня неделю, и тут мама дарит мне кондиционер этой же серии. Я не стала её разочаровывать, и говорить, что Matrix этот нереальная какашка?. Конечно же попробовала шампунь уже вместе с кондиционером. И , о чудо!? Мои волосы были увлажненными и напитанными, даже никакой маски не нужно. И, кстати запах на волосах остается очень приятный.
Вобщем теперь, это моя любимая серия. Благодаря ей, я избавилась от половины средств. Оставила только увлажняющий спрей и масло для кончиков волос. Теперь сама пользуюсь и всем советую.
Спасибо за внимание ☺, надеюсь была полезна.